загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Распад и неуважение или как вообще можно на что-то рассчитывать, будучи малограмотным?!.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Валд , почему ты считаешь что безграмотен ? Я читаю посты . часто написаны очень здраво . Я могу согласиться или нет с чем то , но если человек имеет свое мнение и умеет его сформулировано выразить . то о какой безграмотности может идти речь . По поводу учебы с Алексеем согласен , учится нужно , но лень часто заставляет придумывать различные отмазки для себя же. А в рамках школьной программы . в течении нескольких классах . думаю любой человек способен помочь ребенку.
Помочь ребёнку надо,но смотря как.Я всегда только проверял,если были ошибки, заставлял заново,но думать и писать за него,никогда.И я не считаю себя безграмотным,по сравнению с другими, у которых высшее или два высших я конечно сдаюсь,и то не всегда,поспорить могу.Я вот хотел учиться но попал в не то время,об этом можно рассказывать долго,но читал ооооочень много.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
но ведь каким-то путем это выяснили?
Просто он меня не раздражает на сайте, с ним прикольно поржать. НО! Я никогда не связала бы свою жизнь с таким человеком, а тем более при наличие ребенка. Просто потрепаться, не более.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А как же генетика про которую говорит Алексей?
Так и я про то же wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да с тобой то все ясно,у тебя фольклор могуч))
Я еще и крестиком вышиваю tease_rt_82.gif
Но речь-то не об мне, просто каждый может включить голову и не комментировать однообразно flirt_rt_70.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Так и я про то же
Прям беда с этой генетикой biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я всегда только проверял,если были ошибки, заставлял заново,но думать и писать за него,никогда.
Так это же и есть помощь )) Я тоже не делею уроки за сына , когда стихи учит , то потом спрашиваю о чем это стихотворение , чтобы рассказал своими словами.
Влад , я тоже не образован , сейчас конечно жалею . Но детям постараюсь дать понять , что образование ему нужно получить , а далее пусть уже сами распоряжаются с ним. Но у моих детей мама педагог по образованию , так что тут в чем то проще.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто он меня не раздражает на сайте, с ним прикольно поржать. НО! Я никогда не связала бы свою жизнь с таким человеком, а тем более при наличие ребенка. Просто потрепаться, не более.
на вкус и цвет
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я еще и крестиком вышиваю Но речь-то не об мне, просто каждый может включить голову и не комментировать однообразно
не каждый. я уже как-то писал об этом.тут фантазия нужна.это как минимум. кстати,вышей мне что-нибудь крестиком,а?
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Это в каком возрасте интересно узнать?А если у мужика несколько детей,работает на стройке или на заводе с утра до ночи,думаешь у него есть время читать книги и развиватся?
Это хорошо, что ты любознателен и стремишься к развитию, вот это по-нашему drinks_rt_102.gif

Вообще ни для кого не секрет: когда человек хочет, он находит способ, когда не хочет, то причины.
Да, пожалуй, такая ситуация, которую ты предложил для обсуждения, вроде "с утра до ночи на заводе", может служить определённым оправданием невозможности читать книги и вообще развиваться... но лишь определённым.

Накидаю несколько вариантов для нашего "заводчанина":

1) "С утра до ночи" всё же не распространяется на субботу и воскресенье, верно? В эти дни отцу нескольких детей самое время заниматься их воспитанием-развитием - посетить музей, театр, выставку, вместе почитать книги, поиграть в настольные игры, позаниматься моделированием, сходить погулять в парк.
Раз у парня в юности были проблемы с учёбой, в т.ч. и по причине в первую очередь собственной лени, будучи ответственным отцом, он, занимаясь со своими детьми, будет учиться/развиваться сам dash1_rt_102.gif

2) Опять же "с утра до ночи" есть удобная фигура речи. Даже если представить, что мы имеем в виду восьмичасовое стояние у сборочного конвейера, всё равно минимум час утром и час вечером, как правило, у всех горожан уходит на дорогу в транспорте; самое время вспомнить про аудиоверсии книг clapping_rt_80.gif

3) Всякое бывает и на работе. К примеру, работает наш герой автомехаником; иногда бывает элементарный простой - нет клиентов, хоть тресни girl-cray2_rt_76.gif вот что делают в это время люди? Идут на ближайшую спортплощадку отжиматься/подтягиваться? dntknw_rt_60.gif Садятся в кружок и по очереди читают главы из "Войны и мира"? sorry_rt_48.gif Слушают с партитурой в руках симфонии Бетховена? music_rt_56.gif Фантастика, правда? close-tema_rt_96.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Это в каком возрасте интересно узнать?А если у мужика несколько детей,работает на стройке или на заводе с утра до ночи,думаешь у него есть время читать книги и развиватся?
А какая радость от жизни, если круглосуточно вкалывать? Досуг какой то должен быть dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Молоденькая питерская "Тойота" ещё себя в жизни покажет, а дряхлый "Москвич"... на что он, бедолага, ещё может сгодиться, кроме как уступить питерчанке занимаемое им место
Как-то очень давно . На белой "корове" за девчонками поехали ,они к нам не сели ,а сели в "24 волгаш" причем много, за рулём там сидел Толик(беззубый, лет сорок) , потом ситуация повторилась я на "ведре" забрал девять девчонок ,а "корова" уехала пустая и очень сильно на меня обижен))).

Про коменты к фото : Написав первым допустим тридцати девушкам от чистого сердца, и не получив элементарного"спасибо" ,думаешь "спасибо ,что на хутор не послали" и уже действуешь по настроению: либо просто фотки смотришь либо лайки ставишь.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Во всём Ижевске нет библиотеки? Как книги могут быть скучными? У меня родители насильно отнимали книги - я читала взахлеб. И в туалете, и в ванной и ночью под одеялом с фонариком. Пытаюсь приучить к этому ребенка - гаджеты мешают, но стараюсь подсовывать ему интересные детские книги. Человек, не любящий литературу однобок и ущербен. ИМХО.
это детство было и проходило оно как детство . поэтому я бегал ,прыгал и скакал . ну и ещё работал дома ,то есть помогал .
пускай буду однобоким и ущербным . пускай меня называют дураком и тд - и буду этому очень рад
один раз назвали умным - обидно очень было (школу не считаю - часто называли . да - умным был)

художественная литература была скучная ,для меня .

хоть и мало очень и очень читал - но литература тоже мне многое дало .
а вот к пониманию пришёл сам . что иногда думаю - зря это случилось

ну и хоть и не читал литературу ,но после школы мог стать специалистом в любой области и в любой профессии
но мне это было не интересно !!!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Конечно, универсально-идеальных людей в природе не бывает.
Это понятно))) Я не придираюсь ко всем подряд и спокойно закрываю глаза на одну-две (три biggrin_rt_40.png ) ошибки,более того, я и сама их периодически делаю blush_rt_40.gif
Но откровенное издевательство над родным языком я не выношу rtfm_rt_52.gif
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А вообще спор странный , при чем почему то переходящий на личности.
Таки да, смысла уесть кого-то лично точно нет, было бы зачем dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я еще и крестиком вышиваю
тоже приходилось ))) ещё вязал и шил на швейной машине . ещё и стряпал
когда сёстры есть - чему только не научат
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Таки да, смысла уесть кого-то лично точно нет, было бы зачем
Не понял выражение.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Про коменты к фото : Написав первым допустим тридцати девушкам от чистого сердца, и не получив элементарного"спасибо" ,думаешь "спасибо ,что на хутор не послали" и уже действуешь по настроению...
Таки да, девушки порой как будто бы даже ленятся напечатать простое "спасибо", как будто оно их к чему-то обязывает dntknw_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
не каждый. я уже как-то писал об этом.тут фантазия нужна.это как минимум. кстати,вышей мне что-нибудь крестиком,а?
Могу кривого зайкуsmile_rt_40.png)) первая и последняя моя работа smile_rt_40.png)
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
А какая радость от жизни, если круглосуточно вкалывать? Досуг какой то должен быть
Радости никакой,все зависит от ситуации.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это детство было и проходило оно как детство . поэтому я бегал ,прыгал и скакал . ну и ещё работал дома ,то есть помогал . пускай буду однобоким и ущербным . пускай меня называют дураком и тд - и буду этому очень рад один раз назвали умным - обидно очень было (школу не считаю - часто называли . да - умным был) художественная литература была скучная ,для меня . хоть и мало очень и очень читал - но литература тоже мне многое дало . а вот к пониманию пришёл сам . что иногда думаю - зря эт
Так у меня тоже детство было такое же как и у тебя. И прыгали и бегали и родителям помогала и училась и читала. На всё хватало времени. А если не нравится художественная литература, то есть фантастика, научно-популярная и так далее. На любой вкус и кошелёк. А что тебе вообще было интересно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Распад и неуважение или как вообще можно на что-то рассчитывать, будучи малограмотным?!." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр