загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Когда на землю опускаются сумерки, закрываются поликлиники и у всех специалистов кончается рабочий день, у народа наступает время наконец-то подумать о своем здоровье.

Итоги этих печальных размышлений доставляются службой скорой помощи в приемные отделения разных больниц.
Основными неотложными диагнозами, с которыми страждущие поступают в приемное отделение, являются: "херегознает", "авдругтамче?", "настаиваетнагоспитализации" и " надоелозвонить".
Последние два заболевания отличаются наиболее тяжелым течением.

Кроме того, у всех пациентов имеется тяжелая сопутствующая патология: они убеждены, что в два часа ночи врач преисполнен гуманизма, интереса к профессии и очень им рад.

На самом деле он рад всему этому примерно так же, как триперу.
Но будет лечить пациента, как лечил бы и трипер.

Если больного сопровождают родственики, то они в тяжелой форме страдают убежденностью, что доктор в диком восторге, что они такие молодцы и не дают своей бабушке пропасть.

Проведя обследование, врач приемного покоя ставит свой диагноз.
Обычно это оказывается "нихренанет".

Дальнейшая тактика зависит от клинического опыта доктора и его служебного положения.

Опытный врач знает, что сообщение данного диагноза пациенту вызывает резкое ухудшение, особенно при направительных диагнозах "настаиваетнагоспитализации" и "надоелозвонить".

Кроме того, это чревато развитием осложнений для доктора, как немедленных (истерика, скандал), так и отдаленных (жалоба главврачу, письмо в прокуратуру и газету).
Диагностика осложнений облегчается тем, что во время немедленного осложнения пациент сам обычно сообщает об отдаленных.

Пациенты с "херегознает"и "авдругтамче" иногда оказываются адекватными людьми и мужественно принимают приговор "нихренанет".
Но расчитывать на это не стоит.

Самой правильной тактикой является быстрое оформление пациента в отделение с диагнозом "херня".

Если дежурный врач является одновременно и лечащим врачом в отделении, можно попробовать предположить диагноз "другаяхерня" и сбагрить пациента смежному специалисту.

Но те, люди опытные, дураков брать себе чужую печаль нет и этот лечебно-диагностический прием обычно не удается.
Ну а когда вы просто дежурант - смело кладите с "херней", пусть потом другие разгребают.

Где-то с полуночи до 4-х утра - стандартное время поступлени больных с диагнозом "охереть".

Патогномоничным симптомом диагноза "охереть" является фраза "думал, что пройдет".
Больные с "охеретью" направляются в операционную, а тем временем продолжают поступать пациенты с "херегознает".

Тут основным диагностическим приемом является не торопиться обратно в приемник. Хорошим вспомогательным методом является серьезное лицо дежурного персонала и как бы междусобойные разговоры о том, что хирург выйдет еще нескоро.

В этих условиях повышаются внутренние резервы организма, больной в порядке самопомощи становится способен поставить себе диагноз "нихренанет" и покинуть приемное отделение до осмотра врача.

Пациенты с "настаиваетнагоспитализации" и "надоелозвонить" остаются всегда.

Они тоже занимаются самопомощью, облегчая себе муки ожидания с помощью скандала дежурному персоналу и возмущения плохой работой медиков в принципе.
Поэтому тут самой правильной тактикой будет немедленное оформление их с "херней", чтобы дать себе и сестрам хоть часок поспать.
Если, конечно, скорая не привезла вам очередной диагноз "охереть"...

(с) из иннета Мария Воронова
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Когда на землю опускаются сумерки, закрываются поликлиники и у всех специалистов кончается рабочий день, у народа наступает время наконец-то подумать о своем здоровье. Итоги этих печальных размышлений доставляются службой скорой помощи в приемные отделения разных больниц. Основными неотложными диагнозами, с которыми страждущие поступают в приемное отделение, являются: "херегознает", "авдругтамче?", "настаиваетнагоспитализации" и " надоелозвонить". Пос
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
stretcher.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Новогиреево:

Наталья, скользкая эта тема, и, на мой взгляд, хреново подходит для раздела "ха-ха". Может, с колокольни московского доктора всё описанное и выглядит смешно и комично, но за пределами Московской кольцевой, если вашим близким требуется сколь-нибудь серьёзная или регулярная медпомощь, то вам будет точно не до смеха. Пардоньте, если не попал в настроение.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
я знаю такую страшную болезнь которая предается путем зрительного нерва видящего работу..ВОСПАЛЕНИЕ ХИТРОСТИ НА ОСНОВАНИИ БЕЗДЕЛЬЯ haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif диагноз практически не излечим
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Ейск:

Stand Up: Стас Старовойтов - О жалобе на шутку президенту России, закон о защите чувства юмора:
https://rutube.ru/video/871cdbafdea9d058fd14b96016795f0a/

Врачи-дежуранты и врачи приемного отделения скоропомощных больниц поняли, о чем речь... biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Когда на землю опускаются сумерки, закрываются поликлиники и у всех специалистов кончается рабочий день, у народа наступает время наконец-то подумать о своем здоровье. Итоги этих печальных размышлений доставляются службой скорой помощи в приемные отделения разных больниц. Основными неотложными диагнозами, с которыми страждущие поступают в приемное отделение, являются: "херегознает", "авдругтамче?", "настаиваетнагоспитализации" и " надоелозвонить". Пос
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Если дежурный врач является одновременно и лечащим врачом в отделении, можно попробовать предположить диагноз "другаяхерня" и сбагрить пациента смежному специалисту.
Дальше возможен вариант: лечили от желтухи, болезнь Боткина а оказался просто китайцем. dntknw_rt_60.gif
Спасибо за тему smile1_rt_40.png Между собой можем и пошутить и жёстко пошутить, работа такая, без юмора, иронии, самоиронии тяжеловато, но это "на своей кухне". Нуждающийся в помощи - всегда в приоритете.
Ещё интересное время с 7.00 до 8.00 - называется "всех с хе...й передай товарищу, тебя сменяющему" dance3_rt_84.gif
Ну а самое лучшее из лучших - это 8.00 1 января, ты меняешься и весь год у тебя впереди biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 27.01.2017 20:31
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Медпомощь у нас больная тема , как острова на Сахалине.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ндааа... swoon2_rt_68.gif
Ещё раз убедилась, как правильно я делаю, что не обращаюсь к доХторам. И детям говорю, что только к патологоанатому позволю им меня отвезти - они безошибочно ставят диагнозы. А если и ошибутся, то вряд-ли мне от этого станет хуже.. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2017 16:31
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ндааа... Ещё раз убедилась, как правильно я делаю, что не обращаюсь к доХторам. И детям говорю, что только к патологоанатому позволю им меня отвезти - они безошибочно ставят диагнозы.
Они иногда ээ... ну...выпимши бывают secret_rt_44.gif Работа такая... в тишине... ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Они иногда ээ... ну...выпимши бывают Работа такая... в тишине...
В том состоянии, в котором меня к ним привезут, мне будет все равно выпимши они или даже уже в таком же состоянии, как и я... sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том состоянии, в котором меня к ним привезут, мне будет все равно выпимши они или даже уже в таком же состоянии, как и я...
Эдита angry_rt_40.png ranting_rt_56.gif
Сто лет Вам жизни smile1_rt_40.png минимум.
*А юмор наш специфический* rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Эдита Сто лет Вам жизни минимум. *А юмор наш специфический*
Да, у представителей любой профессии наверное свой специфический юмор. Над многим просто приходится смеяться, чтобы не заплакать... smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, у представителей любой профессии наверное свой специфический юмор. Над многим просто приходится смеяться, чтобы не заплакать...
smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Люблю медицинский юморsmile_rt_40.png)
От себя добавлю в тему:

Тайны одной больницы.

Жена патологанатома уже давно холодна

Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт

Ухо-горло-носу нравятся женщины, которые любят не только ушами

Дети патологоанатома спят с бирками на большом пальце ноги

Проктолог не узнаёт своих пациентов в лицо и жалуется друзьям, что на работе – "просто жопа какая-то"

Гинеколог выключает оставленный в кабинете свет, не открывая дверь, через замочную скважину

Андролог упрекает гинеколога, что он ни х.. не видел в своей жизни

С-сопатолог мучается, считать ли инцестом связь со старшей сестрой больницы.
(Из инета)
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт
Утро. Двое. После ночи любви. Даже не успели познакомиться (он врач).
- Дорогой, я знаю, ты врач!
- blink_rt_40.gif
- Анестезиолог...
- blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Как ты догадалась???
- girl-haha_rt_70.gif За всю ночь так ни разу ничего и не почувствовала dntknw_rt_60.gif
- wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Анекдот.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Сергей, извините, но то, что Вы написали, ВООБще не смешно!
Особенно про бирку на пальцах!
Вы явно очень далеки от этой профессии... Буду благодарна, если Вы удалите Ваше сообщение..
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Когда на землю опускаются сумерки.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр