загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сообща покупаем землю и строим дома
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Друзья,
Хочу предложить вам присоединиться к моей группе, которая хочет купить в складчину землю и построить на ней свои дома. Жилищный вопрос всегда стоит остро, иногда встает вопрос где жить с детьми или как бы переселить или жить с родителями.
Покупать отдельно землю в деревне - страшно. Будешь жить за высоким забором со злыми собаками. Хочу жить рядом с адекватными людьми, как в американском пригороде.
ПРавда есть одно но... нужно принять и понять поговорку, что лучше есть часть большого пирога, чем маленький пирожок (это американская поговорка).
Хочу пригласить вас в сообщество, которое хочет купить землю в складчину и построить на ней дома.
Это может быть своеобразный клуб со своими правилами общежития. А может быть и новая деревня: нарежем себе участки и огородимся трехметровым забором.
У меня есть группа в вконтакте https://vk.com/club115007150, где я буду выкладывать документы, расчеты и прочее.
Цена вопроса... могу сейчас назвали лишь порядок, т.к. окончательная цена будет зависеть от того сколько нас будет покупать землю и до каких размеров благоустройства нашего поселка мы договоримся.
Пока расклад такой: 300 тр. земля за 10 сот. (Дмитровский район Подмосковья) район бетонки. Сам дом от 1,5-2 млн. руб. Коммуникации от 50 т.р.
Чем больше нас будет, тем дешевле обойдутся коммуникации и возможно земля.
Планирую закончить сбор заявок к 10 апреля. Почти 2 месяца думаю хватит нам, чтобы обсудить спорные моменты и прийти к решению.
Тут важно, чтобы вы были разумны и могли поставить наши общие убеждения выше собственных интересов. Потому что в выигрыше в итоге будем мы все.
Для сравнения... однушка в подмосковье в 45-50 кв. м. стоит 3 млн. руб.


Уважаемые Друзья,
Я хочу вас попросить не сильно удаляться от темы, все-таки обсуждение реального предложения и возможность решить свой вопрос. (или я вынужден буду попросить модераторов прорядить сообщения)
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 22.02.2016 22:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Забавно))) Если это ПМЖ, то как насчет школы-детского сада, поликлиники, магазинов?
И да, для сравнения, хорошую трешку в Подмосковье можно купить за 5 млн. Как раз занимаюсь этим вопросом. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Вы к цене коммуникаций видимо забыли нолик приписать. Собственный дом обходится гораздо дороже квартиры. А цены на материалы будут расти как снежный ком и на работу соответственно.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Тут важно, чтобы вы были разумны и могли поставить наши общие убеждения выше собственных интересов. Потому что в выигрыше в итоге будем мы все.
ваши интересы выше чем свои интересы . очень интересно . этот принцип и сейчас действует в правительстве России .
как интересно фермерством собрались заниматься ? каждый на своей сотке .
с одной стороны интересно бывает ,а вот с другой стороны . не внушают доверие такие коммуны ,то есть они для единиц .
кстати есть системы очистки (бактериологической) - очень существенно очищают сточные воды . которые пригодны для использования
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Сам дом от 1,5-2 млн. руб.
дико извиняюсь - общая и жилая площади за 1.5-2 млн.руб дома каковы? или это речь идет о надворных постройках?
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 18.02.2016 22:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы к цене коммуникаций видимо забыли нолик приписать.
Может, упрощенные какие-то... навроде "домика для раздумий" во дворе и общей баньки на весь поселок. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, упрощенные какие-то... навроде "домика для раздумий" во дворе и общей баньки на весь поселок.
нормальная стоимость указана . было же сказано своими руками .
одной скважины хватает на 2-4 дома ,стоимость скважины уходит далеко за 100 тыс ,а можно самому пробурить .
стоимость канализации (то есть установки выгребных септиков ) - тысяч 25 ,не более . а можно самому сделать . куда выгребать будут ? - можно использовать для выработки газа
можно сделать очистные сооружения на весь посёлок .
своими руками - это когда финансы не позволяют купить
хотя для Москвы цены маленькие
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кстати, в той группе ВК зарегистрирован наш форумчанин. Интересно, он посредник или уже покупает землю? smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
семен, Россия, Мытищи, 40 лет
семен, Мытищи, 40 лет.
 
интересно!так 300 земля, 2000000 дом,ну тыс 200 коммуникации итого-2500000.в Подмосковье,в принципе если с начала строительства и если чуточку добавить можно и двухкомнатную купить,это в 15 км от Москвы,а бетонка это примерно 50й км.там четыре стены а здесь огород,подумать надо до 1го апреля! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В Дмитрове (в районе) земля в принципе не может стоить 30 р за сотку. Вот 300 за сотку еще поверю, ну или это должно быть много гектаров, чтобы такая цена получилась.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
нормальная стоимость указана . было же сказано своими руками . одной скважины хватает на 2-4 дома ,стоимость скважины уходит далеко за 100 тыс ,а можно самому пробурить . стоимость канализации (то есть установки выгребных септиков ) - тысяч 25 ,не более . а можно самому сделать . куда выгребать будут ? - можно использовать для выработки газа можно сделать очистные сооружения на весь посёлок . своими руками - это когда финансы не позволяют купить хотя для Москвы цены маленькие
Не знаю, не знаю... 50 на все коммуникации. Своими руками - это только стоимость работ отбиваешь. Никак не материалы и всякую проектную документацию (если она нужна)... Но Вам, может, виднее мне сомнительно. blush_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Никак не материалы и всякую проектную документацию
без нее не пройдет ни одно согласование на присоединение
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
без нее не пройдет ни одно согласование на присоединение
Да кто знает, какие там коммуникации подразумеваются. dntknw_rt_60.gif Может, "портативное" что-то или ванная за печкой (не смеюсь: раз видела печку: между лежанкой и "щитовкой" малюсенькая ванная установлена. И никакой документации)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да кто знает, какие там коммуникации подразумеваются. Может, "портативное" что-то или ванная за печкой (не смеюсь: раз видела печку: между лежанкой и "щитовкой" малюсенькая ванная установлена. И никакой документации)))
без света , без воды, без канализации без газа - рай за 2 млн. руб! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Нет, мое убеждение, в складчину ничего не стоит делать, ни с друзьями, ни с родственниками, ни тем более с чужими людьми, замучаешься потом судиться. Своя рубашка ближе к телу. А учитывая неразбериху в законах, связанных с недвижимостью и землей... 2 месяца на раздумье мало, тут столько подводных камней перелопатить надо. А цены на строительство, удивили. У меня знакомый недавно построился, без земли, земля в аренде, домик(не самый огромный ) в 6 млн. вышел, а в доме кап. вложения никогда не кончаются. И это не Подмосковье, а Лен.область.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Друзья, Хочу предложить вам присоединиться к моей группе, которая хочет купить в складчину землю и построить на ней свои дома. Жилищный вопрос всегда стоит остро, иногда встает вопрос где жить с детьми или как бы переселить или жить с родителями. Покупать отдельно землю в деревне - страшно. Будешь жить за высоким забором со злыми собаками. Хочу жить рядом с адекватными людьми, как в американском пригороде. ПРавда есть одно но... нужно принять и понять поговорку, что лучше есть часть большо
Цена то такая недорогая umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, мое убеждение, в складчину ничего не стоит делать, ни с друзьями, ни с родственниками, ни тем более с чужими людьми, замучаешься потом судиться. Своя рубашка ближе к телу. А учитывая неразбериху в законах, связанных с недвижимостью и землей... 2 месяца на раздумье мало, тут столько подводных камней перелопатить надо. А цены на строительство, удивили. У меня знакомый недавно построился, без земли, земля в аренде, домик(не самый огромный ) в 6 млн. вышел, а в доме кап. вложения никогда не кон
у знакомого какая площадь дома ? и сколько стоит квартира такой площади ?
а так согласен - в складчину свои сложности ,про это и написал
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, не знаю... 50 на все коммуникации. Своими руками - это только стоимость работ отбиваешь. Никак не материалы и всякую проектную документацию (если она нужна)... Но Вам, может, виднее мне сомнительно.
электричество с газом не посчитал biggrin_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Мое мнение- только свое! Однозначно свое!
Все эти общаки до добра не доводят.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у знакомого какая площадь дома ? и сколько стоит квартира такой площади ? а так согласен - в складчину свои сложности ,про это и написал
Конечно, свой дом всегда лучше квартиры, никто не спорит, но построить его за 1,5-2 млн- это нереально, если только баню или сарай. Про это я писала. Проводить сравнение площади дома и площади квартиры не совсем уместно, содержание квартиры проще, чем содержание дома.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
интересно у меня в деревне моя земля7,23сотки стоят 122,5тыс руб,а соседний зем участок ±9соток стоят 90с небольшим тыс руб. мне вот интересно от чего зависит стоимость земли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сообща покупаем землю и строим дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр