загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сообща покупаем землю и строим дома
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Сергей, Нижний Новгород, 57 лет.
 
А это как ещё посмотреть,на цэну строительства! Приведу личный пример строительства год назад нового каркасного жилого домика 30кв.м.и всего за всё,под ключ не больше 150т.руб.Материалы:дерево, минвата,профлист.мет.пгс,цемент,изоспан,гипсокартон,металосайдинг.Правда строил его исключительно сам,с весны и до осени.Получился очень приличный как с наружи,так и из нутри.Ну а если очень захотеть построить по серьезному,квадратов 60-90, то можно уложиться и до миллиона.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это другой вопрос. Для этого существует кнопка "пожаловаться".
не люблю я жаловаться... smile_rt_40.png хотя... иногда blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смею тебя заверить, что она врач и причем неплохой.
возможно хороший ,не сомневаюсь
но врятли она как врач сможет ответить - сколько мне нужно на лечение глаз ?
я не смог ответить - как оказалось из-за того что нет у меня образования
а сможет ли она ответить на мой вопрос ,со своим дипломом ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
что такое экологические материалы ,если не знаете - то зачем писать что такое - эковата ? экологически чистый материал знакомый ,который более 20 лет в стройке - всё его хотел использовать . хотя много времени объяснял ,что не стоит . название только - экологическое . я сдался ,так как его дело . но когда пришёл к нему ,то он использовал урсу . наотрез отказавшись от экологически чистой ваты так что прежде чем писать - подумайте ,почитайте и тд
Я живу в доме, который утеплен эковатой.
Считаю, что это намного лучше, чем сендвич панели. Расскажите нам, чем это УРСА лучше эковата? Вы вопрос хорошо изучали?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я хочу деревянный дом... из оцилиндрованного бревна... внутри из бруса... еще не знаю - везде вагонка наверное скучно будет.. надо уже продумывать внутренний интерьер.. или рано еще?
Рассмотрите лучше технологию строительства из клеёного бруса. В последствии его можно обложить кирпичом.
Оцилиндрованное бревно сильно подвержено гниению, большие проблемы с теплоизоляцией.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
возможно хороший ,не сомневаюсь но врятли она как врач сможет ответить - сколько мне нужно на лечение глаз ? я не смог ответить - как оказалось из-за того что нет у меня образования а сможет ли она ответить на мой вопрос ,со своим дипломом ?
Она стоматолог. smile1_rt_40.png По поводу остального я не могу за нее отвечать. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
знаете что.. не поймет она вас.. поскольку человек думает, что раз она построила дом, то знает все технологии (прочитала в инете), знает все материалы.. экологичны они или нет, знает все новые материалы, которые каждый год меняются с такой быстротой, что сами строители, которые только этим и занимаются не успевают за этими новшествами... чем дальше человек от стройки и чем больше у него "понтов" тем смешнее он выглядит..
Татьяна, я вот слова Марии тоже прекрасно понимаю.
Вы пока в эйфории перед началом стройки, я уже это проходило.
Начнете строить, пелена-то с глаз спадет. Я потратила 3 года на стройку. Знаю, о чём говорю.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Она стоматолог. По поводу остального я не могу за нее отвечать.
а какая разница ? для чего тогда восхваляться дипломом ?
я знаю что не сможет ответить на мой вопрос . мне такие встречаются 99 человек из 100 . со своими махающими дипломами .
я тоже мог бы тогда говорить . у меня дядя ,тётя ,троюродный брат,сестра - все врачи . значит получается ,что умнее её .
но не пишу такое - опускаться не охота
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а какая разница ? для чего тогда восхваляться дипломом ? я знаю что не сможет ответить на мой вопрос . мне такие встречаются 99 человек из 100 . со своими махающими дипломами . я тоже мог бы тогда говорить . у меня дядя ,тётя ,троюродный брат,сестра - все врачи . значит получается ,что умнее её . но не пишу такое - опускаться не охота
Саш, я только к тому, что я пользовалась ее услугами и осталась довольна результатом. Всё остальное меня не интересует. Хотя я согласна, что она на сайте ведет себя некорректно, у нее только ее мнение, остальное неправильное. Любит она принизить остальных, видимо такой человек....
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Татьяна, я вот слова Марии тоже прекрасно понимаю. Вы пока в эйфории перед началом стройки, я уже это проходило. Начнете строить, пелена-то с глаз спадет. Я потратила 3 года на стройку. Знаю, о чём говорю.
да ни чего не знаете
Вы бы хоть почитали ,что она пишет .
у Татьяны молодой человек строитель ,а Мария ?
у неё какие то знакомые ,что то строят и продают вам . и при этом она всё знает
почему Вы не читаете что пишут все ?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Саш, я только к тому, что я пользовалась ее услугами и осталась довольна результатом. Всё остальное меня не интересует. Хотя я согласна, что она на сайте ведет себя некорректно, у нее только ее мнение, остальное неправильное. Любит она принизить остальных, видимо такой человек....
даже поспорить сложно с этим smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я живу в доме, который утеплен эковатой. Считаю, что это намного лучше, чем сендвич панели. Расскажите нам, чем это УРСА лучше эковата? Вы вопрос хорошо изучали?
конечно хорошо изучаю ,стараюсь .
у моего знакомого фирма строительная . до этого была ,потом зам директора завода и опять своя фирма строительная . заказы у него всегда есть .
он себе дом начал строить осенью . газоблок ,утеплитель и кирпич . так как много нахожусь в интернете и читаю иногда строительные технологии ,то бывает спрашивает меня что нибудь . в прошлом году меня опять учиться посылал .а я не хочу быть начальником . учиться все меня посылают и на всё ,кроме медицины .
так вот он спросил на счёт эковаты ,я так и сказал ему - что не рекомендую покупать . причина только в боре . не стал меня слушать он . тогда говорю ,я знаю производителя эковаты в Удмуртии - можешь у него взять . до этого с ним тоже спор такой же вёл по поводу экологичности . тот также на личности перешёл ,так как доводов нет ,чтобы моё мнение опровергнуть . вопрос то всего в свойстве материалов был .
но не суть . прихожу к знакомому а у него строители урсу вроде кладут,плитами . это не мой дом - поэтому уже не обращаю внимание . и вот он на отрез отказался от эковаты ,хотя ею хотел утеплять .
на вопрос ,почему ? зашёл ,говорит в офис ,а там такая вонь стоит бромом . и он просто развернулся и ушёл
как бром воняет - не знаю
когда с ним работал ,то иногда он мне говорил . почему я его не смог уговорить ,что то не делать или сделать по другому ? а каждый раз мне как то не хочется объяснять цепочку событий - которое произойдёт,что ?,где? и как ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 21.02.2016 00:43
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Татьяна, я вот слова Марии тоже прекрасно понимаю. Вы пока в эйфории перед началом стройки, я уже это проходило. Начнете строить, пелена-то с глаз спадет. Я потратила 3 года на стройку. Знаю, о чём говорю.
у нас нет столько времени.. сказала же, что участок уже есть.. врезаться надо.. строить будем два года.. первый год фундамент.. второй год - коробка.. а отделка уже надеюсь зимой закончится.. smile_rt_40.png если сделать грамотный проект, и руки вроде как у моего МЧ растут из плечей... и друзей у него много.. я не думаю, что будем долго тянуть.. сейчас пришлю, что они в этом году построили хорошему заказчику:




они еще перекрытие залили первого этажа.. smile_rt_40.png я только не успела сфотографировать
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 21.02.2016 05:05
юрий, Россия, Оренбург, 51 год
юрий, Оренбург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Дмитрове (в районе) земля в принципе не может стоить 30 р за сотку. Вот 300 за сотку еще поверю, ну или это должно быть много гектаров, чтобы такая цена получилась.
уважаемая ирина земля в россии ничего не стоит.можно взять бесплатно и дом за копейки выстроить это не прблема.
юрий, Россия, Оренбург, 51 год
юрий, Оренбург, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Мне всегда интересно на основании чего люди вешают ярлыки. Если вы считаете это лохотроном, то обоснуйте. Но это ваше мнение, не подкрепленное ни чем. Разумные люди зададут вопросы по существу. Если тут такие "бабки", чтобы сказать - херпя все это, не получится. То прошу не надо. Вы дисскусию низводите к срачу. Лучше приведите факты. Но поскольку есть споры, то я понимаю что тема не безразлична и как минимум интересна. А положительный результат поможет не одному десятку людей
уважаемый земля ничего не стоит и дом построить - копейки самый экологичный.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а откуда цены взяли ?
из кадастра ,оценка ноябрь-декабрь2015,поэтому я сомневаюсь в том что в подмосковье такие цены на землю низкие
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
из кадастра ,оценка ноябрь-декабрь2015,поэтому я сомневаюсь в том что в подмосковье такие цены на землю низкие
это кадастровая стоимость земли в 150км от нижнего новгорода,где земля дншёвая.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Я в роуминги и много писать не могу. Но хочу добавить. Свой дом это не для всех. В первую очередь по отношению к себе, к людям и жилью. Деньги не играют никакой роли. Попытки сравнить не сравнимое- только подчеркивают данный факт. Да. Трешка в подмосковье стоит 4-5 млн. За 70-100 кв. М. Не всегда ей даже полагается инфраструктура. А еще ей нужен ремонт. Банально шкафы. А в своем доме вы можете сделать гардеробные. И жить в 120-150 кв. М. Задаваясь экологией и маьериалами. Был горячий
Дэйв, а где людям там работать? Строительство - дело недешевое. Нужно же на это удовольствие зарабатывать. Где работать там?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да ни чего не знаете Вы бы хоть почитали ,что она пишет . у Татьяны молодой человек строитель ,а Мария ? у неё какие то знакомые ,что то строят и продают вам . и при этом она всё знает почему Вы не читаете что пишут все ?
Александр, я внимательно читаю тему, но мое мнение не совпадает с вашим.)
Пишите о строительстве вы неграмотно. Я вот тоже не строитель, но о строительстве знаю очень много, т.к. жизнь меня заставила окунуться в эти знания.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на вопрос ,почему ? зашёл ,говорит в офис ,а там такая вонь стоит бромом . и он просто развернулся и ушёл как бром воняет - не знаю
Саша, вы извините, но не отличать бром от бора - это уже выше моих сил. Это два абсолютно разных химических элемента.
В составе эковаты нет веществ, которые негативно влияют на человеческий организм.
Борная кислота только несколько лет назад была исключена из аптечки матери и ребенка, а на протяжении многих лет тетраборатом натрия лечили молочницу у грудничков во рту.
Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в данном вопросе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сообща покупаем землю и строим дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр