загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сообща покупаем землю и строим дома
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у нас нет столько времени.. сказала же, что участок уже есть.. врезаться надо.. строить будем два года.. первый год фундамент.. второй год - коробка.. а отделка уже надеюсь зимой закончится.. если сделать грамотный проект, и руки вроде как у моего МЧ растут из плечей... и друзей у него много.. я не думаю, что будем долго тянуть.. сейчас пришлю, что они в этом году построили хорошему заказчику: они еще перекрытие залили первого этажа.. я только не успела сфотографировать
Таня, вам удачи в начинаниях, надеюсь, что ваш мужчина понимает в строительстве намного больше, чем Александр.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таня, вам удачи в начинаниях, надеюсь, что ваш мужчина понимает в строительстве намного больше, чем Александр.
спасибо.. friends_rt_104.gif
бром.. бор.. он же не химик.. при чем тут это? мы все не химики тут сидим... я поняла, что он все равно больше сталкивался со стройкой, нежели наша стоматолог... и не надо никого втаптывать никуда.. выше ваших сил или ниже ваших сил... разговор не о ваших силах и в каком месте они находятся, а о стройке.. если есть что сказать по делу, так скажите, устроили тут полоскание мозгов никому ненужное..
по поводу того, чем там заняться - я думаю он скорее всего рассчитывает на коммуну, которая будет заниматься сельским хозяйством (фермерством)... вот если я бы там подписалась влезть в эту стройку, то по ее окончанию могла бы устроиться к ним же в их типа как колхоз учителем, поскольку образование у меня хорошее )))) а все остальные тоже бы нашли себе занятия по интересам.. если конечно им земли хватит на сельхозугодия и им разрешат строить фермы и т.д. я вот почему-то думаю, что государство могло бы и профинансировать этот проект, чтобы поднять животноводство, в россии нужны такие маленькие коммуны или колхозы, чтобы подкармливать столицу.. рынок сбыта хороший.. и надо технику покупать и т.д.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 21.02.2016 12:19
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
спасибо.. бром.. бор.. он же не химик.. при чем тут это? мы все не химики тут сидим... я поняла, что он все равно больше сталкивался со стойкой, нежели наша стоматолог... и не надо никого втаптывать никуда.. выше ваших сил или ниже ваших сил... разговор не о ваших силах и в каком месте они находятся, а о стройке.. если есть что сказать по делу, так скажите, устроили тут полоскание мозгов никому ненужное.. по поводу того, чем там заняться - я думаю он скорее всего рассчитывает на коммуну, котор
Ну, если для вас тоже нет разницы между бромом и бором, то далее разговор вообще неуместно вести.
Таблица Менделеева - это школьная программа)
А по делу я уже высказалась. bye_rt_52.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
юрий, Россия, Оренбург писал:
уважаемая ирина земля в россии ничего не стоит.можно взять бесплатно и дом за копейки выстроить это не прблема.
не знаю такого
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
коньюктивит
blush_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

Вопрос Александра был про глаза... dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Александр, я внимательно читаю тему, но мое мнение не совпадает с вашим.) Пишите о строительстве вы неграмотно. Я вот тоже не строитель, но о строительстве знаю очень много, т.к. жизнь меня заставила окунуться в эти знания.
мои мнения мало совпадают с продажниками и тем более - не строителями biggrin_rt_40.png
по этому для меня ваши ответы не важны
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, если для вас тоже нет разницы между бромом и бором, то далее разговор вообще неуместно вести. Таблица Менделеева - это школьная программа) А по делу я уже высказалась.
перепутал ))) действительно разные составы .
если вам так принципиально то ,мне нет .
я вообще писал про запах ,а не состав .
и кому нужна эта школьная программа ? ни кому почти ,вам тем более
хоть меня и пытались учителя отправить на олимпиады по химии и физике .
но в школьной программе в 90 % не нужной информации .
и хватит уж умных изображать .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
для вас какая разница какой состав - вы хоть раз бы посмотрели состав продуктов и вспомнили химию .
вы просто купите и съедите ,вспоминая по вашим словам третьего - не знающего
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Саша, вы извините, но не отличать бром от бора - это уже выше моих сил. Это два абсолютно разных химических элемента. В составе эковаты нет веществ, которые негативно влияют на человеческий организм. Борная кислота только несколько лет назад была исключена из аптечки матери и ребенка, а на протяжении многих лет тетраборатом натрия лечили молочницу у грудничков во рту. Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в данном вопросе.
выше уже написал что перепутал .
это ваше дело ,но знакомый на отрез отказался покупать её
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Форумчане, ТС просит не флудить, не отвлекаться от основной темы.
Спасибо за понимание smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предупреждение модератора: Форумчане, ТС просит не флудить, не отвлекаться от основной темы. Спасибо за понимание
а почему автор не отвечает, чем там люди будут заниматься, когда домов понастроят?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а почему автор не отвечает, чем там люди будут заниматься, когда домов понастроят?
Мне сие неведомо cool_rt_40.png
Что строить догадки? Адресуйте вопрос ТС smile1_rt_40.png
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Автор тут...
Татьяна, я не отвечал, потому что был в отъезде. Я даже писал выше, что пишу с телефона. Не всегда есть возможность писать.
Чем будут заниматься?... а такого вопроса не было. У вас было описание, что можно и ферму. Так и я в пригласительном документе писал, что можно и ферму.
Я сомневаюсь, что сил такой фермы хватит на прокорм помимо поселения. Это как одно из предложений. Люди иногда хотят чем-то себя занять. Я бы сам с удовольствием ел бы нормальные продукты и не жалко платить чуть дороже, но за то, что съедобно. Такое возможно, если люди либо целенаправлено фермерское поселение создают, но тогда это надо делать км за 100 от Москвы, иметь бизнес-план - это бизнес проект, либо кто-то хочет быть домохозяином или домохозяйкой и вести хозяйство. Может кто-то родителей-пенсионеров решит поселить поближе к дому. Если вести сообща небольшое хозяйство, получать молоко, не борзеть в отборе продуктов, то вообще все отлично. Все будут рады. Можно в тех помещении холодильники поставить. Кто захотел - мясо взял, деньги в банку кинул, или молоко, или яйца.
Это общежитие. Не путать с общагой, а жизнь общими ценностями (этика).
Я считаю, что в текущей ситуации это становится важным фактором остаться просто людьми и не превращаться в толпу и люмпенов.
Поэтому я неоднократно пишу, что это не для всех. Не все могут понять, осознать и плюсы, и минусы, а главное принять ответственное решение. (Думаю большинство форумчан знают не по наслышке про безответственные решения организовать семью, в других областях все тоже самое).

А чем заниматься в таком поселении: можно жить, можно приезжать на лето, можно поселить родителей, можно поселить жену, самому работать а к ней на выходные, можно переехать и поменять работу. Вариантов масса.
Главное, что на земле вы платить будете - только налог, газ (тепло) и электричество, ну обслуживание какого-то оборудования. сейчас за трешку в среднем платят 80 тр в год разным дядям и тетям. Плюс скоро будет налог 15-20 тр. (от числа собственников зависит). Цены на все это будут повышать. В этом году увеличилось на 30% кап ремонтом. В этом хотят выделить мусор.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 22.02.2016 23:42
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Автор тут... Татьяна, я не отвечал, потому что был в отъезде. Я даже писал выше, что пишу с телефона. Не всегда есть возможность писать. Чем будут заниматься?... а такого вопроса не было. У вас было описание, что можно и ферму. Так и я в пригласительном документе писал, что можно и ферму. Я сомневаюсь, что сил такой фермы хватит на прокорм помимо поселения. Это как одно из предложений. Люди иногда хотят чем-то себя занять. Я бы сам с удовольствием ел бы нормальные продукты и не жалко платить
Вот столько написали, а конкретики, между прочим, не внесли. К слову сказать, про траты на содержание загородных домиков. Мы на даче оплачиваем электричество, газ, налоги, членские взносы, так как это СНТ. Ежегодные расходы на какие-то перестройки я в расчет не беру, так как эти суммы каждый год различны. А ежегодные обязательные затраты не дешевле коммуналки в городской квартире хорошего метража, в удобном и престижном районе с развитой инфраструктурой.
Теперь по сути поста. Предположим, я хочу иметь свой дом в таком поселении. Сколько будет стоить строительство и какая технология будет использована ( я так понимаю, что тут речь идет об использовании однотипной технологии и материалов для всех застройщиков, иначе идея дешевизны сразу отметается)? Как обстоит дело с транспортным сообщением ( даже домик для летнего отдыха хочется иметь с хорошими подьезными путями, в противном случае он превращается в чемодан без ручки)? Что из себя представляет инфраструктура того района, где предполагается строительство? Вот если бы в ваших текстах содержались бы ответы на данные и аналогичные вопросы, вам бы не пришлось жаловаться на флуд в вашей теме... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.02.2016 00:13
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Мария, а вы ходили по ссылке на группу в вконтакте?
Я к сожалению, да и никто наверное мысли читать не умею, поэтому я рад любым вопросам, поскольку это позволит создать четкую картину того, чего Вы хотите. Все вопросы, которые мне задаются по данному поводу я записываю, отвечаю и свожу воедино, чтобы чуть попозже их представить отдельно, вместе. Тем более это не коммерческий проект, это не бизнес.

Теперь по существу вопроса.
Я не могу отвечать за вас в той сфере, где отвечаете вы. На вашем примере:
Вы приводите СНТ: электричество, газ, налоги, взносы. Сколько тратите электричества - зависит только от вас. Сколько тратите газа - тоже самое, может у вас стена дома в из кирпича и толщина 10 см. Налоги, тоже во многом зависит от вашего решения, может вы решите 300 кв. м. построить. Но я постараюсь также дать ликбез. Членские взносы... тут тоже зависит от конкретного решения. ЧЛенские взносы могут идти на поддержку инфраструктуры. Например работоспособность газовой подстанции или водозабора, канализации, дорога. Эти взносы будут не просто так, а капитализация вашего дома, если вы решите его продать. Очень многое будет зависеть от того сколько нас будет. Разделить затраты на 3-4 - это одно, на 10-20 чел - это другое. Будет все считаться и оцениваться.

Теперь к общим вопросам.
Конечно поселение будет примыкать к дороге или располагаться в "шаговой" доступности. Вопрос с дорогой обязательно надо будет решать. Для начала это может быть щебень, потом асфальт. Готовы мы будем по 100 тр. сразу вложить - можно и асфальто-бетонную.
Нельзя сравнивать квартиру в 70 кв.м и дом в 140 кв.м. Сама жизнь разная в таком жилье. Цена вопроса тоже разная. Квартира в 100 кв. м. в пределах МКАД будет стоит 10-15 млн. руб. Сколько вы еще отдадите за ремонт, коммунальные платежи, которые вы не контролируете и не хотите контролировать. Можно сравнить только отдельные моменты. Магазина у дома в поселении не будет, например, никогда. Наличие своего транспорта обязательно, если вы часто ездите куда-то, хотя кто-то может быть ездит куда-то раз в месяц и такси будет дешевле.
Какой дом и из чего строить. Я не могу вас заставить не строить дом из льда зимой и из соломы летом. ПРошло лето - сожгли или раскидали по участку, наступила весна - растаял, это же ваша жизнь. Я могу предложить вам из своего опыта, из опыта других людей те или иные технологии, сделать типовой проект. В группе в одном из документов приведена приблизительная стоимость строительства дома в 120-150 кв.м. Никто не мешает вам строить за 10 млн. руб. Если в итоге это будет по качеству и уровню жизни так же как и у соседа, который решил опираться здравый смысл и построил за 2-3 млн. руб. , то смысл переплачивать и будете ругать себя и завидовать, озлобляться на тех, кто в вашем решении не принимает никакого участия.
По-моему вы, Мария, уже приводили пример дома в 6 млн. руб. Можно и столько потрать. Можно и больше, можно и меньше. Все зависит от вашего запроса, кто вам строит, технологии.
Приведу примеры домов и запросов:
Вот пример сферы, экзотика по сути. 6 млн. дом с наполнением (там уже и отделка и мебель включена): https://www.youtube.com/watch?v=VxnNTee8D2o https://www.youtube.com/watch?v=8dk-PYzdX74

А вот дом за 400-500 т.р. 50 кв. м. https://www.youtube.com/watch?v=YjfP51cVntc
Тут товарищ выше писал про домик в 30 кв. м. за 150 т.р., который он собрал своими руками.

Вот мы и пришли к технологиям стройки и проекту. Очень много от этого зависит. Я рекомендую каркас, газобетон. Их могу построить я. Я умею и будет дешевле, гарантия в том, что я собираюсь жить рядом с вами и поддерживать с вами отношения. (заметьте, я не говорю о том, что часть людей, которые будут доверят мне потому что знают, я говорю о том, что я буду рядом с вами жить, общаться, для меня важно хорошее отношение от вас, сама парадигма поселения такова) Опять же в предложении в группе это отмечено. Также там отмечено, что брус, бревна, кирпич - вы строите сами, я могу вам только посоветовать возможно или проконтролировать. Эти технологии возможно и проще в чем=то, но например эксплуатация таких домов на порядок сложнее, есть нюансы строительства, плюс цена.
Я человек не зажиточный, не бизнесмен, я предложу несколько проектов, чтобы всем было дешевле в итоге. МОжет кто-то свой проект предложит. Но никто не запретит вам построить свое. Просто для сравнения, хороший проект - это 10-15% цены объекта стройки. Вариация проекта 3-5%. Хороший проект - это как инструкция к шкафам из ИКЕИ - соберет ребенок, если будет просто повторять то, что на картинках. Решат 4 человека построить приблизительно одинаковые дома в пределах 2 млн. руб. Будет проект на каждого в 50-70 т.р.
А теперь про текущий район. Вы можете подъехать через 3 шоссе (Лениградское, Дмитровское, Рогачевское). Электричка до Лобни или Дмитрова - дальше автобус (минипутешествие) или такси. Рядом Зеленоград, Дмитров. Если вы откроете яндекс, выберите организации, то можете увидеть и торговые моллы (Зеленоград, Химки), Горнолыжный парк в Яхроме, Аэроклуб в Дмитрове. И все что дает Москва, если вы захотите туда поехать.

Я отвечаю на все вопросы, которые задаются или четко обозначаются. Но на голосновные мнения - я не обращаю внимание. Это мнение - не знание. У вас одно мнение, у других- другое, что по этому поводу наводить суету. Я могу вам сказать, что мое мнение таково, что до луны 5 км. По пробуйте меня переубедить. Это же мое мнение.
А Флуд... вы показываете свое неуважение к себе. Вам же эту тему читать. Вы себя выставляете в таком свете.
Думаю и вам, и мне приятнее когда ваши мнения базируются на знании или факте, а не на чувстве и отсебятине.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 23.02.2016 10:57
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Хочу добавить...
поскольку несколько знакомых из ПИтера, да и просто людей, которые от туда узнали о таком проекте... хотели бы построить свою жизнь у себя...
Хочу к вам обратиться, что можно это сделать и у вас. Присоединяйтесь к сообществу. Будет хотя бы 10-15 человек из вашего региона, можно организовать такое поселение и у вас. Технология выбора места, покупки земли, строительства - не поменяются - поменяется просто территория.
Не бойтесь, присоединяйтесь. Не ставьте себе ограничения. Построить поселение можно везде.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Да, вашу страницу смотрела: два документа, представленные на ней, чистой воды реклама ни о чём, цены указаны без ссылки на застройщиков, и вцелом страница неинформативна. Район, предлагаемый под застройку, расположен далеко от крупных населенных пунктов, поэтому понятно, что о хорошем транспортном сообщении говорить не приходится. Также как и о садиках, школах, больницах, которые вообще-то являются основополагающими в инфраструктуре, а вовсе не парки развлечений, как вы почему-то считаете. И кстати, вы не очень в курсе реальной стоимости жилья за МКАДом, а мы сейчас покупаем квартиру в Новой Москве, так вот в районе м.Саларьево трешка стоит далеко не 15 и даже не 10 млн....Вобщем, серьезностью ваш проект и не пахнет, а больше смахивает на развод или утопию... biggrin_rt_40.png t7407.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.02.2016 11:49
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Маша, вы приведите конкретные факты. Вы мнение высказываете и ничем не подкрепляете. Я вам выше привел стоимость на примере реальных историй. Вам человек выше писал о своем опыте, как он свои 30 кв. м. строил.
Я еще раз повторю: цены указаны на обычный дом в 120-150 кв.м. Если вы хотите мраморные полы, стены из сандала - цена вашего дома будет отвечать вашим капризам.

Думаю ни для кого не секрет, что жить за городом и в городе - разные жизни. Их сравнивать то по большей части нельзя. Разная культура, разные подходы. Я об этом везде пишу. Поэтому это не для всех.

Про школы и садики - это тоже отдельная жизнь. Надо возить. Решать этот вопрос или в поселении - организовывать свой садик, или отвозить в частный, или самому с ребенком заниматься. К сведению... сейчас гос садики только смотрят за ребенком, но не развивают. Хочешь развития - плати. Подобное и со школами. Иногда в хорошую школу в городе приходится отвозить ребенка, а не отправлять его в школу во дворе.

Опять же... к тому как вы читаете. Я писал про квартиру в 10-15 млн. руб в Пределах МКАДА, внутри. А не в новой Москве. Новая москва простирается до калужской области.
В области я цены озвучивал... 3 млн. в среднем за 50 кв. м. Вы откройте интернет, посмотрите объявление. СРедняя цена 50-70 т.р. за кв.м. в квартире.

Мария, это ваше мнение, оно пустое.
Я хочу найти тех людей, которые не будут гнаться за мнением, а могут сопоставить факты, сделать вывод, прийти к заключению, отвечать за свою позицию. Пока похоже лишь на то, что у вас или зависть, или вы изначально такой человек, который "каркает", или просто не хотите, чтобы у людей получилось хорошее дело.
Почему я так говорю? да потому что у нас даже поговорка есть и анекдот:
поймал мужик рыбку золотую, а она ему говорит: загадай любое желание - все исполню, но только учитывай, что у твоего соседа будет в 2 раза больше. Он чесал чесал репу и говорит - выколи мне глаз.
Вот он смысл жизни: я хочу чтобы у соседа было хуже.
Я хочу жить по другому. Я хочу чтобы у соседей было все хорошо и чтобы я старался сделать так чтобы у меня становилось еще лучше.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
ОБновление.

В группе https://vk.com/club115007150 , желающих решить вопрос с жильем уже 17 человек. Почти половина из Питера.
Выложены интересные сюжеты, скоро будут выложены тематические сюжеты непосредственно по строительству, жизни, налогам и др.

Присоединяйтесь, если готовы и хотите построить свой дом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сообща покупаем землю и строим дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр