загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ещё мало кто любит шутки и колкости в свой адрес
Если с самоиронией всё в порядке, то ничего неприятного для человека в этом нет.)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это тот, кто может рассмешить меня и других. Колкости и шуточки можно конечно и парировать, но только если это с оттенком флирта и веселит. Если вызывает негатив - зачем оно надо? Я думаю, ответ вполне конкретный и очевидный, а то, что вы добавили сюда вариабельности - это уже от обиды. Ну или от отсутствия ч/ю! Кстати, тот, кто "веселит меня постоянно", но мне при этом невесело - точно в пролете.
Не раз наблюдал "картину" когда женщина, видя неадекватную, в её понимании, реакцию на её действия или слова, обвиняла мужчину в отсутствии чувства юмора. Это мне кажется такая защитная реакция у людей, как женщин так и мужчин, но женщинам больше присуща. Сделать или сказать какую нибудь глупость, а после того как её слова или поведение не поймут или поймут неправильно.... уличить оппонента в отсутствии "чувства юмора" При этом, когда над ними подшучивают - обижаются.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 11.01.2018 14:54
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если с самоиронией всё в порядке, то ничего неприятного для человека в этом нет.)
Не согласна) Самоирония - это о себе и над собой, действительно, не каждому доступное искусство. Высший пилотаж. А колкости в адрес другого с целью обозначить собственное превосходство- совсем из другой оперы.
Конечно, если подшучивают в семье любящие друг друга люди- это о другом)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А колкости в адрес другого с целью обозначить собственное превосходство- совсем из другой оперы.
Как-то Вы все в одну кучу. Сейчас больше про снобизм уже.)

Изначально вроде бы речь шла о шутках и колкостях (острых шутках, в моём понимании).
Разумеется, если оскорбительные или хамоватые - вот это уже из другой оперы. Да, и там возможен целый ряд арий.)
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Для меня самая несмешная шутка , когда у мужчины в возрасте за 30 спрашивают , может, женился уже , а он отвечает : " Что я вам плохого сделал ? "
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2018 15:06
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Не раз наблюдал "картину" когда женщина, видя неадекватную, в её понимании, реакцию на её действия или слова, обвиняла мужчину в отсутствии чувства юмора. Это мне кажется такая защитная реакция у людей, как женщин так и мужчин, но женщинам больше присуща. Сделать или сказать какую нибудь глупость, а после того как её слова или поведение не поймут или поймут неправильно.... уличить оппонента в отсутствии "чувства юмора" При этом, когда над ними подшучивают - обижаются.
Конечно,не всем присуща самоирония....люди могут в штыки воспринимать шутки,И чувствовать в них издевку....сложно сказать без конкретной ситуации..но если посыл добрый,А человек его воспринимает как обиду-это ,видимо, комплексы этого человека...нужно уметь шутить над собой тоже)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Для меня самая несмешная шутка , когда у мужчины в возрасте за 30 спрашивают , может, женился уже , а он отвечает : " Что я вам плохого сделал ? "
А самая смешная какая?
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у него мягче юмор, чем у Ургунда, хотя тоже может с перчиком пошутить ) Мне в стэнд-апе нравится, как шутят белорус (вылетила фамилия) и Комаров, тем же, их юмор не только улыбку вызывает или смех, а приятно расслабляет, внутри что-то приятное растекается )
Катерина, наверно Вы имели в виду Вадика Галыгина)
Он и в жизни очень приятный собеседник. К тому же снобизмом и звездной болезнью не страдает.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как-то Вы все в одну кучу. Сейчас больше про снобизм уже.) Изначально вроде бы речь шла о шутках и колкостях (острых шутках, в моём понимании). Разумеется, если оскорбительные или хамоватые - вот это уже из другой оперы. Да, и там возможен целый ряд арий.)
Я говорю о ситуации, которую можно обозначить глаголом « высмеять». Не поверю, что это кому- то нравится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
Катерина, наверно Вы имели в виду Вадика Галыгина) Он и в жизни очень приятный собеседник. К тому же снобизмом и звездной болезнью не страдает.
Нет, мне действительно ближе импровизации Светлакова ) Галыгин забавный, но большего сказать не могу... dntknw_rt_60.gif И это здорово, когда публичность не мешает оставаться человеком smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я говорю о ситуации, которую можно обозначить глаголом « высмеять». Не поверю, что это кому- то нравится.
для меня тоже есть разница между остротой (от того, кто заведомо к тебе нейтрален или доброжелателен) и колкостью (от того к тебе демонстрирует неоднозначное отношение или же антипатию).
На выпады не обязательно последует реакция, но нравится последнее не начнет, вы правы.
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, мне действительно ближе импровизации Светлакова ) Галыгин забавный, но большего сказать не могу... И это здорово, когда публичность не мешает оставаться человеком
Вадика Галыгина упомянула из-за Ваших слов в скобках (вылетела фамилия)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
Вадика Галыгина упомянула из-за Ваших слов в скобках (вылетела фамилия)
ааа...поняла теперь )
я про стендап писала, там "молодняк", Галыгин - старая гвардия ) Комиссаров, вспомнила smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А самая смешная какая?
На этот вопрос не отвечу , много смешного , не всегда оно запоминается ))) Вот этот ролик очень насмешил, когда первый раз смотрела ! Да и не первый тоже ))) https://www.youtube.com/watch?v=1UeLTv9_BSs&feature=player_embedded
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2018 17:12
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я говорю о ситуации, которую можно обозначить глаголом « высмеять». Не поверю, что это кому- то нравится.
Безусловно. Для меня просто "высмеять" отличается от шуток и колкостей.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2018 15:27
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что значит 13:25 в Вашей картинке?))
Это ребус такой haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это ребус такой
почему словами а не картинкой? ))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему словами а не картинкой? ))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Безусловно. Для меня просто "высмеять" отличается от шуток и колкостей.
Короче, трудности перевода). Вот что значит менять страну на старости лет- новый язык толком не выучить, а на родном тоже изъясняешься с трудом в силу отсутствия практики. это я о себе)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это ребус такой
haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр