загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Почему у меня такое чувство, что все сбежали и мы тут говорим: ты да я да мы с тобой ? music.gif girl_dance.gif beach.gif весь последний час dance.gif secret.gif
Лен, я сам собираюсь сбежать. smile_rt_40.png Сегодня ночь музеев и я очень надеюсь попасть вот сюда.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Сегодня ночь музеев и я очень надеюсь попасть вот сюда.
Это что - дорога в ночь музеев или поезд чудес? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Это что - дорога в ночь музеев или поезд чудес?
Это БЖРК. Боевой железнодорожный ракетный комплекс (сокращённо БЖРК, поезд-призрак) — тип стратегических ракетных комплексов подвижного железнодорожного базирования. Представляет собой специально сконструированный железнодорожный состав, в вагонах которого размещаются стратегические ракеты (как правило межконтинентального класса), а также командные пункты, технологические и технические системы, средства охраны, личный состав, обеспечивающий эксплуатацию комплекса и системы его жизнеобеспечения. (с) Википедия.
Мне посчастливилось служить на таком в 36-й Дивизии РВСН. Прошу прощения.)) Ракетных войск стратегического назначения.
Таких поездов в стране всего 12 штук было. Снаряжены межконтинентальными баллистическими ракетами. Территорию вероятного противника покрывали полностью. Пуск могли производить из любой точки пути. Позиционировались как оружие гарантированного ответного удара. В том смысле, что в случае ядерного конфликта, стационарные пусковые установки (шахты) могли быть уничтожены первым ударом. А поезд нет. Он по всей стране ездил и установить его местоположение и соответственно уничтожить было практически невозможно.
Я в нем нес боевое дежурство в свое время. Как раз в ближайшем вагоне на снимке.) Сейчас часть такого поезда стоит в Железнодорожном музее в Питере.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 19.05.2018 20:07
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А меня умиляет как дети стихи рассказывают wub_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Дим, а можно то,что сию секунду хочется петь - твоя песня дня У меня сегодня с утра была эта P.S. Если что - меня зовут Алена с детства(Елена - официально и по паспорту только) Ничего,что я сразу на "Ты" ?
сегодня реквием у нас lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Лен, я сам собираюсь сбежать. Сегодня ночь музеев и я очень надеюсь попасть вот сюда.
кнопочки не забудь нажать sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
кнопочки не забудь нажать
Обязательно бахнем. Но потом. (с) ДМБ
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Обязательно бахнем. Но потом. (с) ДМБ
good2_rt_68.gif
классный фильм. раз 100 смотрел его
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
классный фильм. раз 100 смотрел его
Да, фильм классный. Жизненный. Столько цитат в народ ушло из него. good2_rt_68.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Это БЖРК. Боевой железнодорожный ракетный комплекс (сокращённо БЖРК, поезд-призрак) — тип стратегических ракетных комплексов подвижного железнодорожного базирования. Представляет собой специально сконструированный железнодорожный состав, в вагонах которого размещаются стратегические ракеты (как правило межконтинентального класса), а также командные пункты, технологические и технические системы, средства охраны, личный состав, обеспечивающий эксплуатацию комплекса и системы его жизнеобеспечения.
Если бы стоял в Москве или ближайшем Подмосковье - скорее всего, тоже пошла бы в такой поезд-музей.
Люблю технику и оружие blush_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
кнопочки не забудь нажать
О каких кнопочках речь? dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
классный фильм. раз 100 смотрел его
Речь об этом https://www.ivi.ru/watch/posledniy-bronepoezd
или о чём конкретно ? umnik2_rt_46.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А меня умиляет как дети стихи рассказывают
Да, Диана Козакевич замечательно стихотворения рассказывает, как настоящая актриса give-rose_rt_60.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня Предлагаю делиться теми произведениями,которые вы очень любите,и знакомить нас всех с ними: любимыми отрывками из фильмов, книг, цитатами, чем угодно - главное,чтобы общение было добрым,а пожеланиями - светлыми. Одно из моих любимых стихотворений: Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев, среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела. Оно лежало и на всех неверяще смотрело. Народ шел мимо, редко кт
хорошая картинка smile1_rt_40.png
много раз держал котейок на руках и боялся что могу их повредить. А маманя кошка не орала когда я их брал,только смотрела кагбе прося чтобы поаккуранее. Почти сразу же отдавал
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 


очень интересно улыбается.Открыто,поневоле сразу веришь такой
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 13.06.2018 19:12
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ему уже под сраку лет,
он всё в женихах.
Купил с пробегом Шевроле -
Не накопил пока

На "Ланборджини"… Ничего...
Зато не жрёт бензин.
Невесты ходят с ночевой -
Их можно не возить.

Невесты молоды: одна,
Прекраснее другой…
Кого не встретишь - влюблена
И сердцем, и рукой.

Даёт - и быстро мыть кальян,
Готовить, подметать, -
Мол, погляди, какая я
Хозяйственная бл*дь!

Не надо никаких цветов -
Достаточно вздохнуть,
Сказать:" Зачем я холостой?
Поеду в "Чайхану", Пока совсем не отощал…"
И тут же - целый стол!
"Покушай моего борща,
Раз больно холостой!" Та прибирается в шкафах,
А эта - моет пол.
(Пустая в паспорте графа -
Пацан - не пизд*бол.) Друзья-женатики скулят:
"Не ладится с баблом!"
А наш герой дымит кальян -
Ему жениться в лом,

Он, кстати, не один такой…

Зачем платить калым,
Когда и в паспорте покой,
И чистые полы?
Автор Сола Монова))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 23:29
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
очень интересно улыбается.Открыто,поневоле сразу веришь такой
Изумительное исполнение!
Эта песня стала одной из моих любимых только благодаря тому, что её исполнила Аида Николайчук.
То, как "Колыьбельную" исполнила Полина Гагарина по сравнению с Аидой - для меня, как земля и небо)))
Спасибо, Алекс music_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мы временем умеем дорожить, Часы бывают лишними едва ли, И путник друга ждет на перевале Не потому, что некуда спешить. И ношу со спины того, кто хил, Берет на спину человек прохожий Не оттого, что слишком много сил И он растратить их никак не может. И человек не потому, что сыт, Свой скудный хлеб голодным предлагает, И мать не от бессонницы не спит И люльку полуночную качает. В морских волнах, в пороховом дыму Безвестный мальчик за святое дело Жизнь отдает свою не потому, Что жит
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ему уже под сраку лет, он всё в женихах. Купил с пробегом Шевроле - Не накопил пока На "Ланборджини"… Ничего... Зато не жрёт бензин. Невесты ходят с ночевой - Их можно не возить. Невесты молоды: одна, Прекраснее другой… Кого не встретишь - влюблена И сердцем, и рукой. Даёт - и быстро мыть кальян, Готовить, подметать, - Мол, погляди, какая я Хозяйственная бл*дь! Не надо никаких цветов - Достаточно вздохнуть, Сказать:" Зачем я холостой? Поеду в "Чайха
Супер))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр