загрузка
Страницы:
1
2
3
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сбыча мечт


Тема специально была названа так. Я владею русским языком. Не осуждайте. Мне так нравится.

Я, наконец-то (второй раз в жизни, ибо предыдущий был 20 лет назад), посещу Санктъ-Ленинград. Честно сказать, мне, москвичу, стыдно… Питер для меня совсем не знаком… (Слово «совсем» не режет филологический глаз?)

Жить буду на 15-й линии В.О. (вообще не представляю, где это. Знаю только, что Васильевский Остров. (Слово «Васька», слышал неоднократно). Сленг, нужно сказать, идиотский. Но, не мне судить).

«Сапсан» прибывает в Питер в 1 июля, вечером, в 17-30. Потом доберусь, до гостиницы, а уж потом… Наконец-то исполню свою давнюю мечту. Поеду на Рубинштейна, 23, помянуть Сергея Донатовича… У меня эта мысль лет 20-25 сидит в голове… Очень хочется посмотреть на дом, где он жил.

Дальнейшая программа расплывчата. Мой старик-отец много раз мне советовал посетить Русский музей, и в этот раз я обязательно это сделаю. Хочется сходить в Кунсткамеру и Музей Этнографии, съездить в Петергоф (из того, что я помню в прошлый визит). Очень хочется попасть на улицу Дж.Леннона, сходить в музей Битлз...


Я это к чему всё излагаю. Если есть желающие в Питере выпить коньяка на Рубинштейна, 23, вечером 1 июля --- милости просим! Заодно расскажете мне куда ещё можно сходить.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2018 16:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Вот почему мине тоже в кунсткамеру охото??...хотя бывал пару раз...)))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2018 16:18
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
С каким бы удовольствием я составила вам компанию.... Для меня Санкт-Петербург пока остается мечтой (
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Константин, Россия, Москва:

У меня это со школьной скамьи.

У нас была замечательная "историчка"...

Так завораживающе рассказывала, что мне тоже захотелось там побывать...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Тема специально была названа так. Я владею русским языком. Не осуждайте. Мне так нравится. Я, наконец-то (второй раз в жизни, ибо предыдущий был 20 лет назад), посещу Санктъ-Ленинград. Честно сказать, мне, москвичу, стыдно… Питер для меня совсем не знаком… (Слово «совсем» не режет филологический глаз?) Жить буду на 15-й линии В.О. (вообще не представляю, где это. Знаю только, что Васильевский Остров. (Слово «Васька», слышал неоднократно). Сленг, нужно сказать, идиотский. Но, не мне суд
Когда приезжаем в СПб, останавливаемся именно на Ваське)
Город добрых спокойных людей и всевозможных приятностей.
Посетите Эрарту. Совсем рядом с вашим местом пребывания.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Арина, Россия, Москва:

Благодарствуйте, сударыня!
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Очень советую прогуляться по Петроградке! Она особенная) Там же рядом Петропавловская крепость.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Тема специально была названа так. Я владею русским языком. Не осуждайте. Мне так нравится. Я, наконец-то (второй раз в жизни, ибо предыдущий был 20 лет назад), посещу Санктъ-Ленинград. Честно сказать, мне, москвичу, стыдно… Питер для меня совсем не знаком… (Слово «совсем» не режет филологический глаз?) Жить буду на 15-й линии В.О. (вообще не представляю, где это. Знаю только, что Васильевский Остров. (Слово «Васька», слышал неоднократно). Сленг, нужно сказать, идиотский. Но, не мне суд
От меня огромный привет Питеру!smile_rt_40.png
Прям преогромнейший!

Я люблю там очень канал Грибоедова, какое-то ну очень спокойное место, энергетически прям успокаивает...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я люблю там очень канал Грибоедова,
Спасибо, Наташенька!

Был там, помнится, Ленинградский Дом книги...

Или я что-то путаю?...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Спасибо, Наташенька! Был там, помнится, Ленинградский Дом книги... Или я что-то путаю?...
Нет, он там и естьsmile_rt_40.png))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Спасибо, Наташенька! Был там, помнится, Ленинградский Дом книги... Или я что-то путаю?...
Верно, прямо напротив входа метро ст. метро Невский проспект
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Посетите Эрарту.
Благодарствуйте, сударыня!

Посмотрел сайт музея.

Мне Русский музей ближе... И понятнее...

Но, за участие --- спасибо!!!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Если есть желающие в Питере выпить коньяка на Рубинштейна, 23, вечером 1 июля --- милости просим! Заодно расскажете мне куда ещё можно сходить.
если буду в городе - обязательно приду )))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
если буду в городе - обязательно приду )))
Што там думать --- наливай, да пей!

(Шутка)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я люблю там очень канал Грибоедова, какое-то ну очень спокойное место, энергетически прям успокаивает...
Согласна, всегда когда ходила мимо Казанского собора (а каждую поездку в центр стараюсь зайти в храм) по каналу Грибоедова через Марсово поле в институт, замечала. На окраине где я живу такой волшебной атмосферы нету. Но там всегда очень людно и неспокойно.

Для меня это еще энергетические места это Миллионная улица (Дворцовая набережная), Марсово поле (там же), Петропавловская крепость (напротив Марсова поля через Троицкий мост) - там масса интересных музеев: Планетарий, Музей восковых фигур, музей динозавров и т.п.
Скоро собираюсь повести туда ребенка с экскурсиями), Васильевский остров - тоже можно где погулять, соглашусь.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 23.06.2018 17:13
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Но там всегда очень людно и неспокойно.
Людно и неспокойно в Златоглавой. Она же Белокаменная.

Причём, уже давным-давно.

В Питере было спокойнее. По крайней мере, 20 лет назад.

Хочу сравнить.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2018 17:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
. Мне Русский музей ближе... И понятнее...
Выделите на него день. Мы были в этот раз, пришли в 13, пока очередь за билетами отстояли... к 19:45 закончили осмотр, включая временную экспозицию.
Заранее читала в подробностях обо всем, куда собираюсь, это помогает объять необъятное)
Брали аудиогид, его плюсы очевидны, но есть и минусы: о некоторых произведениях много воды (например, картина с крестьянским домом, а слушаешь сначала птичек, потом народную песню, и только после- о самой картине). Всё слушать- одного посещения не хватит, но все же интересно)
Экскурсовод не дублирует аудиогид, но бежит голопом по европам, мы медленнее осматривали.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Людно и неспокойно в Златоглавой. Она же Белокаменная. Причём, уже давным-давно. В Питере было спокойнее. По крайней мере, 20 лет назад. Хочу сравнить.
В Белокаменной - оно и понятно, говорят и у вас и темп высокий, и все бегут, бегут, бегут... Здесь конечно, бездельников по боле будет )))

Здесь тоже людно и неспокойно - в центре ночью и днем, разве что в 6-8 утра тишь да гладь да красота - На Невском и на канале Грибоедова (конкретно) - всегда толпы народу гуляют, не протолкнуться, примерно с 9 все активизируются и просыпаются.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Питер. Город - место силы, город рок-н-ролл. Была там в 2005. Жила на Лиговском проспекте, на набережной Обводного канала, до Невского было можно дойти пешком. Тогда тоже стоял жаркий июль и Финский залив обдувал прохладным ветерком. Посетить получилось Петергоф, возле фонтанов было особено приятно в жару, прогулки по городу вечером, а еще была экскурсия по рекам и каналам, это было незабываемо - город с воды великолепен. Если поехала бы сейчас, то еще бы так покаталась.)) А еще сходила бы в храм Ксении Петербуржской, в музей Цоя "Камчатка", музыкальный магазин Castle Rock.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Удачи вам в вашем предприятии! smile_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
если буду в городе - обязательно приду )))
Вы меня не узнаете.

Я буду пьяный и небритый.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр