загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
С дочкой очень любим аниме Хайяо Миядзяки. Если не против, напишу, т.к. по смысловой нанрузке они вполне не очень детские. Еще до ее рождения смотрела самые известные, а с ней теперь по пять раз уже всё пересмотрела..она стала поклонником)) .да, это мультфильмы, но очень интересные и своеобразные) Унесенные призраками и Ходячий замок - пересмотрено уже десятки раз..это только ну сааамые известные..Шёпот сердца, Мой сосед Тоторо, Небесный замок лапута, Рыбка Поньо на утесе, Навсикая из долины
Вы лучше общаетесь один на один чем в компании, любите уют. Умеете преодолевать свои слабости, хотя считаете себя робкий и многого боитесь. Одевайтесь скромно. Любите мелочи, памятные и милые. Книги.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жестокий романс (Бесприданница). Героиня Ларисы Гузеевой(Лариса). Жалко мне её героиню
Вы возможно закрытый человек. О своих переживаниях не распространяетесь, держите в себе.
Детство радостным и безоблачным не назовешь, к любви родителей примешивалась доля страдания. Мужчин выбираете проблемных. Возможно терпите от них того что не нужно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы лучше общаетесь один на один чем в компании, любите уют. Умеете преодолевать свои слабости, хотя считаете себя робкий и многого боитесь. Одевайтесь скромно. Любите мелочи, памятные и милые. Книги.
Интересно)) есть то, что про меня))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Мне тоже нравятся "наши" мушкитёры, но Атос далеко не благородный, на мой скромный взгляд. Это он виноват в том, что Миледи "пошла по наклонной"... Образ д’Артаньяна мне ближе....
И не правда. Атос скорее жертва. Миледи же за что клеймо получила? За то, что сбежала из монастыря, совратив священника, вместе с этим священником проворачивала разные авантюры, потом их поймали, священника казнили, а ей поставили клеймо, как воровке и блуднице. Тот же палач из Лилля, что в последствии отрубил ей голову. Потом миледи познакомилась с Атосом, он влюбился и женился на ней. А узнав правду, пытался ее убить, а сам, скрываясь от позора, ушел в мушкетеры. Она же как -то умудрилась спастись, и пошла дальше "по наклонной" все ниже и ниже. В общем, там все сложно и не однозначно.)
Так что Атос вполне нормальный мужчина того времени, которому просто очень не везло с женщинами. Отец-одиночка к тому же. В наше время пришел бы на Гдепапу.)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Светлана, согласна с вами, что "там всё сложно и неоднозначно"...
Но кто сделал Миледи "воровкой и блудницей" не мир ли мужчин?
И сколько ей лет было на тот момент?
Роман авантюрный, приключенческий с налетом романтики и это произведение о мужчинах....
Героинь женщин там мало, и Дюма прекрасно показал роль женщины в то время... Их бесправие....
И как это - "любить и пытаться убить" ?
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И не правда. Атос скорее жертва. Миледи же за что клеймо получила? За то, что сбежала из монастыря, совратив священника, вместе с этим священником проворачивала разные авантюры, потом их поймали, священника казнили, а ей поставили клеймо, как воровке и блуднице. Тот же палач из Лилля, что в последствии отрубил ей голову. Потом миледи познакомилась с Атосом, он влюбился и женился на ней. А узнав правду, пытался ее убить, а сам, скрываясь от позора, ушел в мушкетеры. Она же как -то умудрилась спас
Знаете, Светлана, я очень люблю советский фильм о мушкетерах.
Игра актеров и созданные ими образы главных персонажей это уже как эталон.
По молодости мне тоже нравился Атос в своих страданиях.
Но сейчас под другим углом смотрю на книгу.
В интернете много любопытной информации о романе. Он, и его продолжения, намного глубже, чем воспринимает читатель...
Хорошего вам дня!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 28.09.2018 08:42
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Тот самый.... Вот как-то запамятовала "проступок" д’Артаньяна, спасибо, Радуга, что напомнили.... Если разбирать весь роман по полочкам, то все главные герои друг друга стоят... Подвиг бравых мушкитеров - съездить за "цацками" гулящей королевы к её английскому любовнику.... Сила писателя Дюма в том, что создал романтичный "хит" всех времен и народов из реалий обычного прогнившего общества...
И все-таки из всех персонажей мне дАртаньян наиболее несимпатичен.
Больше всех нравиться Ришелье ( girl-angel_rt_62.gif -он там самый умный, а я просто обожаю мужские мозги).
А из мушкетеров - Атос. Вот уж про кого можно сказать - Мужчина!!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так что Атос вполне нормальный мужчина того времени, которому просто очень не везло с женщинами. Отец-одиночка к тому же. В наше время пришел бы на Гдепапу.)
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И все-таки из всех персонажей мне дАртаньян наиболее несимпатичен. Больше всех нравиться Ришелье ( -он там самый умный, а я просто обожаю мужские мозги). А из мушкетеров - Атос. Вот уж про кого можно сказать - Мужчина!!
С уважением к вашему мнению, дорогая Радуга! give-rose_rt_60.gif
А мне нравится Боярский в образе мушкетера и история его любви с Констанцией.
А почему его возлюбленная была замужем за старым и подлым Бонасье я не помню...
Ришелье в романе показан в противовес деяниям мушкетеров, но согласна с вами, что в уме ему не отказать... И ум его направлен на благополучие государства....
А в благородства Атоса я все же сомневаюсь...
Если любишь, тот принимаешь человека с его прошлым, а не казнишь, как самодур....
Миледи, как мне помнится, тоже любила графа де ля Фера, надеялась, что он поможет ей изменить её судьбу...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 28.09.2018 08:41
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
С уважением к вашему мнению, дорогая Радуга! А мне нравится Боярский в образе мушкитера и история его любви с Констанцией. А почему его возлюбленная была замужем за старым и подлым Бонасье я не помню... Ришелье в романе показан в противовес деяниям мушкитеров, но согласна с вами, что в уме ему не отказать... И ум его направлен на благополучие государства.... А в благородства Атоса я все же сомневаюсь... Если любишь, тот принимаешь человека с его прошлым, а не казнишь, как самодур.... М
Мушкетер от слова мушкет. Только что Проверяла сочинение у дочки), вот и у вас проверила)))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мушкетер от слова мушкет. Только что Проверяла сочинение у дочки), вот и у вас проверила)))
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Век живи - век учись... smile_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Если любишь, тот принимаешь человека с его прошлым, а не казнишь, как самодур....
Он знал правду до женитьбы?
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Он знал правду до женитьбы?
А право мужа дает вешать свою жену "без суда и следствия"?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwitchykitchen.ru%2Fliliya-na-pleche-miledi%2F
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мушкетер от слова мушкет. Только что Проверяла сочинение у дочки), вот и у вас проверила)))
Ольга, а о чём сочинение вашей дочки?
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
А право мужа дает вешать свою жену "без суда и следствия"? https://yandex.ru/turbo?text=http....n.ru%2Fliliya-na-pleche-miledi%2F
Вопросом на вопрос? Вранье дорого обходится
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
А право мужа дает вешать свою жену "без суда и следствия"? https://yandex.ru/turbo?text=http....n.ru%2Fliliya-na-pleche-miledi%2F
В то время -да. И он думал, что женится на юной чистой девушке ,а не на клейменой преступнице. Скрыв правду, обманув его, она навлекла позор на его род, на его имя.
Хотя, конечно, и ее можно пожалеть. Братья лишили приданого, засунули пятнадцатилетнюю девчонку в монастырь, тем более такую яркую и живую личность. Я бы тоже правдами и неправдами старалась оттуда сбежать. В этой истории все жертвы, всех по своему жалко.
Я лет в пятнадцать с ума сходила по мушкетерам, причем сначала фильм посмотрела наш, потом прочитала Дюма, и герои книги на всегда остались с лицами из фильма. Совпали образы. Раз сто перечитывала, знала наизусть все диалоги, писала сценарий для студенческой музыкальной постановки, потом перечитала все источники по которым Дюма писал книгу, все исследования, которые делали французы и люди из других стран. Пыталась придумать свою, альтернативную историю ,где Атос был бы счастлив, где Констанция была бы жива, где Миледи не была бы такой стервью. Накрутила там такого -и машины времени, и реинкарнации, и в будущее мушкетеров перетаскивала, и сама к ним в прошлое ныряла. Не-а, такая цельная личность Атоса у Дюма получилась, чуть пытаешься его мысленно сделать "посчастливее" ,как образ разваливается. )) Так и отступилась. Ну вот одиночка он. Но все равно люблю этого героя.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
писала сценарий для студенческой музыкальной постановки, потом перечитала все источники по которым Дюма писал книгу, все исследования, которые делали французы и люди из других стран. Пыталась придумать свою, альтернативную историю ,где Атос был бы счастлив, где Констанция была бы жива, где Миледи не была бы такой стервью. Накрутила там такого -и машины времени, и реинкарнации, и в будущее мушкетеров перетаскивала, и сама к ним в прошлое ныряла. Не-а, такая цельная личность Атоса у Дюма получилас
Ничесе )
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В то время -да. И он думал, что женится на юной чистой девушке ,а не на клейменой преступнице. Скрыв правду, обманув его, она навлекла позор на его род, на его имя.
Именно Действовал по праву того времени Негуманно и преступно с позиций ненышнего УК )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ничесе )
У меня Атос первая любовь. )) Одноклассницы от певцов всяких фанатели, обвешивались баннерами, а я спала с томиком Дюма под подушкой, и на стене висел нарисованный мной портрет Атоса. Я даж детей пяток от него мысленно родила.))
А имя у него какое красивое Арман де Силлеж де Отвьелль граф де ла Фер. Звучит!
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 28.09.2018 09:34
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В то время -да. И он думал, что женится на юной чистой девушке ,а не на клейменой преступнице. Скрыв правду, обманув его, она навлекла позор на его род, на его имя. Хотя, конечно, и ее можно пожалеть. Братья лишили приданого, засунули пятнадцатилетнюю девчонку в монастырь, тем более такую яркую и живую личность. Я бы тоже правдами и неправдами старалась оттуда сбежать. В этой истории все жертвы, всех по своему жалко. Я лет в пятнадцать с ума сходила по мушкетерам, причем сначала фильм посмотр
Спасибо, Светлана, за ваш исчерпывающий и интересный ответ!
Но ваш пост лишь больше укрепил моё отношение к "страданиям" Атоса.
В пятнадцать лет, когда жизнь только начинается, Миледи была вынуждена бороться за своё место под солнцем!
Мужчины сделали её стервой!
Честь семьи получается дороже жизни и спасения души человека, который сам хочет забыть прошлое!
Если Атос не отвернулся бы от молодой жены, красочного, эмоционального романа о похождениях мушкетеров не было бы в помине!
Уважаю ваше мнение, любовь к мушкетерам нас объединяет! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр