загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Так уж случилось что на выходных, гуляя на детской площадке в соседнем дворе часто встречаем там мальчика, назовём его Петя, ради анонимности. Они с Катей играют, катаются с горки, кормят птичек, катаются на карусельке. Пете 12 лет. Петя здоровый парень, учится в 4 классе. У Пети синдром Дауна. Катя его очень любит. Петя Катю тоже. Охраняет ее от хулиганов и помогает забираться по горке в трудных местах. Петя гуляет один, без мамы. Сегодня у меня одна женщина спросила, не борюсь ли я доверять Катю «этому, ээээ, мальчику». Мне стало грустно. Петя смышленый парнишка. Болтает много и болтает хорошо. С ним интересно. Кроме кати и другие дети хотят с ним играть, но родители не разрешают. По крайней мере те, кто случайно забрёл на эту площадку и не знает Петю. Почему так? Вы бы разрешили своему ребёнку играть с ребёнком у которого синдром Дауна или другая особенность?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Разрешаю. У нас тоже гуляют дети с особенностями. Мне только не нравятся агрессивные дети,такие как наша девочка из группы. Она на детей кидается,кусается,один раз моего сына чуть его же цыпочкой не задушила. А был случай лопаткой по глазу ударилась
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Люди с синдромом Дауна очень доброжелательные и услужливые. Няньки из таких получаются прекрасные. Не понимаю других родителей.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
С нами на занятия ходит мальчик с синдромом Дауна,Спирик (Спиридон) очень светлый и замечательный мальчик.Все детки очень хорошо к нему относятся,а родители и подавно.Никогда бы не стала припятствовать общению своих детей с детишками с овз.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2019 20:06
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Вот и я о чем. Мальчик очень вежливый, ему все интересно, обниматься любит
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Я работаю в школе для таких деток и помогаю учителю в классе с аутистами. Вот они агрессивные, но на сколько я знаю, родители с ними стараются не гулять там где много детей
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Вы бы разрешили своему ребёнку играть с ребёнком у которого синдром Дауна или другая особенность?
в мое детство в соседях была девочка на 3 года старше, точно не знаю, какой диагноз, но есть выраженная задержка психич развития, посещала соотв специализир учеб заведение, потом их трудоустраивали на фабрику.
Со школы с ней общалась по-соседски, гуляла со своими подружками. И сейчас, когда изредка бываю в той стороне города, иногда захожу к ней (к ним с мамой, папа умер, брат с семьей в другой квартире живет). Тепло отношусь к ней как к родственнику.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Разрешила бы. Когда сын был маленький с нами во дворе гуляла девочка с синдромом Дауна. Никто против не был и негативно не высказывался, наоборот ей дети помогали. Их не зря называют "солнечными" детьми. Они добрые, ласковые, наивные, не умеющие врать. Да и дети должны учится добру, пониманию и что есть другие, особенные дети.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Так уж случилось что на выходных, гуляя на детской площадке в соседнем дворе часто встречаем там мальчика, назовём его Петя, ради анонимности. Они с Катей играют, катаются с горки, кормят птичек, катаются на карусельке. Пете 12 лет. Петя здоровый парень, учится в 4 классе. У Пети синдром Дауна. Катя его очень любит. Петя Катю тоже. Охраняет ее от хулиганов и помогает забираться по горке в трудных местах. Петя гуляет один, без мамы. Сегодня у меня одна женщина спросила, не борюсь ли я доверять Ка
Всегда у людей были дурацкие предрассудки.
А Вы молодец!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Василиса, Россия, Москва:

Здоровья Вам и вашей семье, Вы молодец.
А людские предрассудки, ну они предрассудки и есть.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дети порой мудрее взрослых. Если детям интересно, почему запрещать?
На даче уже много лет на летний период привозят семье мальчишку, которая принимает детей под опеку. Но один теперь уже взрослый "мальчик" чаще всего один, он катается на велосипеде целый день, но общаться , наверное, не получается. Возраст большой, а сознание детское.

Летом так получалось, что мы приезжали, что-то делали , уезжали. Так почему-то сейчас вспомнилась именно эта картинка, садимся в машину, а он стоит в сторонке и машет вслед каждой ,вероятно, удаляющейся машине.
Грустно. Лето без родителей, иногда по выходным. И друзей нет.

Как впрочем и у многих абсолютно здоровых . )Сама написала, и сама же с собой поспорила)) Бывает.
Мне повезло, мне не запрещали с кем-то дружить, а если бы запретили, вряд ли послушала.
И сама никогда этого не делала.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2019 20:24
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Так уж случилось что на выходных, гуляя на детской площадке в соседнем дворе часто встречаем там мальчика, назовём его Петя, ради анонимности. Они с Катей играют, катаются с горки, кормят птичек, катаются на карусельке. Пете 12 лет. Петя здоровый парень, учится в 4 классе. У Пети синдром Дауна. Катя его очень любит. Петя Катю тоже. Охраняет ее от хулиганов и помогает забираться по горке в трудных местах. Петя гуляет один, без мамы. Сегодня у меня одна женщина спросила, не борюсь ли я доверять Ка
У нас в классе был мальчик -аутист. И девочка -дауненок.
Было , конечно, всякое, в школе придурки всякие из других классов, тыкали пальцами и обзывались. Но наши ребята стояли за них горой. Мальчик вообще умный был, один раз просто взял учебник физики почти наизусть рассказал. А девочка очень ласковая, и улыбка у нее была совершенно солнечная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Разрешаю. У нас тоже гуляют дети с особенностями. Мне только не нравятся агрессивные дети,такие как наша девочка из группы. Она на детей кидается,кусается,один раз моего сына чуть его же цыпочкой не задушила. А был случай лопаткой по глазу ударилась
Да, есть такие. Это из семьи. Там пример.
Помню случай. С дочкой гулял. Может ей лет 5 было, не больше. И пришли на площадку две девочки. Сестры, метиски. Мама русская папа вьетнамец. Ну и наверное можете предположить то какая у них мама. wink_rt_40.png
Пришли значит эти две девочки, одна ровестница моей дочки другая постарше года на три. Пришли и начали гнобить. Пытаться. Правоцировать. Приставать. Я просто наблюдал. Не лез. Мне важно было увидеть реакцию моей дочки. Но дочка моя молодец. Повела себя достойно. У нее самой сестры дома. starwars.gif Да и девочки эти были довольно тупые. Наглые но тупые. На их выпады моя дочка смотрела с высока. С ухмылкой. Их это конечно бесило. На правокации она не отвечала. Минут на 20 их хватало. Устали и ушли домой. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас в классе был мальчик -аутист. И девочка -дауненок. Было , конечно, всякое, в школе придурки всякие из других классов, тыкали пальцами и обзывались. Но наши ребята стояли за них горой. Мальчик вообще умный был, один раз просто взял учебник физики почти наизусть рассказал. А девочка очень ласковая, и улыбка у нее была совершенно солнечная.
Точно аутист?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Точно аутист?
Точно, Сереж.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, есть такие. Это из семьи. Там пример. Помню случай. С дочкой гулял. Может ей лет 5 было, не больше. И пришли на площадку две девочки. Сестры, метиски. Мама русская папа вьетнамец. Ну и наверное можете предположить то какая у них мама. Пришли значит эти две девочки, одна ровестница моей дочки другая постарше года на три. Пришли и начали гнобить. Пытаться. Правоцировать. Приставать. Я просто наблюдал. Не лез. Мне важно было увидеть реакцию моей дочки. Но дочка моя молодец. Повела себя дос
Наша девочка из группы она явно не здорова. Она сама с собоц разговаривант,смеется ходит сама с собой. Она не слышит что ей говорят. Онп живет в своем мире,а мама не слышит психологов и воспитателей в саду
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У нас в деревне сосед был, даун. Ровесник моей мамы. Мама была маленькая он с ними играл, я была маленькая он с нами играл, сын мой тоже успел с ним поиграть. Светлый и добрый был! Не зря их солнечными детками называют. Они очень чувствительны к людям. В этом году в возрасте 57 лет умер.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Я бы посмотрела, как Петя общается с другими и вообще себя ведет, если бы увидела то же что и вы- разрешила бы конечно. Тем более они реально доброжелательные и наивные. вреда от них точно не будет, в отличие от многих здоровых нахалов
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наша девочка из группы она явно не здорова. Она сама с собоц разговаривант,смеется ходит сама с собой. Она не слышит что ей говорят. Онп живет в своем мире,а мама не слышит психологов и воспитателей в саду
Это очень похоже на аутизм или шизофрению. Но больше на аутизм
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Разрешила бы, особенно если обоюдо теплые отношения, как то у моего сына был временный диагноз ребенка с ограниченными возможностями, и мы попали на елку на Н.Г. было очень весело и здорово, все общались др.с другом и дети и родители.
Вообще не понимаю, как можно запретить играть детям др с др если они оба хотят.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Так уж случилось что на выходных, гуляя на детской площадке в соседнем дворе часто встречаем там мальчика, назовём его Петя, ради анонимности. Они с Катей играют, катаются с горки, кормят птичек, катаются на карусельке. Пете 12 лет. Петя здоровый парень, учится в 4 классе. У Пети синдром Дауна. Катя его очень любит. Петя Катю тоже. Охраняет ее от хулиганов и помогает забираться по горке в трудных местах. Петя гуляет один, без мамы. Сегодня у меня одна женщина спросила, не борюсь ли я доверять Ка
Если особенность не ментальная - да, если ментальная - нет. Особенно при такой разнице в сознании (на 2-3 года) и силе - на 15-20 (его 12 по силе = примерно 15-20). Просто потому что опасно. Он не отдает отчета своим действиям, не отдает отчета своего силе.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Лучший друг моей 2хлетней дочери" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр