загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Навеяла соседняя тема, в которой я рассказывала про подругу детства. Она необычная, неординарная личность, немного не от мира всего. Упертая до невозможности, всегда добивается своей цели во всех сферах жизни: и в личном, и в учебе, и в любимом деле.
Мы познакомились в детстве, нам было по 6. Это моя соседка, девочка в розовой вязаной панамке. Я смотрела сквозь балконные плиты на улицу, как они с бабушкой прогуливались. Я очень завидовала, т.к. моя бабушка была далеко, а мама на работе днём, поэтому приходилось сидеть дома запертой. Зато у меня жил на балконе кролик. Она подошла посмотреть, кто там на первом этаже копошится на балконе, так мы и познакомились. Потом были с ней в соседних классах а школе, в одной группе в институте, а сейчас общаемся реже, но есть какая-то невидимая связь, как у родных людей. Как-то так сложилось по жизни.
Хочется узнать, а какие ваши лучшие друзья? Почему они - те немногие счастливчики, которые стали близкими? Расскажите об интересных историях, связанных с ними.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
У меня тоже есть такая подруга со студенчества, но она живёт в другом городе.
Натали, Россия, Оренбург, 40 лет
Натали, Оренбург, 40 лет.
 
Я со своей лучшей подругой познакомилась в школе, в первом классе; до 11 вместе были, потом она уехала в Челябинск поступать, а я замуж вышла. Она крестная мама у моей дочери, приезжает к нам в гости раз в год. Что я могу о ней сказать: карьеристка. Я очень рада за неё, что она состоялась в профессии, однако и её детишек я бы хотела понянчить...пока, увы, ей некогда, москвичка, чоужтам, в общественной палате РФ трудится. Хочу на этот новый год к ней поехать, познакомиться с её женихом.
Кстати, не раз убеждалась в истинности фразы: у настоящих подруг вкус на мужиков разный, а на вино одинаковый.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажите об интересных историях, связанных с ними.
Да. Был у меня один-единственный лучший друг. Дружили наверное лет 17. Человек,с которым понимаешь друг друга с полувзгляда,с полуслова,с полунамёка. Когда от него ушла жена,разрушила семейный бизнес,забрала детей и уехала в Крым,я был единственный,кто остался с ним рядом до конца. До самой развязки ситуации. А когда мне потребовалась помощь. Я пришёл к нему,а он начал со мной торговаться. Противно стало. Я просто развернулся и ушёл.Долго переживал.Не мог отпустить.
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Друзей нет,отвалились с годами. Остались одни собутыльники.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Навеяла соседняя тема, в которой я рассказывала про подругу детства. Она необычная, неординарная личность, немного не от мира всего. Упертая до невозможности, всегда добивается своей цели во всех сферах жизни: и в личном, и в учебе, и в любимом деле. Мы познакомились в детстве, нам было по 6. Это моя соседка, девочка в розовой вязаной панамке. Я смотрела сквозь балконные плиты на улицу, как они с бабушкой прогуливались. Я очень завидовала, т.к. моя бабушка была далеко, а мама на работе днём, п
У моего папы есть лучший друг, с которым они уже больше 60 лет дружат.(поправила цифру, так как слишком омолодила своего папу))
У этого друга- есть дочка. Старше меня на пару месяцев.
Мы с детства вместе играли, жили летом на дачах друг у друга, на свадьбах были друг у друга свидетельницами, я и в ее платье выходила даже, хоть и примета плохая, говорилиsmile_rt_40.png
Не знаю, насколько интересные истории, но один раз было такое. Ленка моя всегда была такой безбашенной, я в принципе тоже, но меня считали серьезной такой, и ее родители все время говорили, может в шутку, чтоб я присматривала за ней. И вот один раз, мы пошли на дискотеку, студентки второго курса, дискотека была в каком-то странном помещении, бывший театр, не театр, и там была оркестровая яма. Короче, пока я отходила пудрить носик, моя подруженция как-то туда почти свалилась и ногу сломала. И вот я тащила ее на себе, до ее дома, мобильных не было тогда от слова совсем, двух копеек позвонить у нас тоже, мы пытались машину поймать, так обе шатались, она на мне висела, и лицо перекошенное от боли, и я с таким же лицом, в общем, дотащила я как-то ее до ее дома. И потом было так стыдно, что вот на меня понадеялись, а я не уследила, что жила у нее почти месяц, и помогала с ногой.Мои родители не возражали. Их и не было в России. А ее родители всегда меня считали второй дочкой.
Дружим до сих пор. Сейчас подружка работает в Финляндии, недавно была у нее.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2019 07:26
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Друзей нет. Подруги одни)))
Лет 25 дружим уже) Некоторые давно замуж вышли. Некоторые недавно. Одна до сих пор не замужем и без детей.
Но это действительно подруги. В 2012 году нам путёвку от соцзащиты дали на море. Они собрали, по тем временам 500$, что бы я смог сына по всяким аквапаркам поводить и другим развлекаловкам))))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Моя лучшая подруга, почти сестра, да что там почти, родной близкий человек. Умерла в 21 год.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Тоже, подруги одни, с кем дружил все померли давно...
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Есть друг,обьединяет одинаковый взгляд на жизнь,отношение к жизненым ситуациям.В одно время я ему помог и он не забыл оказывается,когда мне самому пришлось к нему обратиться.Всегда стараемся идти навстречу и помочь при просьбе друг-другу,а если нет возможности,то без обид и лишних слов будет понимание.Вообще должно быть взаимопонимание без лишних слов
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 11.11.2019 07:59
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Навеяла соседняя тема, в которой я рассказывала про подругу детства...
-Мы познакомились в детстве, нам было по 6. Это моя соседка, девочка в розовой вязаной панамке.
- Я смотрела сквозь балконные плиты на улицу, как они с бабушкой прогуливались.
-Я очень завидовала
-моя бабушка была далеко, а мама на работе днём, поэтому приходилось сидеть дома запертой.
-у меня жил на балконе кролик.
- Она подошла посмотреть, кто там на первом этаже копошится на балконе, так мы и познакомились
- Потом были с ней в соседних классах а школе, в одной группе в институте,
- но есть какая-то невидимая связь, как у родных людей
- Как-то так сложилось по жизни.


Вам на прием к психоаналитику наверное sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 11.11.2019 08:25
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
-Мы познакомились в детстве, нам было по 6. Это моя соседка, девочка в розовой вязаной панамке. - Я смотрела сквозь балконные плиты на улицу, как они с бабушкой прогуливались. -Я очень завидовала -моя бабушка была далеко, а мама на работе днём, поэтому приходилось сидеть дома запертой. -у меня жил на балконе кролик. - Она подошла посмотреть, кто там на первом этаже копошится на балконе, так мы и познакомились - Потом были с ней в соседних классах а школе, в одной группе в институте, - н
С чего это? ph34r_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
С чего это?
Поток сознания, воспоминания... Человек что то пытается осмыслить... sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
С друзьями даже не знаю - они есть и их нет.
Друг детства остался в том городе, дворе и доме, где жила с рождения. Сейчас это другая страна, почти наглухо закрытая. Общаемся мало, так как он женат второй раз и вторая жена склонна к ревнивым истерикам.
Друг "взрослый" был другом парня, в которого я была отчаянно влюблена. Сначала этот друг убедил моего парня не идти со мной в загс "зачем тебе нужна с ребёнком"; затем, когда понял, что для друга я и есть лучшая партия, начал активно убеждать его идти со мной в загс)) И когда мы с женихом окончательно разругались попытался быть мировым судьёй)) Так как имеем свойство говорить друг другу правду, только правду и ничего кроме правды - выяснили все отношения друг с другом)) И получилось, что друг за меня (а я за друга) переживаем больше, чем за того парня. Дружба вроде бы есть, но её нет. Получилось это так - друг попал в беду и ничего мне об этом не сказал, когда я узнала и понеслась на выручку, то получила в ответ: "Я не хотел тебя грузить своими проблемами. А-то чтож получается - как хорошо, то всё хорошо, а как плохо - так сразу к друзьям ныть." Никакие доводы, что я рада, когда у него всё в порядке и помогу, если будет плохо, не понял. "Нет! Неправильно это грузить своими проблемами и личной бедой своих друзей". Поэтому, когда случилась беда у меня - я промолчала. И молчу до сих пор, потому что не хочу грузить человека, тем более женатого, тем более со своими проблемами.
Для тех, кто начнет опротестовывать его мнение сразу хочу сказать - я приму любое его мнение и даже такое: "Янка, ну хватит уже верить в какую-то мифическую любовь и бескорыстную дружбу! Любой человек эгоист. Любой! Если кому-то рядом с тобой здорово, то это он не для тебя старается, это ему рядом с тобой замечательно!" И да, я его ценю за то, что он со мной предельно открыт и с ним можно всегда разговаривать, не боясь, что он этикетно слукавит.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ну и подруга. Была. Появилась, когда мои родители в очередной раз переехали по указанию Партии и я в очередной раз сменила школу. Класс, в который я попала был иерархическим, была спортивная компания, которая ездила везде и всюду не только за честь школы, но и за честь страны и они считали, что им все должны быть обязаны. Причем даже учителя так считали. Что если кто-то из этой четвёрки потребовал дать списать домашку или решить за него контрольную - надо всё бросить и услуживать. Я отказалась это делать. Были драки, да. Отстали тогда, когда я выломала штакет от забора и сказала, что убью любого кто подойдет. Попробовали подойти - я решилась, зажмурилась и ё.нула штакетом не глядя. Попала. От меня отшатнулись, обозвав чокнутой и предложили не связываться со мной никогда. Драки, конечно, не прекратились - на меня натравливали всех кому не лень было выпендриться.
А затем... В классе была девочка, имеющая хорошие отношения со всеми. И как-то мы подружились. Нападки начались на нас двоих, но драк больше не было. Дружили мы с ней крепко - мы понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, с полудвижения. Однажды я даже имела неосторожность сказать, что я головой за неё поручиться могу. На что мне прилетел ответ, что прежде чем такое говорить нужно очень хорошо знать за кого стоит класть голову.
Точкой раздрая могу считать свой ДР у меня дома. Один мальчик (тот, который посоветовал не клясться головой) из нашей компашки как бы мимоходом обронил мне - Ян, не ходи за дом.
Он меня оч. хорошо знал. Я поперлась. За углом разговаривали мой парень и моя подруга... Послушала... Решив, что подслушивать не хорошо, обозначила своё присутствие выйдя из-за угла. Моя лучшая подруга без трусов сидела на моём парне со спущенными штанами... Банально... И это "Это не то, что ты подумала!" Конечно я рыдала, конечно мальчик-доброхот (тот который посоветовал не ходить за дом) "успокаивал" меня, рассказывая подробности нашей дружбы - Оказывается она со мной стала дружить, чтобы списывать у меня для наших спортсменов. Мои мысли, мои идеи подавала как за свои. Обмусоливала за спиной каждый мой шаг. Соблазнить моего парня решено было на спор.
Больше нет у меня подруг.
Была попытка подружиться. Но опять неудачно - человек меня финансово хорошо поимел, последствия я хлебаю до сих пор.
И раз уж я так неразборчива (или доверчива), то предпочитаю ни с кем не сближаться.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дружим с 7 лет. Считаю практически сестрой
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А сейчас ещё один близкий человек появился, благодаря этому сайту)). Надеюсь, что будем дружить много-много лет rolleyes_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А сейчас ещё один близкий человек появился, благодаря этому сайту)). Надеюсь, что будем дружить много-много лет
Надееежда, мой компас земной gitara.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Надееежда, мой компас земной
Шо, опять не с той ноги встали? lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Шо, опять не с той ноги встали?
С обеих не тех lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Надееежда, мой компас земной
Это к какой Надежде с утра взываешь? Бросила тебя че ли с утра пораньше? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр