загрузка
Страницы:
1
2
3
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А что бы г-н Сухомлинский (уважаю, естественно) сказал бы о современных музканалах, голопопой чуть прикрывающей трусы молодежи, инсте и вк, с понтами в неокрепших умах и до истерии стремящейся к красивой жизни как у рэперов с цепями и блэкджеками?)))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Кстати, Сухомлинский прожил 51 год
http://www.epwr.ru/quotauthor/txt_470.php
Мне нравится
Я читаю
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Несогласен, не все слова которые можно сказать мужчине можно говорить женщине. Прямая аналогия: бить по лицу мужчин можно, женщин - нет. Исключение: вывод из истерики в экстренной ситуации.
Есть другие способы вывода из истерики smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы зря. От того как папа относится к маме и дочке Зависит и девочкино и сыновье уже личное счастье
Да. И научится ли она строить отношения с мужчинами. И часто девушки выбирают себе мужчин, похожих на своих отцов. Но лично у меня было с точностью наоборот biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А что бы г-н Сухомлинский (уважаю, естественно) сказал бы о современных музканалах, голопопой чуть прикрывающей трусы молодежи, инсте и вк, с понтами в неокрепших умах и до истерии стремящейся к красивой жизни как у рэперов с цепями и блэкджеками?)))))
В гробу бы перевернулся. Лучше читать Сухомлинского. Больше пользы будет, имхо
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть другие способы вывода из истерики
Иногда других способов нет. Критическая ситуация, дама вместо того чтобы быстро убежать забилась в угол и закрыла лицо руками...
Ну и что мне было делать в этой ситуации?
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Иногда других способов нет. Критическая ситуация, дама вместо того чтобы быстро убежать забилась в угол и закрыла лицо руками... Ну и что мне было делать в этой ситуации?
Схватить ее подмышку и бежать biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А что бы г-н Сухомлинский (уважаю, естественно) сказал бы о современных музканалах, голопопой чуть прикрывающей трусы молодежи, инсте и вк, с понтами в неокрепших умах и до истерии стремящейся к красивой жизни как у рэперов с цепями и блэкджеками?)))))
Думаю, Сухомлинский бы разобрался в ситуации спокойно.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
... женские комментарии на форуме с оттенком презрительности,пренебрежительности к мужчинам - это,значит, и есть женственность - самая возвышенная в мире красота! ...хто такой,вообще,этот сухомлинский?.,..что я его должен читать?
Не мало мужчин перешагивающих эту самую возвышенную красоту.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Думаю, Сухомлинский бы разобрался в ситуации спокойно.
Я не о том. Чего крайних искать в мужиках, а формирование сознания оставлять на бузову с домом2?)
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
В наше время, конечно, слова Сухомлинского о женщинах звучат странно и нелепо. Думаю, тогда такие, как Бузова, не были примером для подражания, скорее, для осуждения. Тогда, когда он родился, еще не смеялись над словом "ум" и "интеллигенция". И, видимо, уважения к женщинам было больше. Историю знаю не очень хорошо, но, предполагаю, что все стало меняться после 38-го года. Что касается нашего времени, то, конечно, не последнюю роль играет СМИ: меняются ценности, идеалы и т.д.. Но все же, все же... закладывается все родителями. Поэтому как будет вести себя женщина, зависит от родителей. Как будет вести себя мужчина, тоже зависит от родителей. Они авторитет для ребенка и пример для подражания.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да. И научится ли она строить отношения с мужчинами. И часто девушки выбирают себе мужчин, похожих на своих отцов. Но лично у меня было с точностью наоборот
Интересно. Я выбрала очень похожего на папу, а моя родная сестра выбирала наоборот. Крайне непохожего.
Они вместе уже лет ...цать.
Мы с бывшим разбежлись как наши с сестрой родители.
Ее муж из полной семьи
Мой бывший воспитан мамой...)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2019 22:40
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В наше время, конечно, слова Сухомлинского о женщинах звучат странно и нелепо. Думаю, тогда такие, как Бузова, не были примером для подражания, скорее, для осуждения. Тогда, когда он родился, еще не смеялись над словом "ум" и "интеллигенция". И, видимо, уважения к женщинам было больше. Историю знаю не очень хорошо, но, предполагаю, что все стало меняться после 38-го года. Что касается нашего времени, то, конечно, не последнюю роль играет СМИ: меняются ценности, идеалы и т.д..
Мне показалось что эти слова о женщинах обращаются к моей лучшей части. К которой давно не обращались. Животворящее отношение)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Я не о том. Чего крайних искать в мужиках, а формирование сознания оставлять на бузову с домом2?)
Вы такой брутальный мужчина, не скажешь что любите посетовать на современные нравы и обсудить дом 2
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 

Наивные
Правильные
Животворящие слова
Мне нравится
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2019 22:38
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы такой брутальный мужчина, не скажешь что любите посетовать на современные нравы и обсудить дом 2
Перечитал дважды) где подвох?)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Перечитал дважды) где подвох?)
Нету
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
По роду службы ведем озвучку слетов, в тч и дискотеки за отделом. Соответственно, приходится смотреть различные музканалы, чтобы быть в тренде и не пропустить че-нить драйвовое. От как-то так, отсюда и небольшая осведомленность. Плюс сыну 10, в позапрошлом половина его третьего класса напевала про Пати в моей кровати... tease_rt_82.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А дом2 и прочее - не мое ни разу. Ну и вижу как ведет и от чего "штырит" молодежь) советский век золотого кинематографа, литературы - это отстой, там одни терпилы и неудачники, за границу никогда не ездившие, торчавшие на огородах и дачах..) а мы всех умней и лучще, и наши идеалы круче ваших, патаму шо современные.. вот и все аргументы
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 24.07.2019 22:58
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне показалось что эти слова о женщинах обращаются к моей лучшей части. К которой давно не обращались. Животворящее отношение)
В чем-то мы с вами похожи, Ольга. Мне нравятся ваши темы. И обе мы, видимо, воспитывались на тех еще книгах и фильмах.. И очень это в нас сильнО.
Страницы:
1
2
3
В теме "Читаю Сухомлинского" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр