загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Тема для приятного общения одиноких людей!
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я заметил, чем больше ухаживаешь и вмешиваешься, тем быстрее все пропадает... Тоже нужно без фанатизма. Это и растений касается и аквариумов...
Аквариума не было, а с растениями у меня так и происходит. Вечно гибнут, потому что постоянно полить хочется. Я уже даже не завожу растения)
Зато домашние животные у меня всегда упитанны, довольны и долго живут sarcastic_rt_50.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня ещё герань сдохла зато помидоры даже засохшие дозревали в комнате
А у меня дережое дерево листья сбросило.. осталось 3 худющих ростка sorry_rt_48.gif
Это я так неудачно подкормила его кофейной гущей fool_rt_58.gif
Пытаюсь спасти уже несколько месяцев.И всё не получается...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аквариума не было, а с растениями у меня так и происходит. Вечно гибнут, потому что постоянно полить хочется. Я уже даже не завожу растения) Зато домашние животные у меня всегда упитанны, довольны и долго живут
Я случайно нашла цветок, который залить невозможно, т.к. он сам по себе "болотный".
Летом стоял на балконе.
Обрезала его и уже с осени отростки в воде стоят, и ничего, хоть бы что им)) Скоро пересажу))
Хочу, чтобы было похоже: (фото из инета)



Нашла, что это традисканция. И есть несколько видов. У меня разновидность как на фото. И даже цвела в прошлое лето biggrin_rt_40.png Только нужно подщипывать, чтобы пышненько выглядел.
Супернеприхотливый цветок, как по мне.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А вот березка даже не прижилась, хотя в три горшка посадила. И плющ не живет дольше месяца, и самое грустное: хлорофитум (((
Я его пытаюсь уже несколько лет домой заманить. Не хочет ко мне. Я даже брала целым пышным цветком - погибает и все тут.

А вот фикус Бенджамина стоит третий год, выглядит несчастным задохликом, но стоит. blush_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот березка даже не прижилась, хотя в три горшка посадила. И плющ не живет дольше месяца, и самое грустное: хлорофитум ((( Я его пытаюсь уже несколько лет домой заманить. Не хочет ко мне. Я даже брала целым пышным цветком - погибает и все тут. А вот фикус Бенджамина стоит третий год, выглядит несчастным задохликом, но стоит.
Моему Бенджамину уже 20 лет. Сажала малюсеньким. Красавец. Вечером сфоткаю)
Даша, обрати внимание, может плошка великовата для него?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот березка даже не прижилась, хотя в три горшка посадила. И плющ не живет дольше месяца, и самое грустное: хлорофитум ((( Я его пытаюсь уже несколько лет домой заманить. Не хочет ко мне. Я даже брала целым пышным цветком - погибает и все тут. А вот фикус Бенджамина стоит третий год, выглядит несчастным задохликом, но стоит.
Плющ не любит прямой свет и сухой воздух.

Хлорофитум тоже влагу любит.

Скорее всего, дома очень жарко и сухо!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня раньше было много цветов) самые любимые - спатиффилум, я двоих в один горшок посадила и они у меня цвели не переставая)
Жаль, сейчас ничего дома не поставишь. Очень любила за цветами ухаживать.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня раньше было много цветов) самые любимые - спатиффилум, я двоих в один горшок посадила и они у меня цвели не переставая) Жаль, сейчас ничего дома не поставишь. Очень любила за цветами ухаживать.
Из-за кошек?

Лена, у меня их тоже 2. Цветов очень много, в т.ч. напольных. Ну только драцену периодически обгрызают) и всё!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Из-за кошек? Лена, у меня их тоже 2. Цветов очень много, в т.ч. напольных. Ну только драцену периодически обгрызают) и всё!
у меня убили всё, что я пыталась посадить. одна кошь вообще сразу сжирает, даже если это кактус.
А мой прежний полисадник весь погиб из-за мороза при переезде((( я тогда плакала капец. У меня столько растений было красивых, и пальмы, и фикусы...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ну только драцену периодически обгрызают) и всё!
просто повезло с кошками) у меня одна спокойная к этому, а вторая, я от нее новый цветок куда только не прятала - она на любую полку залезала и все равно его уничтожила, когда я не видела..) вот такая. Это выше нее))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня убили всё, что я пыталась посадить. одна кошь вообще сразу сжирает, даже если это кактус.
blink_rt_40.gif lol_rt_40.png

Ничё се)
Наверное, да. Повезло просто с кошками
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ничё се) Наверное, да. Повезло просто с кошками
ко мне каждый раз когда подруга приезжает, моя парикмахерша, говорит, что у нее такой же кот)) всё сжирает, что растет и пахнет растением. Так что - бывает))
моя еще макароны из полки таскает, сухие. Научилась дверки открывать, пачки макарон открытые выискивать sarcastic_rt_50.gif
цветы могу только на работе разводить)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ко мне каждый раз когда подруга приезжает, моя парикмахерша, говорит, что у нее такой же кот)) всё сжирает, что растет и пахнет растением. Так что - бывает)) моя еще макароны из полки таскает, сухие. Научилась дверки открывать, пачки макарон открытые выискивать цветы могу только на работе разводить)
rofl_rt_56.gif Хулиганка

Я много слышала таких историй про породистых. Дворовые, как правило, более адекватные в этом плане dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я много слышала таких историй про породистых. Дворовые, как правило, более адекватные в этом плане
Мои как раз оттуда. Со двора) это младшая такая. Ее очень маленькую забрали. Она хулиганка и баловень)
старшая все понимает и не делает то, что запрещено.
А мелкая знает, что запрещено, и делает из вредности, пока нет тебя. Такой характер)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мои как раз оттуда. Со двора) это младшая такая. Ее очень маленькую забрали. Она хулиганка и баловень) старшая все понимает и не делает то, что запрещено. А мелкая знает, что запрещено, и делает из вредности, пока нет тебя. Такой характер)
Мои тоже обе со двора) И с разницей в 8 лет.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
самые любимые - спатиффилум
Вот, точно, спатифиллум я люблю тоже. Он, как ни странно,единственный, кто у меня жил и цвёл. Его ещё парусником называют.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мой прежний полисадник весь погиб из-за мороза при переезде((( я тогда плакала...
Да что же это такое))

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.02.2020 12:26
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да что же это такое))
haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, точно, спатифиллум я люблю тоже. Он, как ни странно,единственный, кто у меня жил и цвёл. Его ещё парусником называют.
вот он считается цветком для привлечения любви (правда, я это узнала, когда они у меня уже погибли...а прожили лет 10 наверно). Кустился и цвёл он у меня замечательно только после того, как я с лестничной клетки ему чью-то выкинутую подружку принесла и подсадила))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2020 12:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Мои тоже обе со двора) И с разницей в 8 лет.
а мои - мать и дочь) сначала котенка только взяла, а потом стало жаль мамашку в приют везти. Думала, никто ее не возьмет.
Она такая интересная) первый год жизни дома не могла понять, зачем ей мышонка или шарик кидают. Она просто не понимала вообще игры, потому что с ней никто не играл никогда. Сидит и не понимает, это зачем?)) Зато всегда готова была поймать голубя.
Потом научилась и играть, но так играет по-прежнему своеобразно - ползает лепешкой по полу, прижавшись всем телом, только когтями вцепляется в ковёр))
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр