загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как говорила одна хорошая женщина - Х..й ровесника не ищет
rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так не каждая девушка консервировать умеет.
Я чет в юности так наконсервировалась, что сейчас уже неактуально, ттт... rolleyes_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Я не однократно слышал/читал/узнавал истории где дети после своего совершеннолетия фактически пропадали из жизни родителей. И родители, в особенности те кто продолжал воспитывать ребенка после развода, вложив в него "всю душу" вдруг оказывались в ситуации когда они в 40-45 лет вдруг никому не нужны. Я конечно же не говорю именно про вас, а о ситуации которые возникали и не в единичном случае. И это ещё при старом традиционном обществе.
Всякие ситуации в жизни бывают. Но если взрослые дети бросают своих родителей, это издержки воспитания, мне кажется. Возможно, сбегают от гиперопеки и этой чрезмерной вложенной души, как знать
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надеюсь, меня реанимируют
Симпатичный доктор не будет делать дыхание рот в рот из-за угрозы коронавируса...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот, Саша Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования. Представить себе полностью самодостаточного человека тяжело, поэтому выделяют виды самодостаточности в зависимости от сферы (социальная, финансовая, бытовая). Определение самодостаточности способно характеризовать два полюса проявления этого качества – с одной стороны позитивное влияние, когда человек спосо
Понял), совсем не самодостаточен))
P.S. но прокормить себя могу sarcastic_rt_50.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Я не однократно слышал/читал/узнавал истории где дети после своего совершеннолетия фактически пропадали из жизни родителей. И родители, в особенности те кто продолжал воспитывать ребенка после развода, вложив в него "всю душу" вдруг оказывались в ситуации когда они в 40-45 лет вдруг никому не нужны. Я конечно же не говорю именно про вас, а о ситуации которые возникали и не в единичном случае. И это ещё при старом традиционном обществе.
Я свою дочь воспитываю не в смысле, чтобы было кому в старости стакан подать. Если она захочет строить свою жизнь где-то далеко от меня, я не буду препятствовать, я уже себя сейчас настраиваю, что птичка скоро вылетит из гнезда. И это абсолютно нормально, как по мне.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот, Саша Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования. Представить себе полностью самодостаточного человека тяжело, поэтому выделяют виды самодостаточности в зависимости от сферы (социальная, финансовая, бытовая). Определение самодостаточности способно характеризовать два полюса проявления этого качества – с одной стороны позитивное влияние, когда человек спосо
Становится страшно umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто бы разъяснил это популярное слово
Самому себе самого достаточно
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Будьте наготове, не дайте пропасть попусту
Стоять рядом с "дрыном" ? )))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня такая же бабушка была. Мне разрешали портить продукты, пользоваться взрослой швейной машинкой, спицами и пряжей, взрослым инвентарём на огороде и т.п. Это считалось воспитанием. И да, я перевела кучу продуктов, запорола много ткани и перепортила грядки, но замуж в 20 лет выходила во всеоружии
Я вышла замуж в 22, тоже всё умела по хозяйству. По первости даже спорили с мужем, кто будет готовить и что, отвоевывали свое право готовить sarcastic_rt_50.gif Но это быстро решилось))) В итоге на каждый день готовила я, а на всякие гости-праздники- он biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2020 13:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня бабушка медик была. У неё среди книг был "Акушерский фантом" с иллюстрациями. Зато я никогда не задавала взрослым вопросов откуда берутся дети)
А откуда брутся взрослые там не было? )))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Я свою дочь воспитываю не в смысле, чтобы было кому в старости стакан подать. Если она захочет строить свою жизнь где-то далеко от меня, я не буду препятствовать, я уже себя сейчас настраиваю, что птичка скоро вылетит из гнезда. И это абсолютно нормально, как по мне.
Почему то никогда не рассматривал детей, как опору в старости hm_rt_40.png

Дом престарелых-наше всё)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понял), совсем не самодостаточен)) P.S. но прокормить себя могу
А самодостаточность не подразумевает полумер. Человек самодостаточный не имеет друзей, не обращается за медициской помощью и на сайты знакомств. Ему не нужны форумы - он может поговорить сам с собой. Поэтому тут нет самодостаточных в принципе))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.07.2020 13:02
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самому себе самого достаточно
Не...надо еще кого то))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вышла замуж в 22, тоже всё умела по хозяйству. По первости даже спорили с мужем, кто будет готовить и что, отвоевывали свое право готовить Но это Быстро решилось))) В итоге на каждый день готовила я, а на всякие гости-праздники- он
Эх, а у меня никто не отвоевывал.. Я бы с огромным удовольствием право на готовку передала мужу wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А самодостаточность не подразумевает полумер. Человек самодостаточный не имеет друзей, не обращается за медициской помощью и на сайты знакомств. Ему не нужны форумы - он может поговорить сам с собой. Поэтому тут нет самодостаточных в принципе))
Уф... Успокоила rolleyes_rt_40.gif yahoo_rt_84.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему то никогда не рассматривал детей, как опору в старости Дом престарелых-наше всё)))
Да вы оптимист ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему то никогда не рассматривал детей, как опору в старости Дом престарелых-наше всё)))
Да там и веселее будет, чем у подъезда или дома одному)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А самодостаточность не подразумевает полумер. Человек самодостаточный не имеет друзей, не обращается за медициской помощью и на сайты знакомств. Ему не нужны форумы - он может поговорить сам с собой. Поэтому тут нет самодостаточных в принципе))
Фуу...аж полегчало hi_rt_44.png
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему то никогда не рассматривал детей, как опору в старости Дом престарелых-наше всё)))
Я кстати была бы не против нормального дома престарелых в старости. Нормального. Где действительно уход и досуг, и общение.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2020 13:06
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр