загрузка
Страницы:
1
2
3
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Этим летом подшучивал над подростками. Смешно было смотреть, как человек шесть и более находясь вместе, тут же общаются в общем чете)))
А что? Когда Интернет не было, перебрасывались записками, да ещё шифрованными. Ну чем не чат на сайте с https? Хотя нет. Не совсем удачно. Шифрованная записка, это шифрованное письмо wink_rt_40.png

Общаться в общем чате интересно, и взрослые не просекут, о чём они там болтают.

Каждый растёт в своей среде. Увлечение Интернет-ом, это скорее, для городских.
И стихотворение тому подтверждение!
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2020 20:37
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
А я не справляюсь в этом плане со старшим! Только в выходные обязательно много гуляем, чтобы хоть как-то оторвать от компьютера. Я слишком мягкая, а старший очень упрямый! Я понимаю его интерес, в виртуальном мире можно построить комплекс заводов, запустить космические телепорты - большой, продуманный до мелочей фантастический мир! Что я ему могу предложить - почитать фантастику? А в игре он ее ощущает, участвует в ней. Мой брат разрабатывает компьютерные игры и сын тоже пытается этому научится.
Если старший сын именно с программным обеспечениеем возится,то нормально.А если играет,это другой вопрос.Мамы слишком добрые и мягкие,они всё позволяют,а дети этим пользуются на полную.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Если старший сын именно с программным обеспечениеем возится,то нормально.А если играет,это другой вопрос.Мамы слишком добрые и мягкие,они всё позволяют,а дети этим пользуются на полную.
Мамы разные))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мамы разные))
Одинаковые!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Абсолютно, в доску)
"Вы верите в любовь?" grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Одинаковые!
Блажен, кто верует ))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Блажен, кто верует ))
Типа ты строгая мама???Я усыплял сыновей максимум за 20 минут,у жены всегда около 2 часов уходило.Так что не надо тута "ля-ля"!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Типа ты строгая мама???Я усыплял сыновей максимум за 20 минут,у жены всегда около 2 часов уходило.Так что не надо тута "ля-ля"!
Причем здесь строгая и усыплять за 20 минут? Более того, причем здесь я и Ваша жена? Ну и в конце концов, почему Вы мне "тыкаете"?
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Причем здесь строгая и усыплять за 20 минут? Более того, причем здесь я и Ваша жена? Ну и в конце концов, почему Вы мне "тыкаете"?
Трудные дни...,понимаю girl-cray2_rt_76.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Трудные дни...,понимаю
Бывает, сочувствую )))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:47
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Нac c бpaтoм в дepeвню oтпpaвили к дeдy Отняли кoмпьютep, плaншeт, тeлeфoн Скaзaли двa мecяцa к нaм нe пpиeдyт О, ecли б вы cлышaли pёв нaш и cтoн Вoт paннee yтpo в дepeвнe нacтaлo Об этoм пeтyx copoк paз пpoopaл Кopoвa в oкoшкo пoд yxo мычaлa И зaпax жacминa пo дoмy гyлял Нy кaк тyт нe вcтaть, кoли вcё пpoбyждaeт Вcё мoлвит o тoм, чтo идeт чyдный дeнь Рoca нa тpaвe пepлaмyтpoм cвepкaeт И быcтpo cлeтaeт ycтaлocть и лeнь Кpичaт вopoбьи, тopoпитecь нa peчкy Ктo paнo пp
если пользоваться интернетом с умом, то это великая сила. Скорость получения любой информации, также как и ее передача на любые расстояния.
Это и возможность обучения и возможность найти единомышленников, не говоря уже о нахождения и покупки любого товара или услуги.
Я счастлива, что имею возможность пользоваться этими благами цивилизации.
Только думаю в теме речь идет немного о другом, о зависимости от интернета, о подмене реального общения виртуальному.
Ну и пусть, для многих одиночестве в реале намного хуже, чем виртуальные друзья.
Если есть возможность найти все это в реальном мире, нужно пробовать. В том числе и перенос из виртуала в реал.

Если по стиху мысли, в моем детстве было много общения со сверстниками и дико было бы сидеть у телевизора и смотреть фильмы или мультики.
У современных детей общение перенесено в интернет пространство. Заставить их бродить по улицам в одиночестве, любуясь красотами природы, не имея рядом интересных сверстников- бесполезно да и не безопасно.
И для многих родителей такое общение намного спокойнее, а то начнут пить пиво, курить, отношаться. Это все есть у некоторых подростков и сейчас.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И для многих родителей такое общение намного спокойнее, а то начнут пить пиво, курить, отношаться. Это все есть у некоторых подростков и сейчас.
О, Когда старшему было 11 и я ограничивала компьютер по часам, он у меня отлично развлекался - чуть пожар не устроил (потом возила сына с его другом в пожарную часть, где пожарные объяснили ему, как быстро сгорают немецкие старые дома) и по стройке лазил, и прыгал по конструкции теплотрассы над железной дорогой, подтягивался вися на ней. Много разговаривала с ним, убедила (и немного приврала вытащив из почтового ящика письмо якобы от РЖД, что они зафиксировали нарушения на ЖД - он поверил, мне стыдно). Раньше в секции ходил - четыре золотых медали, кубок, бросил. На робототехнику ходил, скучно стало, бросил. Но программированием время от времени занимается, ему мой брат задания даёт - он с удовольствием выполняет! Энергии у парня полно, так что страшно, когда он на улице с друзьями.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
О, Когда старшему было 11 и я ограничивала компьютер по часам, он у меня отлично развлекался - чуть пожар не устроил (потом возила сына с его другом в пожарную часть, где пожарные объяснили ему, как быстро сгорают немецкие старые дома) и по стройке лазил, и прыгал по конструкции теплотрассы над железной дорогой, подтягивался вися на ней. Много разговаривала с ним, убедила (и немного приврала вытащив из почтового ящика письмо якобы от РЖД, что они зафиксировали нарушения на ЖД - он поверил, мне с
Я вхожу в комиссию КДН и наблюдая как развлекаются сейчас детишки. Пиво и сигареты, это еще мелочи, хотя штрафы нехилые) Бензин нюхают и пары серебрянки, квартиры снимают на сутки и там веселятся...
Причем часто и дети из благополучных семей оказываются в таких компаниях(
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я вхожу в комиссию КДН и наблюдая как развлекаются сейчас детишки. Пиво и сигареты, это еще мелочи, хотя штрафы нехилые) Бензин нюхают и пары серебрянки, квартиры снимают на сутки и там веселятся... Причем часто и дети из благополучных семей оказываются в таких компаниях(
Ужасно, надеюсь нас не настигнет эта беда, пока сын мне сам рассказывает все И я могу потихонечку корректировать, но это пока...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Ужасно, надеюсь нас не настигнет эта беда, пока сын мне сам рассказывает все И я могу потихонечку корректировать, но это пока...
Я тоже этого очень хочу, моему сыну 14...Но что будет через пару лет, кто знает...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр