загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Влад, . писал:
Никогда не собирал опята. А ложные от настоящих можно отличить на вкус? Как, скажем, польские белые от настоящих. .

Опята очень вкусные грибы.Отличить их от ложных очень легко.Ложные они светлее намного и чуть - чуть с желта, под шляпкой нет ,,юбочки,, и их не собирают и не употребляют в пищу. А так я опята всегда маринуя отвариваю два раза,получается просто обьедение.
За качество фото извините,как уж получилось.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 18.10.2020 17:42
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
А там , между прочим , опята в лесу !
А Вы знали, что грибы, как и насекомые, состоят из хитина на 80%? И что в грибах так мало белка и других питательных веществ, что они практически бесполезны для здоровья?
Разве только вкус... под водочку самое то.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Всё сидите .... И сидите .... А там , между прочим , опята в лесу ! В стаи сбиваются , под корнями и корягами прячутся ... А кому места не хватает , на пнях и стволах друг к другу жмутся , от мороза спасаются . Как подойдёшь , так " на ручки и просятся " , не отпускают .....
Это где опята? Я вчера в лес ходил и не видел.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знали, что грибы, как и насекомые, состоят из хитина на 80%? И что в грибах так мало белка и других питательных веществ, что они практически бесполезны для здоровья? Разве только вкус... под водочку самое то.
А с картохой?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знали, что грибы, как и насекомые, состоят из хитина на 80%? И что в грибах так мало белка и других питательных веществ, что они практически бесполезны для здоровья? Разве только вкус... под водочку самое то.
Удовольствие ! Собирать и есть good2_rt_68.gif
Насчёт хитина - вопрос , но то , что они хороши для желудка ( несмотря на то , что их многие считают тяжёлой пищей , почему - то ) , особенно для тех , кому надо немного похудеть .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Это где опята? Я вчера в лес ходил и не видел.
Они сейчас , как говорят , местами , но помногу . В Истринском , Щёлковском районе есть ( собирают ) .
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Они сейчас , как говорят , местами , но помногу . В Истринском , Щёлковском районе есть ( собирают ) .
Я в Одинцовском и Домодедовском.
Сообщение отредактировал Гоша, Дальние дали, шалаш (автор поста) 18.10.2020 17:49
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Удовольствие ! Собирать и есть
Я думаю, удовольствие не собирать, а искать. С таким же успехом можно выехать с друзьями в лес и поиграть в спортивное ориентирование, используя рации.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я думаю, удовольствие не собирать, а искать. С таким же успехом можно выехать с друзьями в лес и поиграть в спортивное ориентирование, используя рации.
Похоже вы теоретик, а не практик.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я думаю, удовольствие не собирать, а искать. С таким же успехом можно выехать с друзьями в лес и поиграть в спортивное ориентирование, используя рации.
Не путайте игру с собиранием грибов.Когда грибы собираешь не до игр.Поскольку погнавшись за двумя зайцами ... итог один. Грибы не только надо найти,собрать нужного размера ( а не все подряд), а ещё и дома переработать успеть.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А с картохой?
Ел как-то... Ничего особенного. Склизкие такие, грибы-то. Ну, солёненькие. С чем хороша картошка, так это с пожаренным мясным фаршем и пикулями.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Не путайте игру с собиранием грибов.Когда грибы собираешь не до игр.Поскольку погнавшись за двумя зайцами ... итог один. Грибы не только надо найти,собрать нужного размера ( а не все подряд), а ещё и дома переработать успеть.
Главное, не заблудиться в тёмном-синем лесу, где трепещут осины, пока собираешь грибы. Иначе задашь работу куче народу, который пойдёт тебя искать.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 18.10.2020 18:02
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Похоже вы теоретик, а не практик.
Да, не люблю я по лесу бродить часами, ища грибы. Надо будет - куплю в магазине замороженных или маринованных.
Я в лес люблю ходить с женой на прогулку в хорошую погоду. Часик-другой побродишь по тропинкам недалеко от города - и домой налегке. Нечего подвергать себя риску встретиться с диким и голодным хищником и принести домой на коже клеща.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 18.10.2020 18:08
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Главное, не заблудиться в тёмном-синем лесу, где трепещут осины, пока собираешь грибы. Иначе задашь работу куче народу, который пойдёт тебя искать.
Обычно собирают в хорошо известных местах,как говорится проверенных,там ,где деревьев ( валежника ) много ,поскольку опята любят произростать на пнях и поваленных деревьях,хотя и на земле во влажной почве тоже растут бывает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Обычно собирают в хорошо известных местах,как говорится проверенных,там ,где деревьев ( валежника ) много ,поскольку опята любят произростать на пнях и поваленных деревьях,хотя и на земле во влажной почве тоже растут бывает.
А если пойдёт сильный и долгий дождь, где от него в лесу прятаться?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если пойдёт сильный и долгий дождь, где от него в лесу прятаться?
Ну сидите дома
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да, не люблю я по лесу бродить часами, ища грибы. Надо будет - куплю в магазине замороженных или маринованных. Я в лес люблю ходить с женой на прогулку в хорошую погоду. Часик-другой побродишь по тропинкам недалеко от города - и домой налегке. Нечего подвергать себя риску встретиться с диким и голодным хищником и принести домой на коже клеща.
Ну а зачем тогда да рассуждать, что в сборе грибов самое интересное? smile_rt_40.png) Слабосолёных грибов вы в магазине не купите. И гриб из морозилки засолить как следует не получится. Всю жизнь грибы собирал. Лося, кабана и даже медведя в лесу видел. Иногда терял ориентацию, но выбирался сам. Клещей бывало цеплял. Жив здоров. Всё лучше чем дома на диване перед телевизором.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если пойдёт сильный и долгий дождь, где от него в лесу прятаться?


В дождливую погоду мы собирать грибы не ходим,выбираем более ясную погоду.Чтобы грибы были сухие при транспортировке до дома,это очень важно для последующей переработки грибов.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 18.10.2020 19:32
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знали, что грибы, как и насекомые, состоят из хитина на 80%? И что в грибах так мало белка и других питательных веществ, что они практически бесполезны для здоровья? Разве только вкус... под водочку самое то.
Просто у человека нет фермента, расщепляющего хитин.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А с картохой?
man-in-love_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр