загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Пришла такая бяшка за 3,5 года за м/место. Знаю, здесь люди лишнего не заплатят sarcastic_rt_50.gif Кому, товарищи, такое приходило, платить или не платить, вот в чем вопрос?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
с момента, когда оплата за вывоз мусора стала обязательной, сестре платежка такая не приходила. Пришла через 1,5 года, где была сумма долга за весь период.
По аналогии: если у вас изначально по договору эти услуги платные, и вы почему-то не получила платёжку, то взыскать сумму имеют право (хотя, тут может быть есть какие-то юр.тонкости со сроками давности, хз)
*доки с ноута не вижу, мелко.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
машино-место в подземном гараже я так понял?
у кого оно интересно есть тут?
как правило оно стоит дополнительно как половина квартиры и многие даже не рассматривают его покупку. по разговорам с жильцами, моими заказчиками.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с момента, когда оплата за вывоз мусора стала обязательной, сестре платежка такая не приходила. Пришла через 1,5 года, где была сумма долга за весь период. По аналогии: если у вас изначально по договору эти услуги платные, и вы почему-то не получила платёжку, то взыскать сумму имеют право (хотя, тут может быть есть какие-то юр.тонкости со сроками давности, хз) *доки с ноута не вижу, мелко.
Насколько знаю,срок давности три года.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
машино-место в подземном гараже я так понял? у кого оно интересно есть тут? как правило оно стоит дополнительно как половина квартиры и многие даже не рассматривают его покупку. по разговорам с жильцами, моими заказчиками.
У меня есть sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Насколько знаю,срок давности три года.
я про такой срок знаю, только каких именно сделок он касается, - не помню.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а точно это настоящие платёжки?
там бик и прочие данные - сплошные нули.
Андрей, Россия, Псков, 42 года
Андрей, Псков, 42 года.
 
Сроки давности по взысканию задолженности для коммуналки считаются общими. То есть давность подобных исковых заявлений – три года, это именно тот временной отрезок, за который жилищно-коммунальные службы могут взыскать долги по ЖКХ. то есть все платежи более трех лет по идее подпадают под него, в случае, если не приходили квитанции по оплате до этого.

Но вопрос в том, что в любом случае, чтобы воспользоваться статьей 196 ГК РФ (Общий срок исковой давности), необходимо обратиться в суд.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Псков (автор поста) 26.02.2021 10:48
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а точно это настоящие платёжки? там бик и прочие данные - сплошные нули.
Настоящие
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Псков писал:
Сроки давности по взысканию задолженности для коммуналки считаются общими. То есть давность подобных исковых заявлений – три года, это именно тот временной отрезок, за который жилищно-коммунальные службы могут взыскать долги по ЖКХ. то есть все платежи более трех лет по идее подпадают под него, в случае, если не приходили квитанции по оплате до этого. Но вопрос в том, что в любом случае, чтобы воспользоваться статьей 196 ГК РФ (Общий срок исковой давности), необходимо обратиться в суд.
Через приставов заберут,с нас слупили сейчас 17тык , типо не платили за взносы за ремонт, еще в 17 году , фирма обслуживающая дом разорилась,а долги передала приставам
Сообщение отредактировал А, Россия (автор поста) 26.02.2021 11:03
Андрей, Россия, Псков, 42 года
Андрей, Псков, 42 года.
 
А, Россия писал:
Через приставов заберут,с нас слупили сейчас 17тык , типо не платили за взносы за ремонт, еще в 17 году , фирма обслуживающая дом разорилась,а долги передала приставам
Можно решить вопрос, если не дожидаться приставов, а обратиться в суд самому. В любом случае каждая ситуация уникальна, надо разбираться подробно что к чему, чтобы составить грамотное, обоснованное исковое заявление в суд.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня есть
угу, и целых два grin-ast_rt_40.gif

когда на чай приезжать в д.25 к.2 sarcastic_rt_50.gif ?
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пришла такая бяшка за 3,5 года за м/место. Знаю, здесь люди лишнего не заплатят Кому, товарищи, такое приходило, платить или не платить, вот в чем вопрос?)
Квитанции за кап.ремонт должны быть ежемесячными.Если Вы их по какой-то причине не получали,Вам был сделан перерасчёт за этот период.Освобождаются от уплаты собственники новых МКД и люди старше 80 лет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня есть
я к тому, что у кого нет, не могут знать как там и что.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня есть
Богатая невеста.
Тогда мы идём к Вам! sarcastic_rt_50.gif

По теме: мне было бы жалко такую сумму.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
угу, и целых два когда на чай приезжать в д.25 к.2 ?
улицу и номер квартиры чего не написал?
шпиЁн))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Взносы за капремонт за машиноместо 480р???
А за квартиру сколько платите?
Это явно какое-то жульничество. Бывает, что жулики распространяют левые квитанции.
Уточните в управляющей компании.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надо в МФЦ сходить и всё узнать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
вообще я бы возмутился..
одно дело отдавать в месяц 500 рублей, и совсем другое дело одноразово отдать 17 с лишним тысяч.. пошли бы они лесом.
пусть квитанции делают каждый месяц.
отмазки типа не нашли кому выписывать не прокатывают. в этот раз успешно нашли, значит и раньше могли.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Одни нули не могут быть в платежном документе.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Взносы за капремонт за машиноместо 480р??? А за квартиру сколько платите? Это явно какое-то жульничество. Бывает, что жулики распространяют левые квитанции. Уточните в управляющей компании.
да я вот тоже думаю что там вообще можно ремонтировать..
дорожное покрытие и автоматические ворота? больше ничего придумать не получается..
на может ещё освещение и вентиляция..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр