загрузка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Знакомое всем выражение "убрать в долгий ящик"
в голову приходит вот такая ассоциативная картинка (из хф Брюс Всемогущий)
Долгий ящик

Предлагаю к обсуждению:
# У вас есть длинный ящик?
# Что там лежит и ждет своего часа?
# Или же вы так организуете свою жизнь, что ничего не остается на "потом"?
# А может, не столько успеваете, сколько фильтруете, т.е. отбрасываете в сторону "лишнее"?
Приветствуется обмен личным опытом и спокойное обсуждение темы без критичных наездов. rtfm_rt_52.gif

все таки в фильме "долгий ящик"нагляднее )) В ролике тихий звук, поэтому ниже добавлю текстовку.
Ключевые кадры (тот самый ящик) в 00:59. cool_rt_40.png

- Ты, должно быть, Брюс. Я тебя давно жду.
- Вот это номер. Ты и босс, и электрик, и уборщик. Рождество будет что надо! Смотри, не напейся. Кому-то надо ехать домой.
- Ты всегда был балагуром, как твой отец. Он тоже не утруждал себя работой, сынок. Все вы пользу ручного труда недооцениваете. Это свобода. Самые счастливые люди это те, от кого разит потом, когда они возвращаются домой.
- Это понятно. Только откуда ты знаешь моего отца и номер моего пейджера?
- Я о тебе много чего знаю, Брюс. Почти все, что надо знать. Все, что ты сказал, сделал или намеревался сделать - все хранится в этом ящике.
- Ух ты! Целый ящик на одного меня?! Можно гляну?
- Давай.
- Это моя жизнь?....
- Последняя запись меня немного обеспокоила.
- Долой перчатки, Бог. Бог забрал у меня и синицу, и журавля. Бог - это обычный пакостник с лупой.Обидь меня, о, всемогущий обидчик.
- Я не силен в богохульстве, но эта последняя фраза меня насмешила.
- Ты шпионишь? Кто ты?
- Я есмь ОН. Создатель небес и земли. Альфа и омега.
- Я знаю, откуда ветер дует.
- Брюс, я Бог.
- Бинго. В яблочко. Это окончательный ответ? По результатам опроса это - Бог. Ну, рад познакомиться, Бог. Спасибо за
Гранд-Каньон и удачи с апокалипсисом.
(с)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
у меня есть долгий ящик (отложенные на неопред. срок дела) 10 (66.66%)
 
у меня нет долгого ящика (я все быстро делаю) 2 (13.33%)
 
у меня нет долгого ящика (то, что не помещается, я отбрасываю как лишнее, не собираюсь это делать когда-либо) 2 (13.33%)
 
у меня нет долгого ящика (что-то мелкое, незначительное могу иногда выбросить или отложить на неопр.срок) 1 (6.66%)
 
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.11.2015 20:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Знакомое всем выражение "убрать в долгий ящик" в голову приходит вот такая ассоциативная картинка (из хф Брюс Всемогущий) Предлагаю к обсуждению: # У вас есть длинный ящик? # Что там лежит и ждет своего часа? # Или же вы так организуете свою жизнь, что ничего не остается на "потом"? # А может, не столько успеваете, сколько фильтруете, т.е. отбрасываете в сторону "лишнее"? Приветствуется обмен личным опытом и спокойное обсуждение темы без критичных наездов.
Нет моего ответа. А записываю дела, а потом вычеркиваю. Не позволяю делам долго не делаться. И для меня нет такого: мелкое дело, можно отложить надолго или выбросить как ненужное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет моего ответа. А записываю дела, а потом вычеркиваю. Не позволяю делам долго не делаться. И для меня нет такого: мелкое дело, можно отложить надолго или выбросить как ненужное.
хм... промежуточный между вторым и третьим?
добавлю сейчас в опрос, если есть такая возможность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наташ, я уже проголосовала, и мне не видно, добавился еще 4ый вариант ответа?
я правильно тебя поняла, ты об этом писала?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... промежуточный между вторым и третьим? добавлю сейчас в опрос, если есть такая возможность
Да, делаю, но не очень быстро. В долгий ящик на неопределенное время не откладываю.
"Каждая бумажка должна отлежаться перед исполнением".
За время обдумывания может и другое понимание исполнения прийти.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.11.2015 20:37
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, я уже проголосовала, и мне не видно, добавился еще 4ый вариант ответа? я правильно тебя поняла, ты об этом писала?
Нет, не верно истолковала. Посмотри сообщение выше, о чем я хотела написать.
Четвертый вариант появился.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, делаю, но не очень быстро. Т.к. "каждая бумажка должна отлежаться перед исполнением". За время обдумывания может и другое понимание исполнения прийти.
понятно )
хорошо, когда выработан определенный ритм girl-dance_rt_72.gif
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Отложила в долгий ящик переезд, ибо трус.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Глупо затевать дела,если их откладываешь в пресловутый"ящик"...я просто делаю дела которые наметил,могу передвинуть срок реализации если причина их осуществления существенна и нет возможности на данный момент реализации задуманного...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня есть долгий ящик, но обычно туда попадают дела, которые мне по каким-то причинам не хочется делать, или надеюсь что их вообще не придется делать blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
а еще там пылятся творческие идеи на которые нет времени wacko_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Да .. в долгом ящике у меня переезд с Севера на материк.
Сначала нужно квартиру купить, а еще раньше порешать куча других вопросов..

А так -то все что планирую постепенно реализую.
а еще: Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах- жизнь бывает непредсказуема.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а еще: Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах- жизнь бывает непредсказуема.
вот в этом я убедилась на 1000% lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня есть долгий ящик, но обычно туда попадают дела, которые мне по каким-то причинам не хочется делать, или надеюсь что их вообще не придется делать а еще там пылятся творческие идеи на которые нет времени
Девушкам это нормально)найти причину не делать то-что задумала))...а вот творческие идеи нужно реализовывать,не ссылаясь на нехватку времени,Вы же его не тратите на задуманное...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еще там пылятся творческие идеи на которые нет времени
Смотри что из творческих идей я тут недавно реализовала, чтоб не запылилось:
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Смотри что из творческих идей я тут недавно реализовала, чтоб не запылилось:
Мне нравится)подход к выбросу аквариума очень рационален...и твоё творческое творение...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Смотри что из творческих идей я тут недавно реализовала, чтоб не запылилось:
очень классно! give-rose_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень классно!
Давай давай, Юленька, доставай свои творческие идеи из ящика biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Люди, спасибо огромное за ответы give-rose_rt_60.gif
Интересная для меня тема. Поставила срок открытия результатов голосования и 3 дня, а теперь лопаюсь от любопытства lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Всё, что не возможно сделать сейчас или в обозримом будущем - относится к категории "мечта" smile_rt_40.png) Хочется, но... когда-нибудь потом wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Много лишнего в нашей жизни, навязанного обществом воспитанием рекламой итд! Переложить из долгого в мусорный - самое оно)) Дышать станет легче.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вспомнила, что результаты опроса уже можно посмотреть )))
спасибо всем принявшим участие give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр