загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90?
Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах.
Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала.
Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно.
А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глину семенную картошку.
Бананы. У отца на базе при разгрузке кто-то оставил несколько ящиков бананов. Там же у сторожки вскопали участок и посадили картоху.
Салат из лука. Лук зеленый и майонез анклбенс.
Еще помню колбасу в длинной синей банке. Консервированная колбаса.
Макароны. Много мешков. Упаковки по 0.5 кг. Ходил предлагал по всему поселку, было стыдно, неприятно. Но покупали.
Консервы. Такие афигительно вкусные,но все на особый день. ( Как позже выяснил на долги по детским и по бешеным ценам, либо берешь. Либо не берешь)
Из веселого. Я знал где растут ягоды. Крыжовник, вишня, яблони. Все это объедалось и варились компоты. Зеленые яблоки пеклись в костре. Картоха пеклась в костре. Рыбалка и яичница с мальками))
Как-то так. Сумбурненько.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
Как хорошо вы жили !И дед и бабка рядом, бананы с макаронами. Куры !
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Помню как воровал яблоки у соседей. Как бесились в стоге сена.
В 90-е неплохо заходил черный хлеб с майонезом в стеклянной банке, помнится банку можно было сдать в магазине за 10 копеек. Но мыть не хотелось.
Пионерский лагерь, день Нептуна, выловили мимо проходящую вожатую и скинули в бассейн. И нам ничего за это не было.
Как радовался когда мама купила живого карпа, и запустил в ванную плавать. Как ревел, что его пожарили и отказался есть. ))
Все, моя остановка, пора выходить..
Тема классная!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Музыка (пластинки, кассеты), первый видак, бирюзовые лосины, жвачка с наклейками. Бабушкины пельмени и пирожки с капустой. Летние каникулы в деревне, речка, тарзанка, велик, бадминтон, рыбалка с отцом, разговоры с бабулей живущей в самом старом доме деревни, про волков, которые водились в этих местах (сейчас Новая Москва) и вкус парного козьего молока.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ужасное время было,потеряли СССР,нищета,голод,каждый день убийства,вообщем много чего...
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
Хорошие времена были. Ездил в гости. Бабушкам и дедушкам. Одни жили в деревне Кошелевка, а другие в деревне Кубинка. Кошелевке. Иногда коров, овец пасли. Рано утром по всей деревне собирали овец, и пасли. Когда начинался дожди то гнали их к лесу чтобы там спрятать их от дождя, а к вечеру обратно по домам отводили. Так же в деревне свой есть колхоз. Там много коров было. Дедушка, бабушка там работали. Часто на работу к ним ходил. В Кубинке. Вместе с дедушкой на рыбалку ходил.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А что для вас 90
В 90 у меня родилась дочь. Я закончил военное училище и поехали мы служить на Космодром Байконур. Дочери было 4 мес спала в открытом чемодане, потому что мебели у нас ни какой небыло.
Много что в этом году было интересного, всего и не перичесть. Последний год спокойной жизни при коммунистах. Потом началась эпоха переменен, конца которой не видно.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В 90 у меня родилась дочь. Я закончил военное училище и поехали мы служить на Космодром Байконур. Дочери было 4 мес спала в открытом чемодане, потому что мебели у нас ни какой небыло. Много что в этом году было интересного, всего и не перичесть. Последний год спокойной жизни при коммунистах. Потом началась эпоха переменен, конца которой не видно.
Он имел ввиду 90 годы,что потом?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
Доширак, юпи, Сникерс, руки вверх, денди, китайский рынок со шмотками, зелёные бананы и в то же время- зп родителям продуктами, выживали в основном за счёт своего хозяйства- огород, корова
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из всех 90-х хорошее только то, что брат родился в 1991 г.
А потом до 2000 -х перманентная нищета, умерли дедушка и бабушка, отец потерял работу и спился, родители развелись. Летом работа с 13 лет, днем в механическом цеху уборщицей, вечером с мамой мыть душевые и туалеты рабочих.
Скотины полный двор, мешки травы для кроликов, веники для козы. В пять утра каждый день корову с козой в стадо отгонять, в пять вечера пригонять. Эта коза постоянно убегала из стада и шлялась по остановкам, приставала к мужикам и клянчила окурки. Потом приходила домой, бодалась и ругалась на нас козлиным матом.
Огород в 4 км от поселка, три раза в неделю полоть и поливать. Картошка в пяти км от поселка: жуки, прополка, окучивание.
Постоянное безденежье, одежда с чужого плеча, гуманитарка -пайки американских военных. Постоянный стыд за эту нищету, за то что так живем.
Учеба в педколледже. Рисование, книги, книги, книги. Студенческий театр, фортепиано, бассейн. Внезапно начала слепнуть в 16 лет. Повезло, от колледжа бесплатно отправили на операцию.
Первая дискотека в 18 лет. Первый поцелуй.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
90е для меня студенчество, общага, куча друзей, сессии, после которых мне ещё много лет снились кошмары, что я что-то не сдал, хвосты какие-то имею rolleyes_rt_40.gif
Лучшее время жизни, в общем beach_rt_68.gif
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из всех 90-х хорошее только то, что брат родился в 1991 г. А потом до 2000 -х перманентная нищета, умерли дедушка и бабушка, отец потерял работу и спился, родители развелись. Летом работа с 13 лет, днем в механическом цеху уборщицей, вечером с мамой мыть душевые и туалеты рабочих. Скотины полный двор, мешки травы для кроликов, веники для козы. В пять утра каждый день корову с козой в стадо отгонять, в пять вечера пригонять. Эта коза постоянно убегала из стада и шлялась по остановкам, пристав
Картошку у бабушки в деревне я помню с содроганием. Бесконечное мать его поле!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Картошку у бабушки в деревне я помню с содроганием. Бесконечное мать его поле!
Зато какая вкуснятина из костра)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
общага в 90-е... это крутобл... такого пьянства и разврата больше и не было никогда... кажется...
удивляюсь, как до диплома дожил и защитился...
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато какая вкуснятина из костра)
Пробовал своим дочерям жарить...Ничо они не понимают.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Пробовал своим дочерям жарить...Ничо они не понимают.
Ее запекать нужно cool_rt_40.gif
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ее запекать нужно
Пробовал запекать в костре))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
общага в 90-е... это крутобл... такого пьянства и разврата больше и не было никогда... кажется... удивляюсь, как до диплома дожил и защитился...
Общага у меня пришлась на 2000-е, самые веселые и прикольные годы)
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
общага в 90-е... это крутобл... такого пьянства и разврата больше и не было никогда... кажется... удивляюсь, как до диплома дожил и защитился...
ой...три топора и дружба))) Да под гитару...да это на века)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Он имел ввиду 90 годы,что потом?
Там столько всего было. Книги можно написать))) 90-е попали для нас на самый продуктивный возраст.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2021 21:04
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
ой...три топора и дружба))) Да под гитару...да это на века)))
Гитара, бутылочка, студенческие отряды rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вспоминашки 2." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр