загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какой район? Мне кажется везде есть
Новогиреево. Может и есть, я не копала в этом направлении). Но точно, что не прям рядом с домом.
Но, Марин, у меня не было настолько фатальной ситуации, чтоб прям ночью бежать куда-то. Обезболивающие всегда помогали, если что. Честно говоря, даже не слышала , чтоб кто-то из знакомых с зубом ночью куда-то ездил.Все так - таблетку, а уж потом , наутро решают куда податься.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2021 21:59
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В 88 году. Я декабрьская, пошла почти в 8.
А, тогда понятно. Я в 6 пошла в школу. Летом исполнилось, а первого сентября отправили. У нас какой-то экспериментальный класс был. Мы в школе спали после обеда. У каждого первого класса была своя рекреация. Холл, туалеты, три комнаты:класс, спальня, игровая.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 01.03.2021 22:00
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Новогиреево. Может и есть, я не копала в этом направлении). Но точно, что не прям рядом с домом. Но, Марин, у меня не было настолько фатальной ситуации, чтоб прям ночью бежать куда-то. Обезболивающие всегда помогали, если что. Честно говоря, даже не слышала , чтоб кто-то из знакомых с зубом ночью куда-то ездил.
Это же хорошо, что не было)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А, тогда понятно. Я в 6 пошла в школу. Летом исполнилось, а первого сентября отправили. У нас какой-то экспериментальный класс был. Мы в школе спали после обеда.
Тогда как раз было время экспериментов)
У нас был такой школа-сад, но позже уже, подруга свою дочь отдавала туда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это же хорошо, что не было)
Это да. Просто Антон из Челябинска так написал , что можно подумать , что москвичи только так и делают, что ездят чуть что ,по любому поводу, по ночам в больницы.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 


В 1990 году, когда в СССР наметился продовольственный крах Горбачев договорился с тогдашним американским президентом Джорджем Бушем-старшим о поставке замороженных куриных окорочков, тогда еще в СССР.
Это и было началом моей торговой деятельности. С продажи ножек Буша на Петровско-Разумовском рынке.
Продавали с сестрой по 150 коробок в день.
Очередь была с сотню метров,пообедать было некогда. Окорочек-весы-деньги -касса.
Тяжелая была работа,но всегда были сыты.
С десяток окорочков вечером были в сковородке.
На окорочках кожа так странно раздувалась,как на Пекинской утке. horror_rt_60.gif
Пять лет назад наконец-то ушёл из пищевой индустрии.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.03.2021 11:51
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
В 1990 году, когда в СССР наметился продовольственный крах Горбачев договорился с тогдашним американским президентом Джорджем Бушем-старшим о поставке замороженных куриных окорочков, тогда еще в СССР. Это и было началом моей торговой деятельности. С продажи ножек Буша на Петровско-Разумовском рынке. Продавали с сестрой по 150 коробок в день. Очередь была с сотню метров,пообедать было некогда. Тяжелая была работа,но всегда были сыты. Пять лет назад наконец-то ушёл из пищевой индустрии.
У меня в городе Одинцово. Сначало с грузовых машин. Торговали, а потом появились кантейнеры. Торговые палатки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю как в регионах, но не помню в Москве нищеты и голода....да, не было такого изобилия, как сейчас, но не настолько , чтоб прям аж голод-то
А я помню. И дикие очереди за хлебом, и магазины с карточками. И зарплаты на предприятиях "натурой" (помню, сосед всем прищепки предлагал по дешёвке)) В армии - просто задержки зп (у нас некоторые соседи-военные тогда стрелялись, потому что семью содержать больше не могли - конечно, супер-выход нашли, но было и такое), брату на РЖД платили около 20% от оклада, остальное выплатили только при увольнении (когда деньги обесценились)). Сначала деньги ещё были, потом кончились (как раз к тому моменту, как продукты в магазинах появлились)). Помню, папа где-то купил огромную коробку спагетти, бабушка прислала сало из Белоруссии, и мы год питались этими спагетти в разных интерпретациях: и суп, и запеканка, и макароны по-флотски, и со шкварками, и с килькой в томате, и с сахаром, и с овощами)) Ненавижу спагетти, даже в Италии не ела sarcastic_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Про будущее (40 лет) уже было. Теперь про прошлое. Настоящим жить не хотите?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Чего бы там не говорили, это было время офигенных возможностей. Нам дали свободу, но распорядиться, разумно, мы ей не смогли wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Помню как воровал яблоки у соседей. Как бесились в стоге сена. В 90-е неплохо заходил черный хлеб с майонезом в стеклянной банке, помнится банку можно было сдать в магазине за 10 копеек. Но мыть не хотелось. Пионерский лагерь, день Нептуна, выловили мимо проходящую вожатую и скинули в бассейн. И нам ничего за это не было. Как радовался когда мама купила живого карпа, и запустил в ванную плавать. Как ревел, что его пожарили и отказался есть. )) Все, моя остановка, пора выходить.. Тема кл
10 копеек? В 90е?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
пошла в первый класс. Школьная форма, кружевные манжетки фриволите.
Октябренком была. Помню, как подготавливала галстук к пионерии. Но уже не удалось стать пионером ))

Отмена школьной формы, сокращение родителей с работ. Сухарики и вода. летом, что вырастет в лесу, ягоды и грибы...и на участке земли рядом с лесом, даже не наш участок. Но картошку мы там сажали. и колорадские жуки )) в баночке. А еще были везде опилки, рядом с домом деревообрабатывающий комбинат и все опилки летели с неба и кучами везде валялись. В них мы находили разных интересных жуков, майских, носорогов и даже еще каких-то, которых я не знаю.
Помню, как модные одноклассницы в резиновых разноцветных миниюбках прессовали меня в туалете, потому что платье на мне старое и некрасивое.
А еще первая дискотека в школе, 7 класс. Я в ужасном каком-то костюме, пиджак и юбка. Все красивые, в легинсах, блузках шифоновых... biggrin_rt_40.png

А потом помню поступление в лицей )) там надо было ходить в костюмах, форма такая. И там никто не прессовал за то, что пиджак старенький. Прогулки по Москве. И первый опыт алкоголя biggrin_rt_40.png и доллар 6 рублей, а через месяц 26 (посмотрела архив курса, 20 стал, ошиблась немного). Первый опыт работы летом, чтобы купить себе джинсы )) эх. И все это 90е.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.03.2021 09:47
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
10 копеек? В 90е?
возможно, самое начало. А почему нет? Когда у нас там случилась смена денег? в 91м?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
Не хочу даже вспоминать..... Дочь в 91 году родилась, было тяжело, выживали за счет села, огород, у бабушки мужа большое хозяйство было:куры, гуси, утки, свиньи, корова, индюки и 80 соток огорода. Это жесть, но он кормил 4 семьи. Вообще слабо помню подробности да и не хочу, 9 лет страшной сказки.....
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А я в Челябинске могу только в аптеку сходить ночью с зубом)) А в 8 утра пойти в больницу,может к часу примут.
незвизди
Неотложная стоматологическая помощь оказывается по адресу:

Областная стоматологическая поликлиника, ул. Куйбышева 19, центральный вход.
Часы работы:
будние дни с 20:00 до 08:00
суббота с 14:00 до 08:00
воскресенье, праздничные дни - круглосуточно, с перерывами для обработки использованного инструментария, уборки и кварцевания кабинета, работы с документацией.

Справки по тел: 8 (351) 798-28-86.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
С продажи ножек Буша на Петровско-Разумовском рынке.
А Вы на рынке торговали будучи москвичом или приезжим?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Это шок в пятнадцать лет,
Это первый рок концерт,
Это слем и губы в кровь,
Раз за разом вновь и вновь.

Мама, я прошу, не ругай меня,
Если я ложусь спать в начале дня.
Я открыла дверь, он в неё вошёл,
Жизнь моя теперь – это рок-н-ролл. (с)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
А Вы на рынке торговали будучи москвичом или приезжим?
Москвичом, корона не упала king_rt_56.gif
Торговля - дело прибыльное,как оказалось good2_rt_68.gif со всех сторон
Только недавно свалил с неё! dance3_rt_84.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вспоминашки 2." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр