загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы сдуру попёрлись гулять на Краснопресненскую )....мимо танки ездили, ничё не понимали тогда , особо....
Когда в 1917 году произошла революция,народ тоже не понимал,ездили трамваи,все работало,также в 1991 году было...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Ночью?
Да, круглосуточные, знаю, БМ пользовался
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да и сейчас также, уровень жизни в Москве гораздо выше, чем в регионах
Выше, да....хотя и тут люди выживают, но возможностей больше , в любом случае.
Но вот сужу по тётке из Курска, нормальный уровень у неё, всё хватает, пенсия самая обычная, но сравнима с московской....не знаю, очень многое индивидуально всё же....
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, круглосуточные, знаю, БМ пользовался
А я в Челябинске могу только в аптеку сходить ночью с зубом)) А в 8 утра пойти в больницу,может к часу примут.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Выше, да....хотя и тут люди выживают, но возможностей больше , в любом случае. Но вот сужу по тётке из Курска, нормальный уровень у неё, всё хватает, пенсия самая обычная, но сравнима с московской....не знаю, очень многое индивидуально всё же....
У вас комуналка какая?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А я в Челябинске могу только в аптеку сходить ночью с зубом)) А в 8 утра пойти в больницу,может к часу примут.
Я ж говорю, что в Москве уровень жизни гораздо выше, есть с чем сравнить- жила 13 лет в Екатеринбурге
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
На одном из ресурсов интернета идет волна про 90е. А что для вас 90? Баня. Я еще мелкий и дед нес меня из бани в дом в одеяле. Я до сих пор помню этот запах. Горох. Я еще совсем мелкий. Через дом живет женщина без обеих кистей рук,но мы с ней ели горох. меня она тогда не пугала. Какой- то год, мы у Бабушки всей родней,все более менее нормально за одним столом с гусем, мандаринами и шампанским. Конфеты, подарки. Радостно. А потом у нас вдруг появился курятник. свинья и мы пихаем в мокрую глин
Много воспоминаний... Казалось, что в сутках не 24ч, а гораздо больше, настолько интенсивной была жизнь) Учеба, работа, выживание. Помню как году в 91 зашла в обувной магазин рядом с домом, а там на полках стоят одни черные лакированные калоши всех размеров на розовой подкладке, мне показалось, что жизнь закончена) Или другое воспоминание, благодарные больные подарили шефу полтуши свиной, он ее топором на полу в ординаторской разделывал, закинув галстук на плечо, а потом мы на электрошашлычнице жарили шашлык прямо в отделении, еще хирурги принесли канистру саке, тоже презент, мы его в микроволновке грели. Запах в отделении стоял жуткий. Ээх, веселое было время, всего и не перечислить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
У вас комуналка какая?
Коммуналка в Екатеринбурге за 2-ку была 7-8, в Москве- 5
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Когда в 1917 году произошла революция,народ тоже не понимал,ездили трамваи,все работало,также в 1991 году было...
Ну нам было-то по 17, политикой не интересовались, да и не было столько инфы как сейчас.
Поражаюсь насколько велика разница с дочерью, ей сейчас 17 и насколько она подкована в этом всём. Мы были другие совсем.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Коммуналка в Екатеринбурге за 2-ку была 7-8, в Москве- 5
ООО...у меня комуналка как в Москве0)0)))
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Много воспоминаний... Казалось, что в сутках не 24ч, а гораздо больше, настолько интенсивной была жизнь) Учеба, работа, выживание. Помню как году в 91 зашла в обувной магазин рядом с домом, а там на полках стоят одни черные лакированные калоши всех размеров на розовой подкладке, мне показалось, что жизнь закончена) Или другое воспоминание, благодарные больные подарили шефу полтуши свиной, он ее топором на полу в ординаторской разделывал, закинув галстук на плечо, а потом мы на электрошашлычнице
Афигеть
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
У вас комуналка какая?
Тыщ 5 за двушку
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Так, мои:
90 - лето, солнце, все прекрасно, я второклашка на каникулах, квас из бочки в кружках с толстыми стеклами по 3 коп и по 6 коп. в августе разносим приглашения в школу. Вечером подруга попадает в аварию, ее на велике сбивают возле школы. Она в больнице с ушибами. Все обошлось.
91- август. Я вернулась из деревни. "Сиди дома и политические анекдоты не рассказывай, никуда не выходи". Лебединое озеро, по телеку какие-то нудные люди за столом. Все обошлось.
92 - сентябрь.В 5й перескочили Школа. Галстук надеть, затем галстук снять. Деньги как бумажки. Ваучеры продают и покупают. Денег все больше меньше. Все обошлось.
93 - Мы втихаря красимся косметикой у меня дома. По улице идём "огородами" закрывая лица. Катаемся на великах по городу целыми днями, переплывает речку, ржем и чуть не тонем, телефонный автомат висит на доме, за 2 коп. можно позвонить маме на работу. Можно не звонить. Ведь все обошлось.
94 - осень. После школы иду в хлебный занять очередь за хлебом. Стою до вечера, наконец забираю батон и хлеб, вокруг руки хватают еду. Прихожу домой с добычей, а меня оказывается потеряли. Но все обошлось.
95 - осень, школа, едем в Питер. Мне с собой папа на весь день упаковал 9 сосисок (мама в командировке). Из командировки приехали бананы и апельсины. Появилось сливочное масло и сыр. Все обошлось.
96 - летний лагерь, друзья, дружба, романтика, ходим за ручку, хихикаем) свадьба у друзей. Было очень весело, но все обошлось))
97 - расстояние, заказные письма, километры слов, марки наклеивать языком, непонимание, что же дальше. Питер, очень, "Иванушки" в плеере. Ничего страшного, все обошлось.
98 - выпускной. Медаль. Нас 4-ро. Бокал шампанского в мерии. Танцы и прогулки до утра. В эту ночь у подруги умер брат. Шок. Похороны. Я думала, что она сойдёт с ума.
Поступление. Ничего сложного. Студенческий билет выдал ректор на линейке. Остальные проходят через какой то сюр принятия в студенты, валяния в муке, поедания горчицы, обливания водой для получения заветной корочки. 🙏 Все обошлось)
99 - студенческая жизнь, песни под гитару, мы пара и у нас серьезно, сессия и ночи напролет за конспектами. И 31 днём в телевизоре "я устал, я ухожу", по телефону никто не верит, что это так, какая-то нелепость. Вечером куранты, все "так" и... Все обошлось.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А я в Челябинске могу только в аптеку сходить ночью с зубом)) А в 8 утра пойти в больницу,может к часу примут.
Москва она разная. У нас, например, тоже нет круглосуточных, так чтоб ночью прибежать.

И да, точно так же, максимум до аптеки, если дома нет обезболивпющего. Всё тоже самое.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Москва она разная. У нас, например, тоже нет круглосуточных, так чтоб ночью прибежать. И да, точно так же, максимум до аптеки, если дома нет обезболивпющего. Всё тоже самое.
Какой район? Мне кажется везде есть
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так, мои: 90 - лето, солнце, все прекрасно, я второклашка на каникулах, квас из бочки в кружках с толстыми стеклами по 3 коп и по 6 коп. в августе разносим приглашения в школу. Вечером подруга попадает в аварию, ее на велике сбивают возле школы. Она в больнице с ушибами. Все обошлось. 91- август. Я вернулась из деревни. "Сиди дома и политические анекдоты не рассказывай, никуда не выходи". Лебединое озеро, по телеку какие-то нудные люди за столом. Все обошлось. 92 - сентябрь.В 5й пе
Тоже свое посвящение в студенты вспомнила, у нас все было в Колонном зале , клятву Гиппократа зачитывали, мы такие воодушевленные были)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Тоже свое посвящение в студенты вспомнила, у нас все было в Колонном зале , клятву Гиппократа зачитывали, мы такие воодушевленные были)
Я единственная с факультета избежала этой участи. Но мы и не клялись. Было что-то вроде капустника.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Москва она разная. У нас, например, тоже нет круглосуточных, так чтоб ночью прибежать. И да, точно так же, максимум до аптеки, если дома нет обезболивпющего. Всё тоже самое.
По моей прописке просто город, просто 140 тысяч , просто 6 врачей в одной больнице, просто зашиваются. Талончики за две недели. либо платно, но крайне бьет по бюджету,вплоть до половины месячного дохода. И я такой--ааа, я беж жубов крашивый.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так, мои: 90 - лето, солнце, все прекрасно, я второклашка на каникулах, квас из бочки в кружках с толстыми стеклами по 3 коп и по 6 коп. в августе разносим приглашения в школу. Вечером подруга попадает в аварию, ее на велике сбивают возле школы. Она в больнице с ушибами. Все обошлось. 91- август. Я вернулась из деревни. "Сиди дома и политические анекдоты не рассказывай, никуда не выходи". Лебединое озеро, по телеку какие-то нудные люди за столом. Все обошлось. 92 - сентябрь.В 5й пе
А вы во сколько лет в школу пошли? Вроде ровесницы, а я в 90 была в пятом классе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вы во сколько лет в школу пошли? Вроде ровесницы, а я в 90 была в пятом классе.
В 88 году. Я декабрьская, пошла почти в 8. Закончила 11, но перескакивала из 3 сразу в 5 класс.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.03.2021 21:57
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вспоминашки 2." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр