загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Какие необычные имена, фамилии вы слышали?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Несколько раз встречала перевод нотариальный документов с твёрдым знаком в именах и фамилиях в неожиданных местах. Так что есть и в других языках аналог твёрдого знака
Знаю, что есть в болгарском. Воткнутым между гласных в обычных словах не видела.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Поистине тесен мир)))
Вы в каком году выпустились?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Препод был Классен Эрик Гергардович. Кто правильно говорил его имя-отчество, тому он ниже трояка не ставил.
Коллега была Тамара Геральдовна, новенькие ее всё время пытались назвать Гирляндовной.
Товарищи были с фамилиями Борода и Неизвестный. А у Бороды была жена, тоже Борода. grin-ast_rt_40.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Знаю, что есть в болгарском. Воткнутым между гласных в обычных словах не видела.
В узбекском и таджикском языках есть такое, при произношении слова делается как бы мини пауза на месте знака, например тъариф
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
В 2004-м, но я дважды рожала и брала академы)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
В узбекском и таджикском языках есть такое, при произношении слова делается как бы мини пауза на месте знака, например тъариф
Пауза, прикольно)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
..получает зарплату. - Фамилия? - Итого.
..- Есть люди, которых ничего не волнует и у которых нет проблем? - конечно. - И как их узнать? - Элементарно. У них на большом пальце ноги бирка с фамилией.
..доказано. Дети со смешными фамилиями - вырастают сильными.
..девушки бывают иногда такими скрытными.. Имя: Екатерина. Фамилия: скрыто. Дата рождения: скрыто.
E-mail: ivanova1995@mail.ru
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
В 2004-м, но я дважды рожала и брала академы)
А потом эти люди нас лечат! rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
В узбекском и таджикском языках есть такое, при произношении слова делается как бы мини пауза на месте знака, например тъариф
Версия с паузой обломилась, когда я погуглила)

Воткнули в конце фамилии в русском написании, чего нет в английском. Любопытно, как на их языке выглядит.

* у Гали спрошу smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.03.2021 19:33
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Версия с паузой обломилась, когда я погуглила) Воткнули в конце фамилии в русском написании, чего нет в английском. Любопытно, как на их языке выглядит. * у Гали спрошу
в алфавитах языков, пользующихся кириллицей, нередко используется графема Ъ, она там часто имеет иное фонетическое значение, чем в русском языке. Насколько мне известно, в таджикском языке эта фонема обозначает взрывную паузу, а в беглой речи фактически произносится как продолжение (удлинение или удвоение) предшествующей гласной.
не благодарите
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2021 19:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в студ.общаге кого только небыло))) Борщ и Сметана, все смеялись мол надо их в одну комнату поселить haha_rt_56.gif
и Заяц был, огроомный мужик, язык не поворачивается сказать парень) зайчище прям haha_rt_56.gif

в школе была Саломаслова, Гриб, Запорожец, ну как-то нормально воспринимались фамилии)
препод был Слёз Леонид Гедальевич, фамилия себя оправдывала полностью)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 17.03.2021 19:43
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну почти как тут:
Встречал девушку с именем Невяна
Древнеславянское имя- Невяна- "Цветок Невянущий "
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2021 19:48
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А потом эти люди нас лечат!
beee_rt_56.gif
Роды - закономерный процесс у здоровых женщин
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сослуживец был - Зайцев. Обычная русская фамилия. Только носитель её был татарин, который не говорил по русски.
Да ладно, все татары прекрасно говорят по-русски)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Роды - закономерный процесс у здоровых женщин
Ты про это этим самым здоровым женщинам лучше расскажи, когда они за этот свой "закономерный процесс" пожизненное обеспечение для себя требуют))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Баходурхужа Аюбхужаевич)
Учитель
Первое это таксист, Второе - фамилия работодателя)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты про это этим самым здоровым женщинам лучше расскажи, когда они за этот свой "закономерный процесс" пожизненное обеспечение для себя требуют))
Тоже требуйте за свой ценный генетический материал материальное обеспечение, а чего
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Версия с паузой обломилась, когда я погуглила) Воткнули в конце фамилии в русском написании, чего нет в английском. Любопытно, как на их языке выглядит. * у Гали спрошу
Я тут смотрела как то русский паспорт молдавского человека, я не поняла, у них отчеств нет что ли...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вспомнила, у меня сын Аким)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр