загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Слово фанфик произошло от кальки с английского fan fiction — «фанатская проза». По сути это выдуманная история про героев уже известного произведения: аниме, фильма, книги, сериала, игры. В основе некоторых фанфиков лежат оригинальные, нигде ранее не упоминавшиеся персонажи. Такие истории получили название «ориджинал»

Существуют также рассказы о реально существовавших или существующих людях. В сети можно встретить выдуманные истории про Леди Гагу, древнегреческих философов и даже Александра Пушкина.

Какие виды фанфиков существуют
Экшен — истории с динамичным сюжетом. Внимание читателя фокусируется на путешествиях и приключениях, а не на романтических отношениях

Юмор — комедийные рассказы

Пародия — саркастическая интерпретация оригинального произведения

Дарк — мрачные истории про трагические события

POV (point of view) — истории от первого лица

Романтика — любовные произведения

Драма — любовные произведения с печальными событиями

Ангст — переживания героев, страдания

Флафф — истории без трагических событий

Hurt/comfort — фанфики, где один из персонажей страдает, а второй приходит ему на помощь

PWP (porn without plot) — описание с-суальных сцен без развития сюжета

Фанфики также делят по объёму: мини, миди, макси, драббл — короткий отрывок, описание сцены.

Любовные линии в фанфиках: как что называется
Многие фанатские истории фокусируются на любви между персонажами. Это называется пейринг — обозначение героев, которые участвуют в романтических отношениях, например Гарри и Гермиона. У некоторых классических пейрингов в рамках фандома появляются названия. Пару Драко Малфоя и Гарри Поттера традиционно называют Драрри.

Существуют истории, в которых романтика практически отсутствует, любовная линия не привлекает к себе слишком много внимания. Такие фанфики называются джен (general audience).

Ещё есть разделение на гет-фанфики — они фокусируются на любви персонажей разного пола, и слеш- и фемслеш-фанфики — они описывают однополые отношения.

Возрастные ограничения фанфиков
G — фанфик может читать кто угодно

PG — детям до 12 советуют читать фанфик с разрешения родителей

PG-13 — дети с 13 лет могут читать с разрешения родителей

R (restricted) — в этих фанфиках с-с, насилие, нецензурная лексика

NC-17 и NC-21 (no children) — такие фанфики нельзя читать до 17 и до 21 года соответственно. Здесь может присутствовать графическое описание с-са и насилия

Фанфики и оригинал
Некоторые авторы фанфиков придерживаются канона — принципов оригинального произведения. Они дублируют характеры персонажей в своей истории, помещают героев в максимально вероятные для их вселенной события. Такие истории называются не-AU (не alternative universe, альтернативная вселенная).

Другие авторы вносят значительные изменения во внешность и поведение оригинальных персонажей. Они получили название AU (alternative universe) и OOC (out of character).

Где можно почитать фанфики
В России есть несколько крупных платформ для фанатских историй. Например, «Книга Фанфиков» (Ficbook) и Wattpad. Некоторые авторы создают для выдуманных историй собственные паблики или аккаунты в соцсетях.

Молодцы. Я в детстве сочиняла сказки, писала их в толстой тетради. Конечно она затерялась где то, так как понимала, что дальше никуда. Давать кому то почитать не решалась, боялась насмешек. В детстве мое поколении не особо любило чтение.

Кому интересно https://ficbook.net/authors

Вот так анонимно дать почитать другим и увидеть отклики. Это великолепно.
Фанфики. Вы слышали об этом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наташ, мы примерно одно поколение.
Не соглашусь с этой фразой - «В детстве мое поколении не особо любило чтение»
Не от поколения зависит, а от человека
Я зачитывалась книжками
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Наташ, мы примерно одно поколение. Не соглашусь с этой фразой - «В детстве мое поколении не особо любило чтение» Не от поколения зависит, а от человека Я зачитывалась книжками
Возможно и так. Но лично у меня было окружение которое слушала Цоя и Сектор газа. Днём были заняты какими то делами по дому. Родители всех привлекали к труду, а вечером были дискотеки и посиделки на каких нибудь брёвнах у реки. Да было весело. Прочитанные книги не обсуждали)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Возможно и так. Но лично у меня было окружение которое слушала Цоя и Сектор газа. Днём были заняты какими то делами по дому. Родители всех привлекали к труду, а вечером были дискотеки и посиделки на каких нибудь брёвнах у реки. Да было весело. Прочитанные книги не обсуждали)
sarcastic_rt_50.gif
И Цоя слушал и сектор газа и Наговицына с Кругом) и книги читал) Со скинами гонял реперов) с реперами металюг sarcastic_rt_50.gif
Со спортсенами с-с меньшинства rofl_rt_56.gif
Но книги читал) С пятого класса меня подсадили)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Прочитанные книги не обсуждали)
Чего даже Мастер и маргариту?) Волкодава, Трое из леса?) блин мы обсуждали спорили)
Скины немецких философов в оригинале читали пьяные спорили) мне не интересно было) с ними на концерте кайф было в слеме.
Но блин Мастер и Маргариту у нас всё читали))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И Цоя слушал и сектор газа и Наговицына с Кругом) и книги читал) Со скинами гонял реперов) с реперами металюг Со спортсенами секс меньшинства Но книги читал) С пятого класса меня подсадили)
Ну и что же ты читал? Можешь сейчас вспомнить? Я например хорошо помню, что читала "Дети Арбата" в "Роман газете" когда пасла коров с отцом и сестрой.

У нас было две коровы, значит 2 дня должны были отпасти. Отец отпрашивался с работы, мы прогуливали школу. В 90 многие выживали как могли, моим родителям пришлось завести коров. Жили за счёт продажи молока.
Так вот роман газета был довольно удобный формат.
Как раз подходящий, чтобы развернуть где нибудь под деревом и быстро свернуть, если нужно было бежать за какой нибудь придурошной коровой)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 18.04.2023 00:47
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего даже Мастер и маргариту?) Волкодава, Трое из леса?) блин мы обсуждали спорили) Скины немецких философов в оригинале читали пьяные спорили) мне не интересно было) с ними на концерте кайф было в слеме. Но блин Мастер и Маргариту у нас всё читали))
wink_rt_40.gif Ты серьезно? Наверно новое поколение. Ты ровестник моему брату, надо бы у него спросить при встречи что он и его друзья читали
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

"Трое из леса" не читала, даже на слышала. Сейчас глянула о чем, возможно зайдет. Спасибо
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну и что же ты читал? Можешь сейчас вспомнить? Я например хорошо помню, что читала "Дети Арбата" в "Роман газете" когда посла коров с отцом и сестрой. У нас было две коровы, значит 2 дня должны были отпасти. Отец отпрашивался с работы, мы прогуливали школу. В 90 многие выживали как могли, моим родителям пришлось завести коров. Жили за счёт продажи молока. Так вот роман газета был довольно удобный формат. Как раз подходящий, чтобы развернуть где нибудь под деревом и быс
С 5 класса читал запоями серию Детский Детектив) в основном на даче книги но дома вроде пара должна быть) когда книга кончалась а новых не было брал либо серию подвиг советскую либо Конан Дойля. Позже Агату Кристи читал но у нас не всё сочинения были. Французские детективы были не много честно не вспомню авторов( если из головы вспоминать)
День шакала впечатление произвёл sarcastic_rt_50.gif шикарный политический детектив это класс 7-8 первый раз столкнулся с описанием что киллер прикидывался на одном из этапе геем и жил с геем с-с партнёрами sarcastic_rt_50.gif новый опыт sarcastic_rt_50.gif
Позже Космической фантастикой увлёкся очень много перечитал) Братьев Стругацких почти всё перечитал, менялся книгами или брал почитать у друзей) Потом серию Волкодав читал) тоже у нас популярная была многие читали, по этому половину книг у друзей брал)
Потом мать у алкашни купила книги Юрия Никитина. Серия 3 из леса) на неё подсел на долго) многое перечитывал.
У меня от деда огромная библиотека) когда заняться нечем было читал что попало) Даже Библию в дореволюционном издании и Коран)
Интересно было сравнить)
В принципе лет до 30 читал всё подряд из фантастики и фентази) помню даже распечатывал несколько когда книги стали в цене подниматься)
Первый телефон который сам покупал на свои Нокия n95 там экран то маленький 🤣🤣🤣 на нём часто читал когда делать нефиг) даже в компании такие моменты бывали)
С БЖ когда пытался по клубам ходить. Не моё это в 30+) да и раньше не особо любил такое) несколько раз сидел в клубе в наушниках для стрельбы они звук глушат книги читал и по сторонам поглядывал sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"Трое из леса" не читала, даже на слышала. Сейчас глянула о чем, возможно зайдет. Спасибо
У Меня вообще Юрий Никитин во многом взгляды и отношение к жизни сформировал) но оно уже ложилось на подготовленную базу)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты серьезно? Наверно новое поколение. Ты ровестник моему брату, надо бы у него спросить при встречи что он и его друзья читали
Серьёзно)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кокая добрая и интереснейшая тема angel2.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2023 01:08
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Возможно и так. Но лично у меня было окружение которое слушала Цоя и Сектор газа. Днём были заняты какими то делами по дому. Родители всех привлекали к труду, а вечером были дискотеки и посиделки на каких нибудь брёвнах у реки. Да было весело. Прочитанные книги не обсуждали)
Я на школьную форму с 14 лет зарабатывал летом сам.
Первый магнитофон купил с рук на заработанные лично деньги.
И Цой и Хой все у меня были.
И рыбалка и танцы и драки...
Но в библиотеку я заходил иногда после школы с сумкой. Сдавал пачку и брал опять пачку книг.
Одна из библиотекарш в местном ДК устраивала постановки театральные. Я в них участвовал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Наташ, мы примерно одно поколение. Не соглашусь с этой фразой - «В детстве мое поколении не особо любило чтение» Не от поколения зависит, а от человека Я зачитывалась книжками
Из троих детей у меня только средняя много читает. Глотает книги. Любит фантастику. Причем какую-нибудь мудреную. Но читает разного жанра книги.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Возможно и так. Но лично у меня было окружение которое слушала Цоя и Сектор газа. Днём были заняты какими то делами по дому. Родители всех привлекали к труду, а вечером были дискотеки и посиделки на каких нибудь брёвнах у реки. Да было весело. Прочитанные книги не обсуждали)
Я слушала и Цоя, и Арию, и Сектор газа, и панковские анекдоты помню - но при этом много читала с детства))
Помню, в школе даже делала доклад, в котором "кощунственно" сравнила Цоя с Маяковским, доказав, что в наше время рок-музыка и вообще андеграунд играли ту же общественную роль, что и поэзия в начале 20 века smiley-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Молодцы. Я в детстве сочиняла сказки, писала их в толстой тетради. Конечно она затерялась где то, так как понимала, что дальше никуда. Давать кому то почитать не решалась, боялась насмешек.
А конкретно к жанру фанфика лично у меня предвзятое отношение именно как к "детскому", несерьёзному творчеству, как играли когда-то в сказки или фильмы. Хотя есть среди знакомых несколько выпускников Литературного института, которые не только поклонники жанра, но и сами пишут. То есть сам жанр признаётся профессионалами, хоть некоторые его и не понимают)

Но книги я ещё могу "принять" (допустим, не нравится - просто читать не буду), но когда это явление перетекает в кино, всё нутро моё протестует mosking_rt_50.gif Как-то увидела название сериала "Риццоли и Айлз", думаю: ура, триллер! А режиссёры из медицинского триллера про маньяков сделали легкомысленную комедию, изменив характеры, внешность и судьбу героев, оставив только имена и место работы wacko_rt_40.gif Это просто жестоко по отношению к поклонникам книг))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В детстве мое поколении не особо любило чтение.
Вы серьезно? umnik2_rt_46.gif

Читали еще как читали. Только то, что любили читать. Мальчишки одноклассники увлекались историческими книгами . Подруга моя перечитала Вечный зов, Поднятая целина раза по два точно.
. После школы шли домой далеко и долго о чем только не болтали, и обсуждали прочитанное, и дурачились.
Был у меня дневник.
Очень смеялись когда читали с ней многими годами позже. Потому, как в основном писала про наши с ней будни, школу, приключения в стиле книги.

Я больше приключения в детстве любила читать.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Возможно и так. Но лично у меня было окружение которое слушала Цоя и Сектор газа. Днём были заняты какими то делами по дому. Родители всех привлекали к труду, а вечером были дискотеки и посиделки на каких нибудь брёвнах у реки. Да было весело. Прочитанные книги не обсуждали)
Я и Сектор Газа слушал и читать любил. До сих пор где то грамота из пионер лагеря лежит, За рекордное количество прочитанных книг.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Слышали и читали фанфики..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты серьезно? Наверно новое поколение. Ты ровестник моему брату, надо бы у него спросить при встречи что он и его друзья читали
От многого зависит) Твоё как ты говоришь поколение ещё доламывало советский Союз и его мораль)
Я рос мы все понимали что да всё круто но млять Ельцин подписывают мир в Кремле. Когда у половины там друзья остались, у кого-то братья, кто то инвалидами вернулся. Когда в школе учительница 5 лет ездила искала сына каждое лето. Рассказывала про вагоны наших не опознаных. Запрос в обществе был у многих на восстановление империи. А для этого нужна идея, по этому скинов были толпы. Тогда многие искали из молодёжи идею или Флаг под который встать можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр