загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я недавно в одной книге прочитал не дословная цитата Много лет занятия бизнесом сделали мой мозг широким, изворотливым, но к сожалению не глубоким) Вот видимо не я один к таким выводам пришёл)) Привыкаешь быстро вникать в любой вопрос, но все поверхностно)
Это склонность ввиду типа личности.
Я такая же
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Наташ, мы примерно одно поколение. Не соглашусь с этой фразой - «В детстве мое поколении не особо любило чтение» Не от поколения зависит, а от человека Я зачитывалась книжками
Аналогично. Меня очень рано научили читать, и лучший способ меня был чем-то занять, это сунуть книжку.
Родители мои не были деревенскими, но мама пропадала в больнице, то дежурства, то обходы, то истории болезни писала, и приходила достаточно поздно, папа тоже работал допоздна. Бабушек-дедушек уже не было.
Что оставалось? Приходить из школы, греть немудреный себе обед и читать, читать, читать.
Помню, на десять лет мне подарили всю библиотеку детской литературы. Думали, нейтрализуют надолго) Но нет, несколько месяцев и я опять книжки таскала отовсюду)
Кстати, в старших классах я ходила на концерты и Арии и Черного кофе, и Сектор газа слушала, и из дома один раз ушла с компанией металлюг.
Но книги по-прежнему мое все.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Слово фанфик произошло от кальки с английского fan fiction — «фанатская проза». По сути это выдуманная история про героев уже известного произведения: аниме, фильма, книги, сериала, игры. В основе некоторых фанфиков лежат оригинальные, нигде ранее не упоминавшиеся персонажи. Такие истории получили название «ориджинал» Существуют также рассказы о реально существовавших или существующих людях. В сети можно встретить выдуманные истории про Леди Гагу, древнегреческих философов и даже Александра П
Узнала об фанфиках 6 лет назад. Старшая зачитывалась Котами-воителями и сама писала фанфики и рисовала персонажей.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Узнала об фанфиках 6 лет назад. Старшая зачитывалась Котами-воителями и сама писала фанфики и рисовала персонажей.
Вчера спросила у сына и он в курсе и удивился что я только узнала. Ну вот такая у него мать, вроде взрослая, а радуется непойми чему как ребенок biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне кажется, гораздо интереснее, не фанфики, когда придумывают продолжения с теми же героями, а когда берут за основу вселенную, уже придуманную кем- то, и в этом же мире описывают своих персонажей, их приключения, характеры, отношения, открывают новые локации, например, отправляют героев на другой материк, или страну. Как бы расширяют полюбившийся мир, населяют его новыми жителями.
Спасибо Света, я знала что ты супер читатель. Всегда интересно читать твои посты о книгах.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я только по классике стихи пробовал писать
когда был влюблен?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
"Собор Парижской Богоматери", так понравилось слушать. Пошла читать книгу сама. С тех пор люблю читать. " Мастер и Маргарита" Раз пять начинала и бросала. Дочитала только потому, что все же читали.
"Собор Парижской Богоматери" взахлеб в 7-м классе читала.
А вот "Мастер и Маргарита" тоже никак не заходил, много раз начинала и бросала)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
"Собор Парижской Богоматери" взахлеб в 7-м классе читала. А вот "Мастер и Маргарита" тоже никак не заходил, много раз начинала и бросала)
Аналогично. Дальше 17 страницы , ну никак. В итоге, прочитала только в 10-м классе. И писала выпускное сочинение по мастеру.
И это при том, что войну и мир я прочитала в 7 лет 🤦‍♀️
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Иностранные словечки обсуждаете
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
"Собор Парижской Богоматери" взахлеб в 7-м классе читала. А вот "Мастер и Маргарита" тоже никак не заходил, много раз начинала и бросала)
И я тоже. Кстати у старшей дочери БМ есть очень красивое издание "Мастера и Маргариты" с шикарными иллюстрациями.
Это ее одно из любимых произведений, поэтому отец постарался на ДР. Я пробовала читать, ну не идёт, хоть тресни.
Не помню обязательное ли это было произведение в школе, сюжет в целом знала, но так тогда и не прочла как надо. Отсиделась)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аналогично. Дальше 17 страницы , ну никак. В итоге, прочитала только в 10-м классе. И писала выпускное сочинение по мастеру. И это при том, что войну и мир я прочитала в 7 лет 🤦‍♀️
"Войну и мир" полностью как надо я прочла в 30, когда сидела в декрете с сыном.
Грудное вскармливание + "Война и мир"
Вот такой ассоциативный ряд wink_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"Войну и мир" полностью как надо я прочла в 30, когда сидела в декрете с сыном. Грудное вскармливание + "Война и мир" Вот такой ассоциативный ряд
Сцены войны пропускали ? )
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сцены войны пропускали ? )
Ага) Впитал с молоком матери романтишные сюжеты smile_rt_40.gif
Кстати следом я прочла о прототипе Наташи Ростовой. "Моя жизнь в Ясной Поляне" Кажется так называлось, автора уже не помню. Какая то женщина делилась воспоминаниями.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 18.04.2023 09:05
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ага) Впитал с молоком матери ромонтишные сюжеты
Романтишным вырос ?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аналогично. Дальше 17 страницы , ну никак. В итоге, прочитала только в 10-м классе. И писала выпускное сочинение по мастеру. И это при том, что войну и мир я прочитала в 7 лет 🤦‍♀️
У многих так с Мастером. Наверное, сложно всё-таки для детей настооолько образное мышление, да и глубина непонятна ещё)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сцены войны пропускали ? )
пропускала)))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
пропускала)))
Девочки такие девочки rofl_rt_56.gif
Мальчики читали наоборот )))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Романтишным вырос ?)
Пока неясно. Скрытничает)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У многих так с Мастером. Наверное, сложно всё-таки для детей настооолько образное мышление, да и глубина непонятна ещё)
Я до Мастера и Маргариты доросла совсем недавно. Мне было интересно, пока не дошла до описания Маргариты. После этого интерес пропал, ну лишняя она там sarcastic_rt_50.gif но дочитала до конца... Так себе...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У многих так с Мастером. Наверное, сложно всё-таки для детей настооолько образное мышление, да и глубина непонятна ещё)
Я занималась в театральной студии, и когда старшие обсуждали какую-то книгу, нам обязательно нужно было знать, о чём речь)) Мастера тоже прочитала классе в 8-9, наверное, рановато, но фабулу запомнила. И потом, когда читала по списку литературы перед 11-м, я реально ловила кайф: не старалась забегать вперёд, так как сюжет известен, а смаковала каждую страницу.

Правда, история Мастера мне тогда (да и сейчас)) казались затянутыми и скучными, похождения компании - развлекательными и сатирическими, а самые интересные сцены - библейские, там столько скрытых смыслов, что я доставала энциклопедию знаков и символов, находила какие-то объяснения и потом перечитывала)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр