загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кавер - это просто изменённая аранжировка, обработка, но авторство должно указываться. А плагиат - когда авторство присваивается.
продолжение Скарлетт можно назвать каверщиной тогда biggrin_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Я в начале прочёл ’Фуфырики. Вы слышали об этом?" rofl_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Я в начале прочёл ’Фуфырики. Вы слышали об этом?"
четушка?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
когда был влюблен?
Нет) о жизни) скорее в стилистике Блока)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не-не. Я не указала. Рипли свой абзац дважды повторила в рамках одной книги. Это скорее говорит о качестве ее писанины. Хотя, я читала не в оригинале. Там ещё и переводчик мог напортачить. Но в целом, язык рипли попроще , конечно
У Рипли меня выбесили эти ирландцы из поместья Скарлетт. Такие неблагодарные говнюки, кошмар какой-то!
Женщина построила вам бесплатно новые дома, закупила всю обстановку в них, обеспечила работой и хорошими заработками. Ну да, маленько сама поразвлечься решила, в не очень подходящей компании может быть, но имеет право в принципе, за свой счёт гуляет.
А они такие в ответ: " А давайте забьем её дочку камнями, что- то она не в тот день родилась, непорядок. Да и поместье сожжем, гулять так гулять. "
Дурдом какой - то!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Алексей, всё хочу спросить. Где эта зверюга стоит ? Казань ?
Да, возле Кремля. Зверя зовут Зилант.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не помню обязательное ли это было произведение
Конечно, обязательное. Мы с тобой правда немного из разных поколений, в мои годы изучали активно возвращённых писателей: Булгакова, Солженицына, , Платонова, Замятина, Бунина, Ахматову, С. Черного, Тэффи. У меня была очень сильная учительница по литературе и она глубоко погружала в этот период.

По роману Мастер и Маргарита писала выпускное сочинение "Образ Христа в романе". Часов 7 заняло, тогда можно было остаться и дописать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лично мне интереснее, когда развивают мир, а не курочат любимых персонажей. У другого автора тот же персонаж уже становится иным, действует не логично, влюбляется черт знает в кого, ведёт себя кое- как. Мне от этого прямо вот физически больно. Я даже боюсь перечитывать некоторые изначальные книги, с персонажами, которые очень запали в душу. Потому что с возрастом я другая становлюсь, и опасаюсь в них разочароваться. Вот сейчас очень популярен стал Рейстлин Марджере. Видимо компьютерная игр
Мне нравятся фанфики на эпоха мёртвых) Круза
Базовый автор задал мир и картину того что произошло в этом мире. Другие авторы просто помещают своих персонажей в этот мир и если герои автора и мелькают то просто как случайные персонажи)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, обязательное. Мы с тобой правда немного из разных поколений, в мои годы изучали активно возвращённых писателей: Булгакова, Солженицына, , Платонова, Замятина, Бунина, Ахматову, С. Черного, Тэффи. У меня была очень сильная учительница по литературе и она глубоко погружала в этот период. По роману Мастер и Маргарита писала выпускное сочинение "Образ Христа в романе". Часов 7 заняло, тогда можно было остаться и дописать.
Рейтинг у тебя сегодня красивый )
На 5 написала или на 5+?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет) о жизни) скорее в стилистике Блока)
Так?)

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Болтливый Святославский дух.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мальчик хочет в Тамбов - это что тогда ?
Разве кто-то претендовал на авторство музыки? Если да - плагиат, если нет - перепевка, кавер
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
продолжение Скарлетт можно назвать каверщиной тогда
Нееее, это как раз самый что ни на есть фанфик)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне нравятся фанфики на эпоха мёртвых) Круза Базовый автор задал мир и картину того что произошло в этом мире. Другие авторы просто помещают своих персонажей в этот мир и если герои автора и мелькают то просто как случайные персонажи)
Да, вот это я и имела в виду. Есть мир, живущий по заданным параметрам, и в пределах этого мира могут происходить различные истории, с различными персонажами.
Чем чётче и логичнее прорисован мир изначально, тем лучше. Следующие книги не должны нарушать имеющиеся законы природы, и логику мира. А всё остальное на усмотрение нового автора.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Так?) По вечерам над ресторанами Горячий воздух дик и глух, И правит окриками пьяными Болтливый Святославский дух.
Неть beee_rt_56.gif
У нас видимо разная юность была)) для меня Многоточие первый альбом это реальная жизнь)
Как то тещу бывшую вёз по молодости у меня пара песен играло, не подумал просто. Смотрю ревёт сидит. Выключил. Со стороны матери у которой дети в этом потерялись. И со стороны пацана который в этом же но стопора есть. Мир по разному выглядит.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 18.04.2023 10:15
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нееее, это как раз самый что ни на есть фанфик)
Я вообще думала до этой темы, что фанфик это самостоятельный рассказ с новыми героями по известным мотивам)
Так у Маруси было. Она брала популярные дорамы и дальше населяла персонажами и меняла обстановку.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разве кто-то претендовал на авторство музыки? Если да - плагиат, если нет - перепевка, кавер
Ну… музыка -то бразильской группы Carapicho, которая была на вершине хит-парадов за рубежом, особенно во Франции.
И мальчик хочет в Тамбов в оригинале - бей скорей в барабаны на португальском. Песня в оригинале про Амазонку… а не Тамбов ))
Так что… чистой воды плагиат. Хоть и смысл песни напрочь изменён.
Точно так же, как синий , синий иней…, там тоже смысл песни поменен. Даже настрой с минора на мажор изменён .
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2023 10:20
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, обязательное. Мы с тобой правда немного из разных поколений, в мои годы изучали активно возвращённых писателей: Булгакова, Солженицына, , Платонова, Замятина, Бунина, Ахматову, С. Черного, Тэффи. У меня была очень сильная учительница по литературе и она глубоко погружала в этот период. По роману Мастер и Маргарита писала выпускное сочинение "Образ Христа в романе". Часов 7 заняло, тогда можно было остаться и дописать.
Мы не изучали почему- то " Мастера и Маргариту". И очень хорошо! Я прочитала эту книгу вовремя для себя, после того уже, как изучила Библию, почитала довольно много по истории России во время революции и после, и мне очень даже впечатлило это произведение. После этого перечитала всего Булгакова, и до сих пор он у меня один из любимейших классических писателей.
В самом ММ больше всего люблю библейские сцены и бал у Воланда, и ещё самый конец книги. smile_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас видимо разная юность была)) для меня Многоточие первый альбом это реальная жизнь)
Эко тебя швыряет) От Блока до Многоточия)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Я в начале прочёл ’Фуфырики. Вы слышали об этом?"
А омывайку в пакетиках помнишь прозрачных о. 25? rofl_rt_56.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А омывайку в пакетиках помнишь прозрачных о. 25?
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр