загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну...я в детстве перечитала всё, что было в зоне доступа, и даже чего было не достать) У меня малая писала фанфики, неплохо получалось. Даже подписчиков собрала несколько тысяч) Интересно, даже мне было интересно со стороны, как и что обсуждали)
Если ей сейчас это интересно, то она может монетезировать свои работы на сайтах самиздата. Несколько тысяч подписчиков - это вам не шутки)) Значит действительно интересно пишет. Может углубиться в тему, писать и зарабатывать
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Слово фанфик произошло от кальки с английского fan fiction — «фанатская проза». По сути это выдуманная история про героев уже известного произведения: аниме, фильма, книги, сериала, игры. В основе некоторых фанфиков лежат оригинальные, нигде ранее не упоминавшиеся персонажи. Такие истории получили название «ориджинал» Существуют также рассказы о реально существовавших или существующих людях. В сети можно встретить выдуманные истории про Леди Гагу, древнегреческих философов и даже Александра П
А насчёт фанфиков… я не оценила. Самый первый фан Фик в моей жизни это «продолжение» унесённых ветром. Ред батлер что ли. И вот вроде герои те же, а не цепляло.
Видимо, вместе с героями мне важен авторский стиль, подача. Когда пишет другой, он, конечно, себя пробует, но для меня выглядит какой-то подделкой. Как китайские игрушки. Глаз режет несоответствие оригиналу.
Какая-то попытка нажиться на славе первопроходца…
Уж лучше пусть пробу пера совсем с нуля создают …другое дело, что это гораздо сложнее, чем наклепать на готовой идее и попытаться использовать уже нажитый капитал
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Правда, история Мастера мне тогда (да и сейчас)) казались затянутыми и скучными, похождения компании - развлекательными и сатирическими, а самые интересные сцены - библейские, там столько скрытых смыслов, что я доставала энциклопедию знаков и символов, находила какие-то объяснения и потом перечитывала)
Я не помню во сколько я её всё-таки дожала, с полным пониманием уже перечитала во взрослом состоянии, в больнице лежала, деваться некуда было sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Если ей сейчас это интересно, то она может монетезировать свои работы на сайтах самиздата. Несколько тысяч подписчиков - это вам не шутки)) Значит действительно интересно пишет. Может углубиться в тему, писать и зарабатывать
Интерес не пропал, совсем недавно говорила, что жалеет, что забросила. Чувствовала себя "полной" и удовлетворенной, когда писала.
Забросила, т.к. жизнь забурлила. Учеба, работа, парень)
Писала достаточно интересно. Она вводила новых персонажей, придумывала им "квесты", ставила перед выбором. Есть там психологический уклон.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
После этого интерес пропал, ну лишняя она там
Точно...лишняя)))))))))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я увидела в этой затее огромную пользу, возможность реализации себя как начинающего писателя. Пусть многие попробуют и отвалятся, но есть теперь такая возможность. И все это в конкретном месте, куда можно зайти и найти под свои предпочтения. Да, есть вероятность демонстрации своих ненормальнвх фантазий. Никуда от этого не деться.
Я в детстве писала рассказы и пьесы, чаще всего это было или подражание, или помещение своих героев в схожие ситуации - но и герои, и сами ситуации были другими. Продолжения чужого произведения никогда не было мысли написать. Мне всегда не нравилось, когда продолжение фильма снимал другой режиссёр с другими актёрами - они же совсем не похожи! (как выше писала Эсти) А "Скарлетт" Рипли - это самая разочаровавшая меня книга (и фильм), характеры героев просто подменили)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Точно...лишняя)))))))))
Без нее бы совсем другой сюжет получился))) для меня так главный герой Бездомный. А вообще очень Воланд нравится wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А насчёт фанфиков… я не оценила. Самый первый фан Фик в моей жизни это «продолжение» унесённых ветром. Ред батлер что ли. И вот вроде герои те же, а не цепляло. Видимо, вместе с героями мне важен авторский стиль, подача. Когда пишет другой, он, конечно, себя пробует, но для меня выглядит какой-то подделкой. Как китайские игрушки. Глаз режет несоответствие оригиналу. Какая-то попытка нажиться на славе первопроходца… Уж лучше пусть пробу пера совсем с нуля создают …другое дело, что это горазд
А для меня продолжение "вам и не снилось" facepalmm_rt_40.png вот испортили, так испортили
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2023 09:31
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я в детстве писала рассказы и пьесы, чаще всего это было или подражание, или помещение своих героев в схожие ситуации - но и герои, и сами ситуации были другими. Продолжения чужого произведения никогда не было мысли написать. Мне всегда не нравилось, когда продолжение фильма снимал другой режиссёр с другими актёрами - они же совсем не похожи! (как выше писала Эсти) А "Скарлетт" Рипли - это самая разочаровавшая меня книга (и фильм), характеры героев просто подменили)))
Точно. Мы об одном пишем.
Там, кстати, кусками текст скопирован один в один - сначала про мать, потом про дочь. Вообще без изменений целый абзац…. Полный абзац ….сколько лет прошло … 30? А до сих пор помню такую мелочь
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Точно. Мы об одном пишем. Там, кстати, кусками текст скопирован один в один - сначала про мать, потом про дочь. Вообще без изменений целый абзац…. Полный абзац ….сколько лет прошло … 30? А до сих пор помню такую мелочь
Тут уже тогда вопрос возникает. Чем отличается кавер-исполнение от плагиата?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тут уже тогда вопрос возникает. Чем отличается кавер-исполнение от плагиата?
Признанием авторства wink_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Признанием авторства
Вот Юля пишет - Вообще без изменений целый абзац. Авторство признано. Но и кавер-исполнением не назовешь)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Слово фанфик произошло от кальки с английского fan fiction — «фанатская проза». По сути это выдуманная история про героев уже известного произведения: аниме, фильма, книги, сериала, игры. В основе некоторых фанфиков лежат оригинальные, нигде ранее не упоминавшиеся персонажи. Такие истории получили название «ориджинал» Существуют также рассказы о реально существовавших или существующих людях. В сети можно встретить выдуманные истории про Леди Гагу, древнегреческих философов и даже Александра П
А кто такие фиксики узнаете потом smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот Юля пишет - Вообще без изменений целый абзац. Авторство признано. Но и кавер-исполнением не назовешь)
Возможно, доказала, что это гениальный художественный ход - дословное цитирование mosking_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тут уже тогда вопрос возникает. Чем отличается кавер-исполнение от плагиата?
На мой взгляд - ничем.
Сначала пинали за то, что перепевали ламбаду, хоть и перепевка каомы оказалась более популярной. Обиженные первопроходцы даже судиться пытались. А теперь просто называли Новым словом. Суть осталась та же.
Возможно, есть юридические тонкости, типа с разрешения правообладателя… но я не в курсе.
Но в целом.., перепевка и дописка редко бывает круче, чем оригинал. Чаще наоборот.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я в детстве писала рассказы и пьесы, чаще всего это было или подражание, или помещение своих героев в схожие ситуации - но и герои, и сами ситуации были другими. Продолжения чужого произведения никогда не было мысли написать. Мне всегда не нравилось, когда продолжение фильма снимал другой режиссёр с другими актёрами - они же совсем не похожи! (как выше писала Эсти) А "Скарлетт" Рипли - это самая разочаровавшая меня книга (и фильм), характеры героев просто подменили)))
Вот, как ни странно, "Скарлетт" Рипли мне понравилась. И не было отторжения от героев книги. У меня как - то так сложилось в голове, что Скарлетт после 30, наконец- то повзрослела. Но вот фильм не воспринялся никак. Совершенно не подходящие актёры, неприятные.
А " Ретт Батлер", следующее продолжение, меня просто разозлил до предела, нельзя так изгаляться над чужими персонажами.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот Юля пишет - Вообще без изменений целый абзац. Авторство признано. Но и кавер-исполнением не назовешь)
Не-не. Я не указала. Рипли свой абзац дважды повторила в рамках одной книги. Это скорее говорит о качестве ее писанины.
Хотя, я читала не в оригинале. Там ещё и переводчик мог напортачить.
Но в целом, язык рипли попроще , конечно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На мой взгляд - ничем. Сначала пинали за то, что перепевали ламбаду, хоть и перепевка каомы оказалась более популярной. Обиженные первопроходцы даже судиться пытались. А теперь просто называли Новым словом. Суть осталась та же. Возможно, есть юридические тонкости, типа с разрешения правообладателя… но я не в курсе. Но в целом.., перепевка и дописка редко бывает круче, чем оригинал. Чаще наоборот.
Кавер - это просто изменённая аранжировка, обработка, но авторство должно указываться. А плагиат - когда авторство присваивается.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кавер - это просто изменённая аранжировка, обработка, но авторство должно указываться. А плагиат - когда авторство присваивается.
Мальчик хочет в Тамбов - это что тогда ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А кто такие фиксики узнаете потом
Алексей, всё хочу спросить. Где эта зверюга стоит ? Казань ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр