загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я наверное батанов вырастила. Мои разговаривают нормально.
Таня, дома?)

А в компании своих сверстников? Или в соц.сетях, например (как Оля правильно написала).

Мой пример был несколько утрирован. Естественно, все эти словечки одновременно никогда не применяются подростками, но порой проскальзывают и в речи.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 18.03.2021 23:50
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Таня, дома?) А в компании своих сверстников? Или в соц.сетях, например (как Оля правильно написала). Мой пример был несколько утрирован. Естественно, все эти словечки одновременно никогда не применяются подростками, но порой проскальзывают и в речи.
Сын обращается к друзьям "чувак". Дочка сына называет "бро".
Сейчас с этим карантином дети дружат в Дискорде. Так что я в курсе, как они общаются со сверстниками.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, но не прям все на сленге, отдельные слова. В принципе, смысл понять можно.
Вот это уровень!
Оля, ты настоящая мама)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Оля, правда так общаются в соцсетях? Я думала, это стеб
Общение на скорости вынуждает писать без правил.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Вот это уровень! Оля, ты настоящая мама)
Ариш, когда твоя дочка будет в соответствующем возрасте, ты тоже все будешь понимать))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле, так, в основном, в соцсетях подростки общаются
Не люблю лазить/смотреть чужие переписки, но как-то у сына была открыта страница вконтакте.
Глазами пробежала, от чего в восторге про сына: кто пишет, там мат перемат, он отвечает без него.
Что удивило: в переписке частое употребление гей, ни гей и обоснование, того, кто натурал.
То есть, если раньше натуралом было быть нормально, то сейчас - это круто.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
На все "спс" я отвечаю "пвж" или "пнх"))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
с зелеными волосами и фиолетовыми ногтями)
Странная корреляция. С чего бы?
У дочери фиолетовые волосы и зелёные ногти(иногда) lollol_rt_46.png - общается литературным языком и , весьма, щепетильна к грамотности письменного.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Привет. Неожиданно.. Ты уже байки? Тоже хочу. Ой, зая. О ремонте завтра . Дети спят. Утром позвонишь если. Лю тя зай. Это был примерный вариант общения. От любого лица . Думаете, реально? по телефону?)
Я мало такое могу себе представить.
Заи какие-то. Да и "люблю" часто говорить ни к чему, кайф от этого слова теряется
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Привет. Неожиданно.. Ты уже байки? Тоже хочу. Ой, зая. О ремонте завтра . Дети спят. Утром позвонишь если. Лю тя зай. Это был примерный вариант общения. От любого лица . Думаете, реально? по телефону?)
судить по манере общения, сленгу, стилю...Это что, имеет главенствующее значение? какая нафик разница какие комплименты, какой слоган и в каком духе царят в семье если там гармоничные, прочные, надежные отношения. Есть падонки которые отличаются изысканным красноречием. так красиво излагают, такие поэтические комплименты споют, аж соловьем заливаются.... ну если вы ведетесь на такое фуфло, то мои искренние соболезнования.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Лю тя зай.
Жесть)) При письме некоторые сокращают, так уже и в устной речи предполагается. Что за скупость по отношению к любимому человеку)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Спасибо нашим детям) ЛП, рофл, чекать, кек, изи, крипово, скилл и т.д. Это не просто набор букв для нас (родителей)
Радует уже, что их сленг меньше основан на фене, чем общение моего поколения.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 19.03.2021 07:11
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не знаю.. Я бы сказала : как хорошо, что ты у меня есть! Люблю тебя очень! hi_rt_44.png
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 19.03.2021 07:14
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Реально, если у них ни так много мозгов и лет им тоже ни так много Все фразы оборваны на полуслове и испорчены сленгом
Там вообще сленга нет
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вполне. Мамаша с зелеными волосами и фиолетовыми ногтями)
А это тут при чем?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Лю тя зай Почему так надо разговаривать-то? Не хочу, чтоб такое общение было реально ))
Поэтому это разговор двоих. Для третьих это звучит смешно
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Короче,девочки, не превращайтесь в старых грымз )))
Вот влюбитесь ,причем взаимно ещё не так заговорите)))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Реально, если у них ни так много мозгов и лет им тоже ни так много
Так забавны эти оценочные суждения))).......вот , вы ж себя считаете поумнее их и лет вам побольше, нежели о тех, о ком пишите.....но почему-то это никак не влияет на вашу грамотность. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 07:41
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не знаю.. Я бы сказала : как хорошо, что ты у меня есть! Люблю тебя очень!
Ну вот это как раз каждый вечер не говорят .иначе обесцениваются слова) это говорят глаза в глаза .
А это .)))).... Это обычная нежно-дурашливая перекличка двух влюбленных перед сном.
И с возрастом это никак не связано.. Ещё и в конце чмоки чмоки будет,ага)))
)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 07:50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Это был примерный вариант общения. От любого лица . Думаете, реально? по телефону?)
А вы, обычно, как общаетесь перед сном? С реверансами и сложнопостроенными литературными оборотами, с цитатами ? )))

Почему это вам кажется нереальным? К определённому возрасту, уже пора понять, что люди все разные , любят разное, воспринимают разно. И стОит учиться принимать эту разность , не осуждая и не оценивая. Сами-то не идеальны же. Так какого , простите, хрена, вам приходит в голову оценить этих двух гипотетических людей? Более того, их личный разговор, который никого не касается и который устраивает их двоих?
Как по мне, это уже говорит о каких-то ваших качествах, а не их wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр