загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Изменить свое решение & передумать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...)
Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать.
А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят)
Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все)
причины которых Вам достаточно, чтобы отменить свое «слово» или намерение ?
Стало ли больше таких причин отмены с возрастом и почему так?
Отказывали ли так Вам? Что Вы чувствовали ?
С началом рабочей недели 🍀
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2023 12:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Пфф всю дорогу мне отказывают, я крайне редко это делаю.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Пфф всю дорогу мне отказывают, я крайне редко это делаю.
Крайне редко отказываете или крайне редко помогаете?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если обещала, то делаю. Прежде, чем пообещать думаю, а надо ли оно мне -делать это. Поэтому, потом не выдумываю причины для отказа. Со мной тоже не помню, чтобы поступали некрасиво. Может быть потому, что и сама обращаюсь к людям, перед которыми свое слово держу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
один раз подобное было. Чел передумал в отдельно взятой сфере продолжать взаимодействие в прежнем ключе. Ок. Я перестроилась, нашла с кем ту сферу разделить. Потом чел снова передумал в той же сфере... Эээ,.. ну, ладно, странно немного, да и всё) И финальном аккордом оказалось, что передумать чел считал своей личной прерогативой biggrin_rt_40.png Расплескалось из него, когда я передумала. lol_rt_40.png За сим завершили тесное общение, осталось поверхностное, ситуативное, т.к. пересекаемся (не специально).
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.02.2023 13:05
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Отказаться могу только если не смогу выполнять обещанные функции (играть в футбол-ногу сломал) и в любом случае озвучу свой отказ. Пару раз меня подвел достаточно близкий товарищ даже без предупреждения, больше с ним не общаюсь.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
один раз подобное было. Чел передумал в отдельно взятой сфере продолжать взаимодействие в прежнем ключе. Ок. Я перестроилась, нашла с кем ту сферу разделить. Потом чел снова передумал в той же сфере... Эээ,.. ну, ладно, странно немного, да и всё) И финальном аккордом оказалось, что передумать чел считал своей личной прерогативой Расплескалось из него, когда я передумала. На сим завершили тесное общение, осталось поверхностное, ситуативное.
Dtnhtyyfz
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Крайне редко отказываете или крайне редко помогаете?
Крайне редко отказываю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я развелась с подобным товарисчем wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Dtnhtyyfz
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
Я очень обязательный человек. Поэтому только форс-мажор типа заболевания. Даже если обстоятельства изменились не в мою пользу, я все равно приду, если на меня рассчитывают.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Всегда выполняю, если обещала. В просьбах обычно трудно отказать. Если мне пытаются отказать или не выполнить обещанное, все равно ситуация оборачивается в мою пользу, мои просьбы выполняются. Хотя я просить очень не люблю и редко прошу
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что Вы чувствовали ?
Плакал конечно же, что ещё делать)
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

добрый я wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай С., Россия, Москва (автор поста) 13.02.2023 12:31
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если обещала, то делаю. Прежде, чем пообещать думаю, а надо ли оно мне -делать это. Поэтому, потом не выдумываю причины для отказа. Со мной тоже не помню, чтобы поступали некрасиво. Может быть потому, что и сама обращаюсь к людям, перед которыми свое слово держу.
Я тоже не могу припомнить с ходу. Как то рассчитываю на свои силы. Конечно от специфики работы зависит. У меня больше индивидуальная работа. В команде наверно важно чтобы все качественно и очень ответственно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
добрый я
ради себя похвалить отредактировал, добавив реплику к картинке.
Ну, ок. Скажу, что вы добрый, когда не картинками "кормить" будете, а хотя бы рафаэлками tongue_rt_40.png натуральными, не нарисованными )
*и да, вы ошиблись в предположении, в котором я вам подыграла )) Подсказка: "чел" - не означает автоматом, что речь о мужчине wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Конечно от специфики работы зависит.
я так поняла, что речь вовсе не о работе.
Сандра, надеюсь, пояснит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
Кто ведь как воспитан.
Если человек приучен держать слово, то почему с возрастом должно что-то поменяться?
Дал слово- держи!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так поняла, что речь вовсе не о работе. Сандра, надеюсь, пояснит.
Если это по поводу детей, то надо воспитывать ответственность.
А если про вторую половину, то такого в лес. Взрослый человек обязан держать свое слово. Если только обстоятельства непредвиденного характера и внятное объяснение. Но...лучше рассчитывать на себя всегда.
У меня было пару раз когда подводили довольно серьезно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Если это по поводу детей, то
мы очень по-разному прочитали топик. Даже близко так не думала.
Речь о добровольных отношениях с равными, т.е. взрослыми. Так поняла.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
Спокойно к таким моментам отношусь. Планы и желания могут меняться )
Мало того,я сама могу обратиться к человеку за тем,чтобы он изменил свой план.
Буквально сегодня...клиентка записана 15го в 11.30,изменились планы и может позже только.
Обратилась к той,кто на14.30 и попросила,если есть возможность и желание поменяться местами.
Работаю с постоянными клиентами и они часто выручают друг друга ,многие уже знакомы))
Хочу заметить,что есть клиенты к которым можно обратиться за переменам,а есть те,к кому не обращаюсь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр