загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Изменить свое решение & передумать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто ведь как воспитан. Если человек приучен держать слово, то почему с возрастом должно что-то поменяться? Дал слово- держи!
А развод?! Тоже ведь все обащали
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот почему ты так боишся, что тобой попользуются.))) Вот откуда ноги растут. Много негативного опыта. Я вот и не помню, что бы мной кто то тупо пользовался. И сам ни когда так не делаю. Внутреннее неприятия у меня таких отношений. Ни с какой стороны тема не про меня.
Святой прямо. girl-angel_rt_62.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Dtnhtyyfz
Вот так и палятся иностранные шпионы! )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А развод?! Тоже ведь все обащали
mosking_rt_50.gif
Ну если так глобально, то фигли разводитесь то? Не разводитесь dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
Я стараюсь ничего не обещать, говорю постараюсь, как получится, если точно нет стараюсь сразу сказать чтоб нашли другую жертву) причин не ищу, могу прямо так и сказать - нет настроения и желания, всё)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Тема то о чем? Об обязательности? О пунктуальности?
Воспитанный человек, культурный человек, держит слово. Пообещал утром быть в 8 значит будет в 8.
Сказал что если будешь в моем городе звони приму, значит примет а не будет отмазки левые лепить.
Я иногда люблю человека проучить тем же самым чем он когда то себя проявил с нехорошей стороны. И вот примечательный факт- людям это не нравится. grin-ast_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну … вчера обидчиков бить предлагала одна «воякер»
Там другая ситуация, не не пойду в театр)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
1) Не выполнение обещания могут оказаться неоправданными ожиданиями . 2) И как эти обещания дают? 3) ,многие на горло наступают себе и жалеют об этом годами. 4) А есть те,кто тоже не могут сказать"нет" Обещают и сливаются потом.
1) теоретически, абстрактно, - наверное. И всё же, любому взрослому доступна опция, чтобы слова совпадали с делом. Лучше не обещать и по возможности сделать, чем наобещать и не выполнить. имхо
2) да может и никак обещаний не дают) Катится по накатанной, пока одна сторона не решит "доколе?!" ))) Ну, почему бы и нет, если реально ты понял, что больше так не хочешь. Только если это была "несущая стена" ваших отношений или один из опорных столбов, то отношения станут хрупкими, если вообще будут возможны. И надо искать способ их укрепить, если дорожишь человеком. А если финиш и чинить смысла нет или невозможно, расстаться по-хорошему, насколько возможно.
3) мне кажется "многие" - это вообще не о наших реалиях, больше про времена СССР, когда индивидуализм было ругательным словом, а коллективизм, товарищество - образец для подражания, даже если в ущерб своим личным интересам. Сейчас чаще наоборот.
4) Пусть учатся говорить "нет", им это нужнее, чем кому-то другому )) Ну или так и будут иметь дело с последствиями неумения отказать. Личный выбор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да вообще между людьми речь Хоть соседка
не упростили понимание задумки топика)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Странно когда тоже самое действие , но в другую, в его , сторону человека удивляет
да, нарушение паритета подвело черту.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) теоретически, абстрактно, - наверное. И всё же, любому взрослому доступна опция, чтобы слова совпадали с делом. Лучше не обещать и по возможности сделать, чем наобещать и не выполнить. имхо 2) да может и никак обещаний не дают) Катится по накатанной, пока одна сторона не решит "доколе?!" ))) Ну, почему бы и нет, если реально ты понял, что больше так не хочешь. Только если это была "несущая стена" ваших отношений или один из опорных столбов, то отношения станут хрупкими, е
Согласна)
По сему в моей жизни давно нет обещаний)
И я их не жду и от меня не ждут)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы очень по-разному прочитали топик. Даже близко так не думала. Речь о добровольных отношениях с равными, т.е. взрослыми. Так поняла.
Да, не семья
Там все не так
Там всем понятно почему ты не сделал если не сделал
Все открыто перед глазами
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Спокойно к таким моментам отношусь. Планы и желания могут меняться ) Мало того,я сама могу обратиться к человеку за тем,чтобы он изменил свой план. Буквально сегодня...клиентка записана 15го в 11.30,изменились планы и может позже только. Обратилась к той,кто на14.30 и попросила,если есть возможность и желание поменяться местами. Работаю с постоянными клиентами и они часто выручают друг друга ,многие уже знакомы)) Хочу заметить,что есть клиенты к которым можно обратиться за переменам,а есть
Это немного не то. Я имела в виду отказ
А не гибкость в договорных отношениях
Как если бы вы сказали клиенткам «все приема не будет , я закрылась, мне надоело» не хотите больше работать и все
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какие же замечательные люди у нас на форуме!
Это правда
Незамечательные отфильтрованы моей личной модерацией
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Тут большинство тех, кто отказался или ему/ей отказали выполнить обещание "вместе и в горе, и в радости" до конца жизни. Вопросы: пришёл/не приехал/передумал в театр идти - мелочь, относительно этого. С возрастом спокойнее к этому всему. Да и странно разрывать дружбу или общение из-за внезапного отказа в кино идти.
Не по семью вообще было
Но по идее да, обещание не сдержанно ! Очень серьёзное при чем
А почему? Ведь никто не умер … значит ли это что причина не уважительная ?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это немного не то. Я имела в виду отказ А не гибкость в договорных отношениях Как если бы вы сказали клиенткам «все приема не будет , я закрылась, мне надоело» не хотите больше работать и все
Нет,подобного быть не может с моей стороны))
Клиенты иногда чудят,конечно... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 13.02.2023 22:55
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
А Ваш ответ? )
А я вот разбираюсь
Я считала до вчера что не выполнить допустимо только в случае чс или смерти
Даже если где то казалось не справедливо , я возмущалась но делала… а теперь как то легко дважды отказалась
И не могу понять это моральное разложение или повзрослела и обрела границы )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Если пообещала - сделаю. Форс-мажор может помешать только. Сейчас иногда удивляюсь, как человек может пообещать ребёнку что то, приехать и тп, но не явиться без особых причин, и не позвонить даже
С детьми особый случай
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Люди очень любят использовать чужой труд и ничего не отдавать взамен.
Я не люблю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да же смерть не помешает нам выполнить свои обязательства)))
Ну блин
Ну не знаааю
Сомнительно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр