загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Изменить свое решение & передумать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
Не могу отказаться, обещанное грузом висеть будет.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Какие же замечательные люди у нас на форуме!
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Тут большинство тех, кто отказался или ему/ей отказали выполнить обещание "вместе и в горе, и в радости" до конца жизни.
Вопросы: пришёл/не приехал/передумал в театр идти - мелочь, относительно этого.
С возрастом спокойнее к этому всему. Да и странно разрывать дружбу или общение из-за внезапного отказа в кино идти. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарьюшка, Россия, Тихвин (автор поста) 13.02.2023 13:12
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какие же замечательные люди у нас на форуме!
Меня вычеркните, значит hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какие же замечательные люди у нас на форуме!
holy_rt_40.png girl-angel_rt_62.gif angel2.gif sarcastic_rt_50.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал» в чем то (вы член команды для игры, сходить в театр за компанию, попросил узнать информацию у знакомого специалиста по к-л теме...) Вы это осознаете, или даже подтвердили ему вербально - что типа да, можешь на меня рассчитывать. А потом бац и отказались помочь (устал, заболел, занят) Потому что надоело. Потому что неудобно стало (по времени, по дислокации от места помощи , ну по причине преодолимой, но не охота вам напрягаться и все) причины которы
А Ваш ответ? )
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Меня вычеркните, значит
Может ещё есть шанс, исправиться? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Для Просто Я., Россия, Уфа:

nono_rt_50.gif у Вас выговор!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Меня вычеркните, значит
не всё равно, что чел сам для себя пишет? ))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Тут большинство тех, кто отказался или ему/ей отказали выполнить обещание "вместе и с горе, и в радости". Вопросы: пришёл/не приехал/передумал в театр идти - мелочь, относительно этого. С возрастом спокойнее к этому всему. Да и странно разрывать дружбу или общение из-за внезапного отказа в кино идти.
Бывает, что планы менять приходится. И я иду навстречу, и мне идут. Без обид, конечно.
Мне дв.сестра заказала сшить набор на кухню "как время будет". Я год к швейной машинке не прикасалась. А в голове её заказ. На днях половину заказа сделала. Такое облегчение)
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Может ещё есть шанс, исправиться?
Как это сделать? Есть алгоритмы?) blush_rt_40.gif

*И я сторонник теории, что люди меняются, при желании и усилиях)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Как это сделать? Есть алгоритмы?) *И я сторонник теории, что люди меняются, при желании и усилиях)
Вроде надо сколько-то раз "Отче наш" перед сном прочитать. Я не очень в этом dntknw_rt_60.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всё равно, что чел сам для себя пишет? ))
blush_rt_40.gif horror_rt_60.gif ))
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вроде надо сколько-то раз "Отче наш" перед сном прочитать. Я не очень в этом
good2_rt_68.gif ) я попробую)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
) я попробую)
И модераторов слушайтесь mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
))
я - никому, сохраню секрет molchu_rt_42.png mosking_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Если пообещала - сделаю. Форс-мажор может помешать только.
Сейчас иногда удивляюсь, как человек может пообещать ребёнку что то, приехать и тп, но не явиться без особых причин, и не позвонить даже what_rt_40.png
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Бывает, что планы менять приходится. И я иду навстречу, и мне идут. Без обид, конечно. Мне дв.сестра заказала сшить набор на кухню "как время будет". Я год к швейной машинке не прикасалась. А в голове её заказ. На днях половину заказа сделала. Такое облегчение)
Вот этот момент понятен. friends_rt_104.gif
Стараюсь исходить из того, что если хотелось бы без обид, значит, самой спокойнее относиться к подобным ситуациям... Не всегда выходит, безэмоционально, с моим-то характером, как могу стараюсь)
Единственное, заметила: что-то действительно важное, нужное всегда как договорились, даже в ущерб другим вещам. (Кроме внезапных ЧС)
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Стараюсь не давать обещаний, если сомневаюсь, что захочу их выполнять. Если даю, выполняю, если не случается форс-мажор, конечно.
__

Захожу за подругой, на руках билеты в театр, времени - доехать за полчаса до спектакля. Подруга выходит в халате и с чашкой кофе в руках, а потом и вовсе говорит: "А может, никуда не пойдем?"
В итоге, прибежали в театр к третьему звонку. Я что, зря собиралась?))
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2023 13:29
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И модераторов слушайтесь
"Отче наш..."
модераторы...
Можно весь список послушаний? blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр