загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня одна из дочек два месяца без имени была. Не знали как назвать. Да и как то не до имени было.
Я своей дочери имя сам выбрал. А после родов запил на радостях. Мои родители мне позвонили и сказали, что если не перестану, то приедут сами, заберут и назовут по другому. Пришлось послать всех друзей и ехать забирать самому.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да ладно, видела женщину, которая поменяла свое ФИО на Ниссан Тиида
Один папа, фанатик группы Виагра, назвал свою дочь Виагрой)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Да, с такой по работе столкнулась)). И вроде адекватная... Но сомнения есть sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня у прапрабабушки было 20 детей. Три из них Васи.
Не мудрено! Тогда детей вообще по календарю называли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
. Солнышко, котик, рыбка моя, зайка, маленькая, принцеска и т.
Фу! Как слащаво cool_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Бедная женщина. Наверное ей в детстве доставалось?
Не знаю)
Но в этом что то есть) Мне такой подход в выбору имени более понятен, чем подход, при котором ребенка зовут Еванжелина или Марк-Аврелий ))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да ладно, видела женщину, которая поменяла свое ФИО на Ниссан Тиида
Черд... Как то я уже привык к нему, да и машины нету. Пожалуй оставлю. ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я своей дочери имя сам выбрал. А после родов запил на радостях. Мои родители мне позвонили и сказали, что если не перестану, то приедут сами, заберут и назовут по другому. Пришлось послать всех друзей и ехать забирать самому.
Это с первой ты так. А за третей родитей бы точно послал. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не мудрено! Тогда детей вообще по календарю называли.
Да. Так и есть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я слышала такую поговорку- чем дояристее мама, тем снежанистее дочь ( никого не хочу обидеть)
Типа называют заковыристыми именами, хотя сами рабоче-крестьяне? lollol_rt_46.png
Встречала такие истории. Иногда даже семьи неблагополучные, а дети пафосно названы.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.03.2021 11:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю) Но в этом что то есть) Мне такой подход в выбору имени более понятен, чем подход, при котором ребенка зовут Еванжелина или Марк-Аврелий ))
У знакомых две дочери - Анжелика и Ангелина. Бабушка зовёт их Желя и Геля. Как желатин и гель biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У знакомых две дочери - Анжелика и Ангелина. Бабушка зовёт их Желя и Геля. Как желатин и гель
Отчество какое у девчонок? ))
Юрий, Россия, Тула, 37 лет
Юрий, Тула, 37 лет.
 
Непросто жить мне всегда было жить с моим именем - Юрий, мало того, что ни разу в жизни не встретил ровесников-тёзок, так ещё и назван я был в честь деда, чья Судьба была трагична, ибо, он рано - в 65 лет умер от рака желудка,за два года до моего рождения, у него, к тому же и жизнь была не из легких, мягко говоря, что наложило отпечаток на его характер...Однако, в своём профессиональном плане он имел высоту и уважение, многие его качества и черты, воистину, восхищения достойны!11.05.2019 в день когда ему исполнилось бы 100 лет, меня Бог сподобил побывать на родине дедушки, возле дома где прошло его детство. Кострома. Ул. Ново-Троицкая( с 1929 носит название Ул. Козуева)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Говорит, что выбирала такое имя сыну, чтобы его ну никак нельзя было в грубую форму трансформировать (например, Николай - Колька).
Я тоже так подумала, когда выбрали имя! Правда, ей в более взрослом возрасте досталось из-за дурной славы тёзки.
У меня до самого рождения не был известен пол, поэтому были заготовлены имена для обоих. Когда выбирали имя, то мне не попадались дети с такими именами. А потом много таких появилось. Даже в один день с ней в соседней палате родилась.
Отчество и фамилия у ребенка длинные, поэтому имя выбирали короткое.
Дочь назвали Диана. Ее отец помешан на оружии, поэтому названа в честь богини охоты, а не в честь принцессы Дианы. На это он сразу всем указывал, когда спрашивали.
Был бы сын, был бы Клим.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это с первой ты так. А за третей родитей бы точно послал.
А седьмой самой бы пришлось домой добираться? smile_rt_40.png)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Иногда людям не нравится своё имя. Придумывают себе другое. А вам какие имена нравятся? Я свою дочь назвал в честь мамы.
Тракторина, Парашенька, Евдокия, хорошее имя . Евлампий , Пантелеймон.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2021 10:55
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю) Но в этом что то есть) Мне такой подход в выбору имени более понятен, чем подход, при котором ребенка зовут Еванжелина или Марк-Аврелий ))
А как Еванжелину грубо назвать можно?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Типо называют заковыристыми именами, хотя сами рабоче-крестьяне? Встречала такие истории. Иногда даже семьи неблагополучные, а дети пафосно названы.
Самое что я слышала. Джон Худайбердин. И маман с такой гордостью произносила.
Юрий, Россия, Тула, 37 лет
Юрий, Тула, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Иногда людям не нравится своё имя. Придумывают себе другое. А вам какие имена нравятся? Я свою дочь назвал в честь мамы.
Трагедия японской семьи: Жена - гейша, муж - рикша, а сын - Мойша!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Евлампий
после книжной героини Донцовой и воплощении этого образа на экране мне нравится Лампа biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр