загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мультиварочные любимые рецепты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Всем хорошего время суток hi_rt_44.png
Наша одна очаровательная форумчанка осваивает мультиварку. Давайте делиться любимыми удачными рецептами для мультиварки.
Сама я ее приобрела готовясь стать мамой, чтобы и пароварка, и на даче духовка - некий мультидивайс. Не пожалела ни дня. Сменила их уже штук пять.
В основном готовлю каши (молочные, плов, рис, гречка, на роллы....), овощи на пару - сохраняют цвет, аромат. Запеканку пеку самую вкусную в ней. Хлеб белый и черный. Йогурты, получаются густые - вкуснятина. Супы - но все же в кастрюльке вкуснее. Тушу мясо, овощи, голубцы, тефтельки. При тушении не испарятся влага. Поэтому сохраняется аромат.
Запекаю курицу, мясо в фольге, разные пироги можно (если духовки нет). Вот такой чудо инструмент
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вкусно написано tongue_rt_40.gif
Я не люблю супы, они переваренные получаются.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сменила их уже штук пять.
ПЯТЬ? swoon_rt_40.gif
каждый год? swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Никогда не пользовался. Люблю контролировать процесс готовки, экспериментировать , по ходу приготовления довводить компоненты и регулировать вкус. Я за ручную работу
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Как-то и не пользовалась рецептами именно в мультиварке, на глаз.

Плов там делала или суп варила))) но чаще выходит на плите)

Ещё каши варила там, рисовую или гречневую на молоке) кукурузные иногда и пшенные
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2022 11:01
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Купите у меня кто-нибудь фритюрницу. Новая, в упаковке, ни разу не использовал, большая (из-за этого и продаю, подарили, а мне одному ни к чему). Модель одна из лучших.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я вот подумала. Насколько она духовку может заменить? У нас так мало места. А электропечь с конфорками много занимает
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Когда-то давно, в позапрошлой жизни, была мультиварка. Припоминаю, что курица запекалась хорошо и быстро.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я вот подумала. Насколько она духовку может заменить? У нас так мало места. А электропечь с конфорками много занимает
Шарлотку в ней не сделаешь, мне кажется.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мультиварка есть, но пользуюсь очень редко.
Как-то к плите больше привыклаsmile_rt_40.png
А так сначала использовала по полной: солянку, рагу, гречку, супы ( диетические самое то), плов, капусту тушила.
У меня редмонд, к ней книгу рецептов давали, замусолила, используяsmile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2022 11:17
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я вот подумала. Насколько она духовку может заменить? У нас так мало места. А электропечь с конфорками много занимает
Не заменишь. Хотя смотря, что ты готовишь.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я вот подумала. Насколько она духовку может заменить? У нас так мало места. А электропечь с конфорками много занимает
не заменит
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Когда-то давно, в позапрошлой жизни, была мультиварка. Припоминаю, что курица запекалась хорошо и быстро.
она же ВАРКА! sarcastic_rt_50.gif запекать лучше в гриле
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Никогда не пользовался. Люблю контролировать процесс готовки, экспериментировать , по ходу приготовления довводить компоненты и регулировать вкус. Я за ручную работу
У меня тоже нет никаких девайсов, кроме пароварки.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Купите у меня кто-нибудь фритюрницу. Новая, в упаковке, ни разу не использовал, большая (из-за этого и продаю, подарили, а мне одному ни к чему). Модель одна из лучших.
большая это сколько в литрах?
мне лет пять назад на сдачу дали какой-то ноунейм 1,5литровый ))) самый то для личного потребления wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Люблю мультиварку. Можно в неё все закинуть и своими делами заниматься. Часто готовлю в ней блюдо вроде плова или голубцов ленивых happy2_rt_40.png курицу небольшими кусочками режу, отваливаю в соли и специями, вниз чашы укладываю, потом морковку тертую, рис , тоже специями посылаю и сверху капусту, немного воды и на плов ставлю. И все ждёшь где то час и все готово good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня тоже нет никаких девайсов, кроме пароварки.
Я другой формации человек. Old school, если пользоваться Вашей терминологией. Для плова и восточной кухни казан. Для грузинской кеци. Есть и много чего еще. Наверное просто я получаю удовольствие от готовки. Мир кулинарии это такой интересный мир. Для вас еда, наверное, просто необходимость получать питание для организма, а у меня это кайф ))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Белый хлеб
Я начала хлеб печь, когда не быыла еще так популярна мультя. Сейчас такое множество рецептов хлеба! Но этот рецептик у меня прижился

Молоко 300 мл
Вода 200 мл
Соль 1 ст.л без горки
Сахар 1,5 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л.
Мука 800 г

Смешать молоко с водой (можно только воду) чтобы была хорошо теплая, но не кипяток. Добавить соль, сахар, дрожжи. Просеять муку, замешать тесто. В конце добавить раститьельное масло ложки 2-3 столовых. Тесто получается мягкое, липнет к рукам. Накрыть миску пленкой и оставить тесто в теплом месте подходить. Оно увеличится раза в два. Примерно через час.
Чашу смазать маслом растительным. Переложить тесто и включить режим подогрева на 10- 15 минут. Потом выключить и оставить тесто еще на час. Оно подойдет до верха.
Не надо его мять, сразу включаем мультю на режим выпечки и печем 60 минут.
Затем с помощью корзинки для пароваки переворачиваем хлеб на другую сторону и печем еще 40 минут на режиме выпечка.
Хлеб получается высокий. 10 см примерно. Его готовый достать, положить на доску и накрыть полотенцем. Дать остыть. И наслаждаться)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я другой формации человек. Old school, если пользоваться Вашей терминологией. Для плова и восточной кухни казан. Для грузинской кеци. Есть и много чего еще. Наверное просто я получаю удовольствие от готовки. Мир кулинарии это такой интересный мир. Для вас еда, наверное, просто необходимость получать питание для организма, а у меня это кайф ))
Да, мне гречки с котлетой достаточно biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не заменишь. Хотя смотря, что ты готовишь.
Пироги татарские бы. Видела рецепты, верх непропеченный получается.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Белый хлеб Я начала хлеб печь, когда не быыла еще так популярна мультя. Сейчас такое множество рецептов хлеба! Но этот рецептик у меня прижился Молоко 300 мл Вода 200 мл Соль 1 ст.л без горки Сахар 1,5 ст.л. Дрожжи 2 ч.л. Мука 800 г Смешать молоко с водой (можно только воду) чтобы была хорошо теплая, но не кипяток. Добавить соль, сахар, дрожжи. Просеять муку, замешать тесто. В конце добавить раститьельное масло ложки 2-3 столовых. Тесто получается мягкое, липнет к рукам. Накрыт
По-моему, в духовке проще biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр