загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мультиварочные любимые рецепты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я другой формации человек. Old school, если пользоваться Вашей терминологией. Для плова и восточной кухни казан. Для грузинской кеци. Есть и много чего еще. Наверное просто я получаю удовольствие от готовки. Мир кулинарии это такой интересный мир. Для вас еда, наверное, просто необходимость получать питание для организма, а у меня это кайф ))
У вас квартира, наверное, баааальшая sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
она же ВАРКА! запекать лучше в гриле
А, блин, точно! Это был аэрогриль grin-ast_rt_40.gif
Старость - не радость, памяти совсем нет.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Шарлотку в ней не сделаешь, мне кажется.
Сделаешь. Минус лишь в том, что сверху она не зарумянится. Но пропечется. Ее можно достать, перевернуть и тогда верхушка будет с запеченой корочкой. На вкус никак не влияет. Вкусно и ароматно.
Поэтому на даче я пекла и шарлотку, и манник, и цветаевский пирог
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Жена съехала, вместе с ней все эти тостеры- миксеры -грилятницы. Пароварка туда же. Осталась СВЧ для разогрева. Ну и полноценная печка - варит, жарит, тушит и печёт. Так и не понял, нахрена те девайсы были нужны, только место занимали.
Жена другое дело - место занимала, а пользы огого hm_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По-моему, в духовке проще
Я не спорю, возможно) но я начала юзать мультю в отсутствии духовки, а сейчас привыкла
И форма получается ровнеханькая у хлеба. Мне нравится)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
большая это сколько в литрах? мне лет пять назад на сдачу дали какой-то ноунейм 1,5литровый ))) самый то для личного потребления
10 литров.
Я для личного потребления вообще использую кастрюлю для спагетти, там тоже корзинка есть.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, мне гречки с котлетой достаточно
Ну у меня студенческие привычки давно в прошлом )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я не спорю, возможно) но я начала юзать мультю в отсутствии духовки, а сейчас привыкла И форма получается ровнеханькая у хлеба. Мне нравится)
А как на вкус?? Я не люблю безопарный хлеб
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
10 литров. Я для личного потребления вообще использую кастрюлю для спагетти, там тоже корзинка есть.
Промышленные почти масштабы girl-haha_rt_70.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вкусно написано Я не люблю супы, они переваренные получаются.
У нас есть форумчанин, который в ней такой борщ красивый готовит! Я не пробывала на вкус, но цвет меня очень впечатлил. В кастрюле такой цвет у меня не получается
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У вас квартира, наверное, баааальшая
Хватает. тем более я один живу. )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну у меня студенческие привычки давно в прошлом )
Котлеты любят не только студенты, поверьте biggrin_rt_40.png
Их ещё надо суметь вкусно приготовить.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
ПЯТЬ? каждый год?
Моему сыну 12... lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я не спорю, возможно) но я начала юзать мультю в отсутствии духовки, а сейчас привыкла И форма получается ровнеханькая у хлеба. Мне нравится)
Просто ты же всё равно тесто отдельно замесила. Потом надо сделать кучу телодвижений. Хотя можно просто сформировать батоны или использовать форму для хлеба и в духовке испечь. Это ж проще, чем туда-сюда с этим тестом заморачиваться. Но если духовки нет, тогда да.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
На счет черного хлеба. Я не стану рецепт выкладывать, поскольку я пекла по рецепту, где закваска стояла неделю и вызревала. Мука была грубого помола. Хлеб супер пупер здоровое питание)))) оооочень вкусный, но заморочек с ним много
Проще найти в сети рецепт обычного ржаного хлеба, без таких страданий
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Котлеты любят не только студенты, поверьте Их ещё надо суметь вкусно приготовить.
Да я знаю. ) Но не каждый же день.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Давайте делиться любимыми удачными рецептами для мультиварки.
отвечу по существу ))))
у меня Toshiba RC-10NMFR
это не мультиварка в полной мере, но основные функции выполняет: варит, тушит, держит горячим
готовлю в ней пару-тройку раз в месяц, в основном каши, рагу...
рецепт арисы (армянская кухня) (вообще аутентично готовить из дзавары, это такая пшеница обработанная, но я готовлю на булгуре)
покупаем тушку курицы, берем количество крупы, равное по весу птицы (естественно охлажденной)
варим из тушки бульон долго, на маленьком огне, не менее 3-4 часов, так, чтобы мясо начало слезать с костей... ( я варю с луковицей и парой-тройкой горошин душистого перца, солю где-то за час до окончания варки, бульон процеживаю)
Потом я разбираю тушку (кожу выбрасываю - не ем я её wink_rt_40.png) промытую крупу закладываем в мультиварку, заливаем бульоном, при необходимости досаливаем, варим.
Потом добавляем мясо, подливаем бульон, аккуратно перемешиваем, чтобы мясо равномерно распределилось в объеме крупы, снова варим. Оставляем в режиме "поддержки температуры на 5-6 часов. В идеале каждый час хорошо бы перемешивать, но достаточно и пары раз...
Подавать горячим, с кусочком сливочного масла. Приятного аппетита! wink_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А как на вкус?? Я не люблю безопарный хлеб
Очень вкусный и ароматный. Улетает очень быстро. Но у меня поедателей много biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Моему сыну 12...
моей Toshiba столько-же sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр