загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мультиварочные любимые рецепты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Делаю костный бульон - источник коллагена, ну и испечь что то иногда. Все. Остальное не для моего питания.
У меня мультишеф, там есть всякие интересные функции, которые я еще не опробовала, в частности хотелось попробовать сварить костный бульон. Как Вы это делаете? Какой режим и длительность?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всем хорошего время суток Наша одна очаровательная форумчанка осваивает мультиварку. Давайте делиться любимыми удачными рецептами для мультиварки. Сама я ее приобрела готовясь стать мамой, чтобы и пароварка, и на даче духовка - некий мультидивайс. Не пожалела ни дня. Сменила их уже штук пять. В основном готовлю каши (молочные, плов, рис, гречка, на роллы....), овощи на пару - сохраняют цвет, аромат. Запеканку пеку самую вкусную в ней. Хлеб белый и черный. Йогурты, получаются густые - вкусн
Я, в основном, варю бульоны для супа, тушу мясо. Каши у нас не едят. На даче иногда пекла в ней. В моей мульте есть функция медленноварки, все не доходят руки опробовать. Кто-нибудь использует медленноварку?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я, в основном, варю бульоны для супа, тушу мясо. Каши у нас не едят. На даче иногда пекла в ней. В моей мульте есть функция медленноварки, все не доходят руки опробовать. Кто-нибудь использует медленноварку?
у всех производителей свое понятие этой функции )))
какой алгоритм у Вашей?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
у всех производителей свое понятие этой функции ))) какой алгоритм у Вашей?
Я не знаю какой алгоритм, я еще не пробовала использовать эту функцию) Насколько помню, там что-то в режиме подогрева нужно выставить и время указать.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я не знаю какой алгоритм, я еще не пробовала использовать эту функцию) Насколько помню, там что-то в режиме подогрева нужно выставить и время указать.
температура выставляется?
а модель какая? кмк, проще будет инструкцию в Сети посмотреть )
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2022 15:55
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
температура выставляется? а модель какая? кмк, проще будет инструкцию в Сети посмотреть )
Инструкцию я посмотрю, у меня мультишеф борк. Я хотела узнать, пользовался ли кто-нибудь таким режимом и что получилось, понравилось ли.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Инструкцию я посмотрю, у меня мультишеф борк. Я хотела узнать, пользовался ли кто-нибудь таким режимом и что получилось, понравилось ли.
я нашел )))
Время приготовления по умолчанию: 30 минут.
Диапазон: 10 минут — 16 часов.
Время устанавливается в диапазоне
10 минут — 1 час с шагом 1 минута;
1 час — 4 часа с шагом 5 минут;
4 часа — 16 часов с шагом 10 минут.
Температура приготовления по умолчанию: 55°С.
Диапазон: 40–90°С.
удобно! у меня есть просто "подогрев": 75°С по умолчанию и до часа...
или после любой программы варки включается "подогрев" и пока не выключишь...
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ради того, чтобы этим не заморачиваться, можно в магазин сходить
Не согласна nono_rt_50.gif
Дома вы точно знаете, какие ингредиенты кладёте biggrin_rt_40.gif А производство укажет только то, что посчитает нужным, точнее, как прописано в нормативке wink_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я говорю, холодец в мультиварке суперский получается)) Каши молочные как повезет, супы - нет. Выпечку 1 раз пробовала, нормально. Мясо тушить тоже нормально.
А холодец как в ней варить?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А холодец как в ней варить?
Я вымачиваю мясо, промываю, кипячу в кастрюле минут 15, сливаю и промываю ещё раз.
Потом в чашу мульти мясо, лук, морковь, лаврушку, перец, соль. Заливаю водой на 2-3 пальца над мясом и на режим томление на 12 часов. Можно на тушение, тогда времени меньше. Но я на томлении делаю. На ночь ставлю, утром добавляю чеснок и ставлю остывать. Потом мясо разобрать, бульон наливаю через сито.
Получается прозрачный как слеза.
Варю из говяжьих хвостов, свиной копытки и куриной голяшки.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2022 20:30
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вымачиваю мясо, промываю, кипячу в кастрюле минут 15, сливаю и промываю ещё раз. Потом в чашу мульти мясо, лук, морковь, лаврушку, перец, соль. Заливаю водой на 2-3 пальца над мясом и на режим томление на 12 часов. Можно на тушение, тогда времени меньше. Но я на томлении делаю. На ночь ставлю, утром добавляю чеснок и ставлю остывать. Потом мясо разобрать, бульон наливаю через сито. Получается прозрачный как слеза. Варю из говяжьих хвостов, свиной попытки и куриной голяшки.
Спасибо, ни разу в мульте не делала, хочу попробовать umnik2_rt_46.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Спасибо, ни разу в мульте не делала, хочу попробовать
Мне очень нравится, что над кастрюлей стоять не надо.
Включила и спать пошла.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мне очень нравится, что над кастрюлей стоять не надо. Включила и спать пошла.
Воды не много выпаривается?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не согласна Дома вы точно знаете, какие ингредиенты кладёте А производство укажет только то, что посчитает нужным, точнее, как прописано в нормативке
Тот хлеб, который мы печём на скорую руку, всё равно не крафтовый biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Воды не много выпаривается?
Вообще не выпаривается, по-моему.
Я заливаю кипятком. Мультя вскипятит, а потом снижает температуру так, что мясо еле-еле булькает 12 часов.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2022 21:14
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вообще не выпаривается, по-моему. Я заливаю кипятком. Мультя вскипятит, а потом снижает температуру так, что мясо еле-еле булькает 12 часов.
Так и есть. Вода не выпаривается. В этом фишечка)
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Спасибо девочки, приготовлю, расскажу, первый опыт холодца в мульте biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Любим с дочерью готовить вечером, когда очень-очень хочется есть) В чашу мультиварки в подсоленную воду промытый рис, а сверху на решетку выкладываем котлетки, и готовим в режиме пар 15-20 минут. Вуа-ля: и вкусно и полезно !
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Каши молочные- рисовая размазня, овсянка , дружба, пшенная с тыквой. Просто гречку сварить, рис на гарнир.
Шарлотку пеку, творожную запеканку, рыбу на пару. Всякие рагу- овощные и с мясом. Перцы, начиненные мясом и рисом очень удобно тушить. Овощи классно отваривать на салаты и винегрет- вода не выкипает и нет запаха овощей в квартире. В обшем, мне пригодилась. У меня маленький Панасик. Уже 11 лет. За это время поменяла шнур.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вымачиваю мясо, промываю, кипячу в кастрюле минут 15, сливаю и промываю ещё раз. Потом в чашу мульти мясо, лук, морковь, лаврушку, перец, соль. Заливаю водой на 2-3 пальца над мясом и на режим томление на 12 часов. Можно на тушение, тогда времени меньше. Но я на томлении делаю. На ночь ставлю, утром добавляю чеснок и ставлю остывать. Потом мясо разобрать, бульон наливаю через сито. Получается прозрачный как слеза. Варю из говяжьих хвостов, свиной копытки и куриной голяшки.
пустил слюну и слезу одновременно )))
так вкусно написано...
но мне низяяяяяя sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр