загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мультиварочные любимые рецепты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня мультишеф, там есть всякие интересные функции, которые я еще не опробовала, в частности хотелось попробовать сварить костный бульон. Как Вы это делаете? Какой режим и длительность?
Ставлю на суп и Варю 16 часов, лучше 36.
Мясо баранину и говядину, как на холодец с костями, туда 2ст.л яблочного уксуса, за два часа до окончания морковь и целую луковицу, перец, соль, лавровый лист.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А без томатов нельзя? Мне помидорное все не рекомендуется
Почему нельзя? Конечно, можно! Дело вкуса и только. У меня подружка в чахохбили кладёт зелени столько, что до крышки получается в начале. Потом эта зелень (петрушка, укроп, базилик, зелёный лук, ...) растворяется в луковом соусе, и фактически как гарнир получается. Если макать туда хлебушек....мммм... rolleyes_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему нельзя? Конечно, можно! Дело вкуса и только. У меня подружка в чахохбили кладёт зелени столько, что до крышки получается в начале. Потом эта зелень (петрушка, укроп, базилик, зелёный лук, ...) растворяется в луковом соусе, и фактически как гарнир получается. Если макать туда хлебушек....мммм...
Зелкнь и лук тоже любим, маман кинзу еще уважает, бакинка rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Зелкнь и лук тоже любим, маман кинзу еще уважает, бакинка
Кинза - обязательно! Это главная составляющая чахохбили, полностью согласна с Таней. В нем она имеет совершенно другой аромат и придаёт оригинальный и неповторимый вкус соуса.
Я сама не очень люблю кинзу, но в чахохбили - за уши не оттащишь
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кинза - обязательно! Это главная составляющая чахохбили, полностью согласна с Таней. В нем она имеет совершенно другой аромат и придаёт оригинальный и неповторимый вкус соуса. Я сама не очень люблю кинзу, но в чахохбили - за уши не оттащишь
Интересно, если кинзу заморозить, она аромат не потеряет? blink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А ещё в мульте у меня получается идеальная рисовая каша. На плите я многие годы пыталась сварить эту кашу "как у бабушки". Всегда с одним результатом: рис - отдельно, молоко с крахмалом - отдельно.
Я и рис разный покупала , и замачивала, и насиловала эту кашу с помешиванием по полтора часа, и оставляла в покое на час на минимальной температуре...ей было пофиг. Пока не купила мультю)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.03.2022 19:40
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Интересно, если кинзу заморозить, она аромат не потеряет?
Не знаю, я кинзу не пробовала, только укроп. На мой вкус - аромат совсем не тот. Впрочем, у сушеного ещё хуже allbad_rt_40.png
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не знаю, я кинзу не пробовала, только укроп. На мой вкус - аромат совсем не тот. Впрочем, у сушеного ещё хуже
Сушеные, я вообще не воспринимаю, для супов замораживали петрушку, укроп. Вроде ниче были после разморозки blink_rt_40.gif а вот кинзу не замораживала dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Интересно, если кинзу заморозить, она аромат не потеряет?
целиком не надо - листья пропадут
имеет смысл только стебли морозить - у них не такой сильный аромат, но он сохраняется при заморозке
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Ещё поделюсь рецептом Чахохбили, как готовлю это блюдо я. Можно брать любую часть курицу, посолить, приправить, чем любите, перемешать. Выложить курицу в форму для запекания и отправить в духовку для зарумянивания. Тем временем нарезать репчатый лук и чем больше лука, тем вкуснее, 3-4 луковицы смело можно резать. Включить мультю, смазать маслом и обжарить весь лук. Когда лук стал прозрачным, добавляем порезанный брусочками болгарский перец (1 крупный). Перемешать, немного обжарить. Потом добавл
отличный рецепт, который я бы делал с голяшками и обязательно чеснок добавлял wink_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
отличный рецепт, который я бы делал с голяшками и обязательно чеснок добавлял
Приятно встречать соратников, для которых приготовление пищи, является отдушиной и полем для творчества smile_rt_40.png
Признаюсь, что ко мне вдохновение пришло после развода, видимо, как-то нужно восполнить душевную пустоту)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не знаю, я кинзу не пробовала, только укроп. На мой вкус - аромат совсем не тот. Впрочем, у сушеного ещё хуже
Укроп нужно мелко мелко нарезать, залить горячим но не кипящим рафинированным маслом под горлышко.
Перед применением разогреть перед процеживанием и размять.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Приятно встречать соратников, для которых приготовление пищи, является отдушиной и полем для творчества Признаюсь, что ко мне вдохновение пришло после развода, видимо, как-то нужно восполнить душевную пустоту)
эээ... мне ничего заполнять не пришлось ))) готовить я со школы любил wink_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Мой хит мультиварочный-это творожная запеканка Готовлю по этому рецепту. Вкуснятина! Ещё паровые котлеты готовлю на поддоне пароварки Как-то готовила манты, но это такое себе удовольствие, очень долго.
Отличный рецепт. У меня мультиварка-скороварка. Духовки долгое время не было. Я в ней коржи для торта пекла и шарлотку. Нужно поменять чашу. Я сейчас в неё ставлю маленькую кастрюльку и воду наливаю в пустоты - кашу варю.

И еще делаю консервы. Ставлю три банки. В банках курица резаная, перец горошком, соль, лавр, чеснок. Вода в пустоты до плечиков банок и на режим тушения на часок. Получается курица в собственном соку.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Отличный рецепт. У меня мультиварка-скороварка. Духовки долгое время не было. Я в ней коржи для торта пекла и шарлотку. Нужно поменять чашу. Я сейчас в неё ставлю маленькую кастрюльку и воду наливаю в пустоты - кашу варю. И еще делаю консервы. Ставлю три банки. В банках курица резаная, перец горошком, соль, лавр, чеснок. Вода в пустоты до плечиков банок и на режим тушения на часок. Получается курица в собственном соку.
Спасибо большое give-rose_rt_60.gif
Консервы-интересная идея good2_rt_68.gif курицу используете филе без костей и кожи?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Спасибо большое Консервы-интересная идея курицу используете филе без костей и кожи?
Кожу убираю, кости оставляю.
Думаю, можно и филе так консервировать.
Только у меня мультиварка-скороварка. Не знаю, в обычной тоже получится?
Может помните, делали раньше курицу в банке в духовке?
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 24.03.2022 21:14
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Кожу убираю, кости оставляю. Думаю, можно и филе так консервировать. Только у меня мультиварка-скороварка. Не знаю, в обычной тоже получится? Может помните, делали раньше курицу в банке в духовке?
Нет, не готовила курицу в банке, хотя рецепт попадался))
Елизавета Толкина, Россия, Москва, 31 год
Елизавета Толкина, Москва, 31 год.
 
Омлет обожаю в мультиварке. Яйца, молоко, грибы, позже добавляю укроп
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр