загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?
Страницы:
1
2
3
4
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем.
Заранее спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем.
В связи с коронавирусным простоем цены на юге России на отдых с проживанием взлетели в 1,5 - 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Может, всё-таки в Карелию, а? wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Может, всё-таки в Карелию, а?
Тоже задумываюсь над этим.

Видела в инста видео с Крымнаш, люди на пляже по головам ходят, т.к.границы закрыты, сейчас ВСЯ Россия едет в Сочи, Крымнаш и Краснодарский край.
Я и так никогда не стремилась на наш юг, и в этом году перетерплю.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 01:08
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
если на машине с хорошей палаткой или автодомом - то поселок ЛАЗУРНЫЙ, недалеко от Алушты, территория заброшенного недостроенного пансионата. Идеальное место. Такой чистой воды никогда нигде не видел. Тихо, спокойно. Проезд туда запрещен, но с охраной можно договориться smile_rt_40.png
Также удобно что примерно в середине побережья, в самую жару удобно днем куда то съездить, в любую точку Крыма можно доехать и к вечеру вернуться
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
..искренне не понимаю, как можно поехать куда едут все, ходить по головам и говорить друг другу "трям".
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В связи с коронавирусным простоем цены на юге России на отдых с проживанием взлетели в 1,5 - 2 раза по сравнению с прошлым годом. Может, всё-таки в Карелию, а?
А вот и может быть. Даже не задумывалась про Карелию. А там что-то конкретное можете посоветовать?
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 06:50
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
если на машине с хорошей палаткой или автодомом - то поселок ЛАЗУРНЫЙ, недалеко от Алушты, территория заброшенного недостроенного пансионата. Идеальное место. Такой чистой воды никогда нигде не видел. Тихо, спокойно. Проезд туда запрещен, но с охраной можно договориться Также удобно что примерно в середине побережья, в самую жару удобно днем куда то съездить, в любую точку Крыма можно доехать и к вечеру вернуться
Эх, нет, не на машине
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..искренне не понимаю, как можно поехать куда едут все, ходить по головам и говорить друг другу "трям".
На самом деле людей сейчас мало. Мы вообще первые и одни жильцы . На общем пляже народ есть,но вот на диких практически никого.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тоже задумываюсь над этим. Видела в инста видео с Крымнаш, люди на пляже по головам ходят, т.к.границы закрыты, сейчас ВСЯ Россия едет в Сочи, Крымнаш и Краснодарский край.
Сочи это если что и есть Краснодарский край🙋
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
На самом деле людей сейчас мало. Мы вообще первые и одни жильцы . На общем пляже народ есть,но вот на диких практически никого.
Это обнадёживает. А вы где?
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
А, Россия, Сланцы писал:
Сочи это если что и есть Краснодарский край🙋
Спасибо, я в курсе.
Я про отдельные населенные пункты Краснодарского края
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Вы бы рассказали как вы привыкли отдыхать, а то вам насоветуют, а вы потом плеваться будете. Отдых на нашем юге ооочень разный и по условиям, и по ценам.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Смотрите городки по побережью, то же Лазаревское, к примеру. В крупных городах всегда выше ценник, а ближайшие к ним - всегда демократичнее по ценам.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Это обнадёживает. А вы где?
Не советую пока море зацвело .
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смотрите городки по побережью, то же Лазаревское, к примеру. В крупных городах всегда выше ценник, а ближайшие к ним - всегда демократичнее по ценам.
В Лазаревском отдыхала, давно правда, не понравился пляж, в Лоо было посимпатичнее
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Не советую пока море зацвело .
Ну вот. Но цветёт вроде, где мелко же, типа Анапы, нет? Или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 09:10
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Крым люблю с детства) Есть места, где можно загорать в одиночестве, несколько раз были в Щелкино, это дыра, но мне нравится такой уединенный отдых. Можно снять квартиру со всеми удобствами или дом. Если нужна тусовка - то ЮБК, там сейчас можно очень неплохо отдохнуть, вопрос цены. Но я всегда отдыхаю индивидуально, отели не мое.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы бы рассказали как вы привыкли отдыхать, а то вам насоветуют, а вы потом плеваться будете. Отдых на нашем юге ооочень разный и по условиям, и по ценам.
Да мы не очень притязательны.
Но отели-пансионаты предпочтительнее.
В частном секторе не отдыхала лет тринадцать точно.
Много народу да, не любим)

А кто что скажите о Геленджике? Там не была, только проездом.
А в Сочи сейчас совсем дорого-людно, да?
Я так после Олимпиады и не была там. Интересно посмотреть, что изменилось
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 09:17
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Крым люблю с детства) Есть места, где можно загорать в одиночестве, несколько раз были в Щелкино, это дыра, но мне нравится такой уединенный отдых. Можно снять квартиру со всеми удобствами или дом. Если нужна тусовка - то ЮБК, там сейчас можно очень неплохо отдохнуть, вопрос цены. Но я всегда отдыхаю индивидуально, отели не мое.
Ясно, мы когда-то отдыхали в Симеизе и Ялте. Проехались по ЮБК, понравилась природа, сервис и цены нет wink_rt_40.png)

А как в Коктебеле, много слышала, но так и не доехала
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А вот и может быть. Даже не задумывалась про Карелию. А там что-то конкретное можете посоветовать?
Карелия - специфическое место. Я помню как один год в июле выпал снег и лежал пару дней...
Запросто может не повезти с погодой и будет холодно. Жил в местечках под названием Приозерск, Лахдепохья, Йхала, Сартовала, если вбить в поиск что то "отдых в Йхала" то нахожу описание и фотографии турбазы где был))) https://mygeografi.ru/dlya-tex-kto-vlyublen-v-kareliyu Посмотрел по диагонали, не вчитывался, но автор, в принципе, описал более менее традиционный отдых в карелии. Да, если будете смотреть, что то на Ладоге помните, что температура воды в ней очень редко поднимается выше 16 градусов, даже если на улице жаркий день, в лесных озерах конечно теплее)))
В Карелии нет больших санаториев/отелей рассчитанных на большое количество отдыхающих с развлечения и аниматорами, кафешек и инфраструктуры развлечений как на юге.
Карелия - это скорее формат турбаз, минигостиниц и гостевых домов.
Для любителей отдохнуть от толп народа, жары и пляжей, желающих побродить по сосновом бору и белым мхам или посидеть на берегу озера с удочкой, + возможно съездить на Валаам из Сартовалы ходит катер) в общем для любителей русского севера, а он специфический)))
да и для Карелии нужна машина.
Возможно речь шла про побережье Балтийского моря, Финский залив (Сестрорецк, Комаров, Зеленогорск, дюны)? Там да там есть формат пансионатов и отелей, развитая инфр-ра, не дешёво, имхо точно не дешевле чем в Крыму и тоже может быть холодно.
Ещё вариант на Балтийском море про который почему то забывают - Калининград, ничего сказать про него не могу ещё не добрался туда.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Две недели назад была с визитом в Москве. С детьми ездили смотреть столицу. Понравилось, но однушка в Химках без кондея за 2000 руб. в сутки в разгар жары - это прям даже круче, чем у нас на юге. Билеты стоили, правда, неприлично дешево, на чем удалось сэкономить. В Москву летели в пустом самолете. Зато обратно самолет под завязку - круги, дети, шляпы, маски, дети....Короче, реально все ломанулись на курорты Красноарского края. Я так скажу. Сочи - норм, но дорого. Анапа - грязно, душно, тесно, короче - не айс. Геленджик - лучше. Цивильно. Прекрасная Набережная, зелень. Рекомендую. По ценам - заранее можно арендовать дом или квартиру, так как посуточное жилье дорого. Ну и про Новороссийск не могу не похвастаться. Великолепный благоустроенный город, скверы, парки, новейший городской пляж в стиле хай тек, Абрау Дюрсо, центр винного туризма, пляж в Дюрсо, кемпинг - комфортный и доступный, широкая балка, Озереевка. До Гелена - 30 мин на авто, до Анапы - 1 час. Про Крым не скажу. Была там один раз - вроде норм, Но это давно было.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр