загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жд не смущала?
Вообще, нет. Я, когда ехала туда впервые, то опасалась этого.
Но как раз в Лазаревском самая удачная ситуация с этой дорогой. Там она прилично удалена от пляжной полосы в центральной части, и только её небольшая часть, ближе к окраине, приближена. Благодаря огромной пляжной полосе всегда можно выбрать хорошее место. Дороги там и в помине нет, как оказалось, не слышно её и не ощущается никак.

Да и тихая она, дорога эта....Ласточки достаточно бесшумно ездят и там нет какого-то особого грохота и дискомфорта от неё. Это не то место, где поезда буквально идут по пляжу.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 11:37
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Да мы не очень притязательны. Но отели-пансионаты предпочтительнее. В частном секторе не отдыхала лет тринадцать точно. Много народу да, не любим) А кто что скажите о Геленджике? Там не была, только проездом. А в Сочи сейчас совсем дорого-людно, да? Я так после Олимпиады и не была там. Интересно посмотреть, что изменилось
И Сочи, и Геленджик - галечные пляжи. Тогда лучше Крым.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А нам Лазаревское именно из-за пляжа понравилось больше всего. Наш фаворит буквально, среди всего побережья. Без уродливых волнорезов, места много, море живое красивейшее....волны, стихия чувствуется
Когда мы там были, яблоку негде было упасть, при том, что мы не в самом центре жили.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 11:48
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Когда мы там были, яблоку негде было упасть, при том, что мы не в само центре жили
В сезон так везде. Мы жили в центре, а на пляж ходили в район Судоверфи. Это минут 8 ходьбы от эпицентра отдыхающих. И в самый разгар сезона всегда было достаточно места там. smile1_rt_40.png Я то тоже не фанат отдыха , когда все лежат как кильки в банке. )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 11:50
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сухумское шоссе, 60. Восточный район. А вообще в Новороссийске пять цементных заводов.
Это промышленная зона, пляж на другой стороне города. И он не стоит на берегу. Остальные заводы вообще расположены от моря за тридевять земель - пос. Верхнебаканский, Кирилловка и тд. Посмотрите на карте. Зачем говорить о том, чего не знаете.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Это промышленная зона, пляж на другой стороне города. И он не стоит на берегу. Остальные заводы вообще расположены от моря за тридевять земель - пос. Верхнебаканский, Кирилловка и тд. Посмотрите на карте. Зачем говорить о том, чего не знаете.
Я не утверждала, что завод стоит на пляже. Да, он на противоположной стороне бухты, но надеяться на чистоту воды в бухте, где находится большой грузовой порт и цементный завод, я бы не стала. Новороссийк- прекрасный город. Очень красивый, атмосферный, уютный, но никак не курортный.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Большой Утришь.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не утверждала, что завод стоит на пляже. Да, он на противоположной стороне бухты, но надеяться на чистоту воды в бухте, где находится большой грузовой порт и цементный завод, я бы не стала. Новороссийк- прекрасный город. Очень красивый, атмосферный, уютный, но никак не курортный.
Вы утверждали, что он стоит прямо в бухте, что еще более странно, но окей. Цементное производство никак не может загрязнять воду, оно даже и на воздух влияет весьма посредственно. Особенно, с учетом того, что завод расположен в удаленной зоне. Люди живут тут поколениями и до сих пор не мутировали biggrin_rt_40.png Почитайте об этом в инете. Цементная пыль опасна лишь в том случае, если вы опустите голову в мешок с цементом и смачно вдохнете ее в легкие. И то, это не смертельно. И я это не придумала. Об этом нам рассказывал профессор по экологии на лекциях в универе.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Новороссийк- прекрасный город. Очень красивый, атмосферный, уютный, но никак не курортный.
Прямо захотелось съездить и самому посмотреть)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вообще, нет. Я, когда ехала туда впервые, то опасалась этого. Но как раз в Лазаревском самая удачная ситуация с этой дорогой. Там она прилично удалена от пляжной полосы в центральной части, и только её небольшая часть, ближе к окраине, приближена. Благодаря огромной пляжной полосе всегда можно выбрать хорошее место. Дороги там и в помине нет, как оказалось, не слышно её и не ощущается никак. Да и тихая она, дорога эта....Ласточки достаточно бесшумно ездят и там нет какого-то особого грохот
Мы были в том месте, где близко, стоишь в кабинке переодеваешься, и бац, поезд останавливается и на тебя из вагона глазюкают. Но, в принципе, приноровиться можно, эта мелочь не испортила впечатление от Лазаревского. Мне там понравилось, есть где погулять с ребенком, аквапарк, боулинг, аквариум, аттракционы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.07.2020 13:07
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В связи с коронавирусным простоем цены на юге России на отдых с проживанием взлетели в 1,5 - 2 раза по сравнению с прошлым годом. Может, всё-таки в Карелию, а?
Отличный выбор
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
и на тебя из вагона глазюкают.
И завидуют biggrin_rt_40.png

Это, наверное, где-то совсем с краю, ближе к выезду или на въезде.....В бОльшей части береговой линии, дорога отходит от пляжа вглубь. По-моему, это единственный посёлок, где есть выбор близости от этой дороги.

Но, в других, как я слышала, многие говорят, что быстро привыкаешь ко всему этому )
И да, по инфраструктуре городок чудесный. Есть абсолютно всё, на любой вкус.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 14:00
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
спасибо а, что можете сказать насчет туристической инфраструктуры, кафешки, достопримечательности ?
В Светлогорске нет достопримечательностей, кафе, столовки есть.
Говорили, что поживее (потусить) в Зеленоградске.

От Светлогорска выезжали в Калининград на автобусе, в музей Канта, могилу его, в парке гуляли. На тот момент экскурсию проводил мой друг, который там живёт.
Интересно, что сохранились домики немецкой архитектуры, прям в глаза бросается, в хорошем смысле. Красиво!

Вот ещё был момент, мы ж приехали на отдых, море, купаться, загорать. Естественно, на пляж шли всегда легко одетыми.
До сих пор где-то есть видео, как местные жители идут в куртках, а мы (туристы) лежим, загораем rofl_rt_56.gif

Добирались самолётом.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 14:31
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы были в том месте, где близко, стоишь в кабинке переодеваешься, и бац, поезд останавливается и на тебя из вагона глазюкают. Но, в принципе, приноровиться можно, эта мелочь не испортила впечатление от Лазаревского. Мне там понравилось, есть где погулять с ребенком, аквапарк, боулинг, аквариум, аттракционы.
На диких пляжах народ не стесняется без купальников загорать, а тут Вы переодеваться стесняетесь😊
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
выезжать в польшу посмотреть можно?
Это не подскажу, паспорт на тот момент у меня был не сделан.

Но, именно в самом Светлогорске много польских продуктов. Молоко мне их по нраву пришлось))
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В связи с коронавирусным простоем цены на юге России на отдых с проживанием взлетели в 1,5 - 2 раза по сравнению с прошлым годом. Может, всё-таки в Карелию, а?
Не знаю, что там взлетело, сын поехал на месяц в Анапу за 400 руб. с человека.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.07.2020 16:49
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
сын поехал в Анапу за 400 руб. с человека.
На автобусе?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На автобусе?
Нет, я сам отвез. А его друг с матерью, на самолете из Москвы прилетели.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.07.2020 16:52
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Нет, я сам отвез
Дайте, пожалуйста, развернутый ответ - 400 руб.с человека за месяц, это на что?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Татарка в Крыму. Я просто ее обожаю.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр