загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Да мы не очень притязательны. Но отели-пансионаты предпочтительнее. В частном секторе не отдыхала лет тринадцать точно. Много народу да, не любим) А кто что скажите о Геленджике? Там не была, только проездом. А в Сочи сейчас совсем дорого-людно, да? Я так после Олимпиады и не была там. Интересно посмотреть, что изменилось
В том году были в Адлере в июле, рядом с Олимпийским парком, отель Сочи парк. И тогда было очень людно, дорого. Сейчас знакомые там отдыхают, с каждым днём народ прибывает, на пляж уже смотреть не хочется- толпа. Про цены не скажу, но вряд ли ниже прошлогодних, естественно выше, местным надо компенсировать пустую весну и начало лета. Если ездить куда то в пределах Сочи, то утомительно, там таакие пробки. В этом году отказалась от нашего юга, не хочу если что оказаться на больничной койке в чужом регионе.ИМХО. Но, может быть, если поискать уединенные места как выше Сладкая написала, то там и нет толпы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.07.2020 09:29
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Карелия - специфическое место. Я помню как один год в июле выпал снег и лежал пару дней... Запросто может не повезти с погодой и будет холодно. Жил в местечках под названием Приозерск, Лахдепохья, Йхала, Сартовала, если вбить в поиск что то "отдых в Йхала" то нахожу описание и фотографии турбазы где был))) https://mygeografi.ru/dlya-tex-kto-vlyublen-v-kareliyu Посмотрел по диагонали, не вчитывался, но автор, в принципе, описал более менее традиционный отдых в карелии. Да, если будете
Спасибо за такой развёрнутый ответ ))
Тогда в Карелию не в этот раз
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Ясно, мы когда-то отдыхали в Симеизе и Ялте. Проехались по ЮБК, понравилась природа, сервис и цены нет ) А как в Коктебеле, много слышала, но так и не доехала
Коктебель - место для отдыха взрослых, с детьми там не очень. А так места красивые, можно найти чем заняться, особенно если не сидеть на месте. В Крыму сервиса нет, поэтому отдыхать интереснее не связываясь с отелями и прочим "организованным" отдыхом. Но это не значит, что все плохо, по мне так все просто замечательно, полная свобода)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Две недели назад была с визитом в Москве. С детьми ездили смотреть столицу. Понравилось, но однушка в Химках без кондея за 2000 руб. в сутки в разгар жары - это прям даже круче, чем у нас на юге. Билеты стоили, правда, неприлично дешево, на чем удалось сэкономить. В Москву летели в пустом самолете. Зато обратно самолет под завязку - круги, дети, шляпы, маски, дети....Короче, реально все ломанулись на курорты Красноарского края. Я так скажу. Сочи - норм, но дорого. Анапа - грязно, душно, тесно, к
Спасибо за ответ. А Новороссийск - не крупнейший порт? Если без машины, в самом городе на этом вот городском новом пляже море чистое будет?
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 09:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Да мы не очень притязательны. Но отели-пансионаты предпочтительнее. В частном секторе не отдыхала лет тринадцать точно. Много народу да, не любим) А кто что скажите о Геленджике? Там не была, только проездом. А в Сочи сейчас совсем дорого-людно, да? Я так после Олимпиады и не была там. Интересно посмотреть, что изменилось
Геленджик-самое чудовищное место на нашем юге, на мой взгляд. Это закрытая бухта и вода в ней ооооочень грязная. Ротавирус там практически включен в стоимость путевки. Если только выбирать жилье рядом с городом, за пределами бухты, а развлекаться ездить в город.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ. А Новороссийск - не крупнейший порт? Если без машины, в самом городе на этом вот городском новом пляже море чистое будет?
Мало того, что порт, там ещё цементный завод на берегу стоит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
В Коктебеле красивая природа, но там были большие проблемы с канализацией. Частники выводили свои трубы в речку, которая впадает в море. Не знаю, решен ли сейчас этот вопрос.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ. А Новороссийск - не крупнейший порт? Если без машины, в самом городе на этом вот городском новом пляже море чистое будет?
чистое море надо искать в каких-то медвежьих углах, в бухтах, что-то типа Ласпи в Крыму. Но наверняка там уже все забронировано и без машины или сидеть там на месте или разориться на такси)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ. А Новороссийск - не крупнейший порт? Если без машины, в самом городе на этом вот городском новом пляже море чистое будет?
Порт. Ну, а как Вы думаете, если строят пляжи, значит купаться можно? smile1_rt_40.png В бухте регулярно проводят экспертизу воды, если бы вода была грязная - никто бы в ней не купался. В прошлом году стоял вопрос о присвоении Новороссийску статуса "Город-курорт", так как к нам едут со всей страны отдыхать. Справедливости ради могу сказать, что местные, конечно, стараются выехать за город. Туда, где открытое море, таких пляжей тоже достаточно. Дюрсо, широкая балка, Озереевка южная, кабардинка, есть дикие пляжи, есть благоустроенные. Но это скорее потому, что городские пляжи бывают переполнены и хочется спокойствия, но многие ходят на них тоже. Вы тоже можете ездить за город. Средний чек на такси - 300руб. Автобусы, маршрутки - все доступно. У нас все рядом. Город небольшой и удобный. Например, в Москве средний чек на такси - 500руб. За 7 дней пребывания я потратила только на такси около 6000 руб., так как в метро с коляской не айс, особенно после пандемии. У нас не так. В этом плане дешевле и ближе. Знаете, есть еще разные Голубицкие, Кучугуры и тд…. Поселки и станицы в крае …. не езжайте туда. Колхоз полнейший и комары съедят biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мало того, что порт, там ещё цементный завод на берегу стоит.
Что Вы говорите! Ни на каком берегу не стоит цементный завод biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png ну, насмешили.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Ещё вариант на Балтийском море про который почему то забывают - Калининград, ничего сказать про него не могу ещё не добрался туда.
Могу рассказать - отдыхала в Светлогорске (конец июля, начало августа) погода не предсказуемая - солнце не прогревает воздух до 27 даже, хороший климат, кто не выносит жары. Солнце светит, ХОБА! Дождь минут на 30. Зелено, красиво, чистый морской йодонизированный воздух, но море холодное.

В 30 км. от Светлогорска есть город Зеленоградск, там течение по теплее. Правда там, я не была, но поговаривают, что весьма неплохо.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Могу рассказать - отдыхала в Светлогорске (конец июля, начало августа) погода не предсказуемая - солнце не прогревает воздух до 27 даже, хороший климат, кто не выносит жары. Солнце светит, ХОБА! Дождь минут на 30. Зелено, красиво, чистый морской йодонизированный воздух, но море холодное. В 30 км. от Светлогорска есть город Зеленоградск, там течение по теплее. Правда там, я не была, но поговаривают, что весьма неплохо.
спасибо а, что можете сказать насчет туристической инфраструктуры, кафешки, достопримечательности ? что то кроме музея Канта и Кенегсберга если не выезжать в польшу посмотреть можно?
у меня ездили знакомы говорили, что было скучновато...
Добирались как самолётом или паромом из Питера?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Что Вы говорите! Ни на каком берегу не стоит цементный завод ну, насмешили.
В Цемесской бухте закрыли цементный завод?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Цемесской бухте закрыли цементный завод?
Когда в Цемесской бухте стоял завод? Как Вы себе это представляете?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
В Лазаревском отдыхала, давно правда, не понравился пляж, в Лоо было посимпатичнее
А нам Лазаревское именно из-за пляжа понравилось больше всего. Наш фаворит буквально, среди всего побережья. Без уродливых волнорезов, места много, море живое красивейшее....волны, стихия чувствуется good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А нам Лазаревское именно из-за пляжа понравилось больше всего. Наш фаворит буквально, среди всего побережья. Без уродливых волнорезов, места много, море живое красивейшее....волны, стихия чувствуется
Жд не смущала?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Когда в Цемесской бухте стоял завод? Как Вы себе это представляете?
Сухумское шоссе, 60. Восточный район. А вообще в Новороссийске пять цементных заводов.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А мы на пляже Коста Ла Озеро )Я на девушек гляжу,глаз не отвожу.
Михаил, Россия, Москва, 62 года
Михаил, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе выгоняют в обязательный двухнедельный отпуск в конце июля, я давно не была на нашем юге. У кого есть конкретика - любимые места/пансионаты/отели/частный сектор. Для отдыха с дочерью 10 лет. Хотелось бы что-то по демократичным ценам, но и прям экономить не планируем. Заранее спасибо!
Арина, июль и август в Сочи - это удушающая жара, 100% влажность и даже вечером не легче. Кроме того, в это время везде на курортах полно народу. Если не так важно море, попробуйте Карелию. Сам не был, но знакомые ездили, хвалили. Там красиво.Только фумигатор не забудьте и мазь от комаров. Хотя большинство моих знакомых ездили туда ради грибов и рыбалки)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мы на пляже Коста Ла Озеро )Я на девушек гляжу,глаз не отвожу.
Чо глазеть- то без толку? Вы бы спинку какой-нибудь кремом намазали, глядишь и завязалось бы обсчение wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Краснодарский край или Крым - есть любимые места для отдыха?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр