загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну это уж совсем дикие способы, мы ж про цивилизованное общество)
Зато демографию бы подправили. А победителей- не судят wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Зато демографию бы подправили. А победителей- не судят
То есть ещё и аборты под запретом? Ну-ну, победители swoon2_rt_68.gif

Я говорила про цивилизованный способ)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть ещё и аборты под запретом? Ну-ну, победители Я говорила про цивилизованный способ)
Аборт- цивилизованный способ?Если копнуть глубже- в нашей жизни еще так много нецивилизованного.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 27.06.2021 13:27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Аборт- цивилизованный способ?
Священное право поди biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Священное право поди
Не хочется об этом говорить. Но от цивилизации- далековато отстоит, как мне кажется.Или наша цивилизация- не такая цивильная.Как мы привыкли думать.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 27.06.2021 13:30
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Аборт- цивилизованный способ?
Не аборт, а право на аборт. А дальше уже вопрос общественной морали, политики государства, поощрений, моды и т.д.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не хочется об этом говорить. Но от цивилизации- далековато отстоит, как мне кажется.Или наша цивилизация- не такая цивильная, как на первый взгляд кажется.
Да. Лучше промолчать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не хочется об этом говорить. Но от цивилизации- далековато отстоит, как мне кажется.Или наша цивилизация- не такая цивильная.Как мы привыкли думать.
Если рассматривать абсолютную цивилизацию, то она априори стремится к самовырождению, потому что вместо телесного и плотского культивирует духовное и эстетическое dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не аборт, а право на аборт. А дальше уже вопрос общественной морали, политики государства, поощрений, моды и т.д.
Я затрудняюсь сказать что либо определенное по этой теме.Тут куда ни кинь, везде как бы- клин. Что радует- от меня никто не сделал ни одного.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если рассматривать абсолютную цивилизацию, то она априори стремится к самовырождению, потому что вместо телесного и плотского культивирует духовное и эстетическое
Тут можно и поспорить. Вы замечаете в нашем обществе взрыв духовности и эпикурейства( хрен знает есть ли такое понятие, смысл вы уловите)? Я - нет. Но можно ли утверждать, что оно не стремится к самоуничтожению и вырождению? Мне кажется, этого утверждать тоже нельзя.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
https://m.rosbalt.ru/moscow/2021/....eqUUrX7m08FRKgM5ESKsz9YYqgIBk1VlY Приказано выжить: россияне катастрофически стареют и вымирают Наша страна уже несколько лет входит в число государств с критически высоким средним возрастом населения, а пандемия отбросила нас на 15 лет в демографическом развитии Демография продолжает периодически привлекать общественное внимание. В том числе и потому что жители более развитых стран знают о своей низкой рождаемости и боятся миграционного наплыва. Есть
Мы слишком полюбили комфорт, он наш божок, а дети и расширенные семьи - это непросто, поэтому их будут выбирать все меньше и меньше. А размножаться будут люди с традиционным менталитетом, где есть другие приоритеты, а не "личное счастье".
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если рассматривать абсолютную цивилизацию, то она априори стремится к самовырождению, потому что вместо телесного и плотского культивирует духовное и эстетическое
Цивилизация и духовность - два разнонаправленных вектора.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мы слишком полюбили комфорт, он наш божок, а дети и расширенные семьи - это непросто, поэтому их будут выбирать все меньше и меньше. А размножаться будут люди с традиционным менталитетом, где есть другие приоритеты, а не "личное счастье".
Пока не наступят на те же грабли
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Цивилизация и духовность - два разнонаправленных вектора.
Поставил бы сто плюсов. Жаль можно лишь один.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вы замечаете в нашем обществе взрыв духовности и эпикурейства( хрен знает есть ли такое понятие, смысл вы уловите)? Я - нет. Но можно ли утверждать, что оно не стремится к самоуничтожению и вырождению? Мне кажется, этого утверждать тоже нельзя.
Одно другого не исключает. Как духовность стремится к самовырождению, так и её противоположность dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Цивилизация и духовность - два разнонаправленных вектора.
Культура и духовность - одно из значений слова "цивилизация".
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Одно другого не исключает. Как духовность стремится к самовырождению, так и её противоположность
Да вообще- энтропия возрастает biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Культура и духовность - одно из значений слова "цивилизация".
Мне кажется, не совсем. Взять тот же аборт.
Как его сделать менее болезненным,более безвредным по- последствиям и т.д.. Это цивилизация
Как не делать этого греха, если уж тебе Бог дал - это- духовность. Пример примитивный. Но показательный.
В цивилизации как таковой понятие греха отсутствует.Как мне кажется.( Уголовный кодекс- это другое)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 27.06.2021 14:11
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Культура и духовность - одно из значений слова "цивилизация".
Ну, если брать вики, то да. Но если посмотреть как эволюционировала духовность с развитием цивилизации в целом, то можно понять, что духовность развивается со знаком минус.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивиз должен быть таков - "Пришел , увидел, оплодотворил" ! Тогда и жизнь наладится и не только в стране .
А после того как оплодотворил что? Ваш вариант развития событий?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр