загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, если брать вики, то да. Но если посмотреть как эволюционировала духовность с развитием цивилизации в целом, то можно понять, что духовность развивается со знаком минус.
Староверы. Самый показательный пример. Они уходят от цивилизации. Чтобы как раз сохранить духовность.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Староверы. Самый показательный пример. Они уходят от цивилизации. Чтобы как раз сохранить духовность.
И не только староверы)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
И не только староверы)
Я сам из этой среды. Мне это ближе. А так- да,даже отдельно взятые люди решают для себя те же вопросы.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Староверы. Самый показательный пример. Они уходят от цивилизации. Чтобы как раз сохранить духовность.
Так тут вопрос уже к цивилизации.
При капитализме не может быть культуры и духовности.Вообще слово это мне не нравится..духовность
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так тут вопрос уже к цивилизации. При капитализме не может быть культуры и духовности.Вообще слово это мне не нравится..духовность
Ну, Паш,это ты погорячился...И культура может быть и она есть.У нас советская власть сколь продержалась? 70 лет худо- бедно. Что ж,вся русская культура по- твоему этим периодом и ограничилась? biggrin_rt_40.png . А вся остальная, она и была при капитализме. И даже при феодализме. То же касается и других народов мира. В том числе и тех, кто советской власти даже понюхать не имел сомнительного удовольствия.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, если брать вики, то да. Но если посмотреть как эволюционировала духовность с развитием цивилизации в целом, то можно понять, что духовность развивается со знаком минус.
Я брала толковый словарь) И брала высказывание Александра "наша цивилизация не очень цивилизованна" (не могу ручаться за точность, потому что он его отредактировал)

Если говорить о философском понятии "эталонной цивилизации", то её духовность стремится к знаку плюс, что её и должно привести к гибели. А исторически почти все известные цивилизации к закату в духовном развитии стремились к знаку минус, что тоже их губило (о чём пишете вы).
Не вижу предмета для спора)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2021 16:59
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, Паш,это ты погорячился...И культура может быть и она есть.У нас советская власть сколь продержалась? 70 лет худо- бедно. Что ж,вся русская культура по- твоему этим периодом и ограничилась? . А вся остальная, она и была при капитализме. И даже при феодализме. То же касается и других народов мира. В том числе и тех, кто советской власти даже понюхать не имел сомнительного удовольствия.
Не хочу вступать в спор..так как это бесполезно. ну каждый при своём мнении окажется все равно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не хочу вступать в спор..так как это бесполезно. ну каждый при своём мнении окажется все равно.
Да и я не хочу, я уж тут наспорился до хрипоты в свое время. Еще между нами, нормальными пацанами, споров не хватало wink_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Обречена белая раса. Слишком много рефлексии, вместо размножения
Да.. как говаривал один человек ( с нескрываемой радостью по этому поводу) - «мир чернеет» ))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А после того как оплодотворил что? Ваш вариант развития событий?
А вы что предлагаете? dntknw_rt_60.gif Мнение женщины в таком делекатном вопросе , безценно! good2_rt_68.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ща закидают помидорами)))
А может размножаться побегут)!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мы слишком полюбили комфорт, он наш божок, а дети и расширенные семьи - это непросто, поэтому их будут выбирать все меньше и меньше. А размножаться будут люди с традиционным менталитетом, где есть другие приоритеты, а не "личное счастье".
А так же те , кто и «другие приоритеты» достигает и количество детей не помеха. Везде поспевающие семьи.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Приказано выжить: россияне катастрофически стареют и вымирают
Чего Вы так об этом беспокоитесь? Беспокойтесь о своей семье и о себе. Или Вы из батальона "Утром мажу бутерброд; сразу мысль: а как народ?"?

Чем за общее благо без толку страдать,
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

(Омар Хайям)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чего Вы так об этом беспокоитесь? Беспокойтесь о своей семье и о себе. Или Вы из батальона "Утром мажу бутерброд; сразу мысль: а как народ?"? Чем за общее благо без толку страдать, Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать. (Омар Хайям)
Вот такое отношение и приведёт россиян к вымиранию.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот такое отношение и приведёт россиян к вымиранию.
Как думаете от прививки откосить?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
К вымиранию приведет алкоголь мне кажется больше всего рождаются дети больные и мужчины рано уходят из жизни, а одинокие мамы не могут нормальных мужчин воспитывать, мир голубеет... У кавказцев и мусульман дети более приспособлены к выживанию и сильнее, поэтому они нас массой задушат
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот такое отношение и приведёт россиян к вымиранию.
К 2050 году население России сократится до 120 миллионов. К 2101 году - до 70 миллионов. И я, поднимая бокал на празднике наступления нового, 22 века, совсем не буду беспокоиться о том, что за 80 лет население России уменьшилось на 76 миллионов. Потому что буду счастлив в окружении любимой жены, детей, внуков, правнуков и праправнуков!
А Вы?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как думаете от прививки откосить?
А никто мне не насильно не поставит. А ограничения мне по барабану, есть Надежда что этот беспредел закончиться с кодами. Много народу уже действует, пока мирно. А если нет, то деревня меня ждёт.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
К 2050 году население России сократится до 120 миллионов. К 2101 году - до 70 миллионов. И я, поднимая бокал на празднике наступления нового, 22 века, совсем не буду беспокоиться о том, что за 80 лет население России уменьшилось на 76 миллионов. Потому что буду счастлив в окружении любимой жены, детей, внуков, правнуков и праправнуков! А Вы?
А я люблю людей.
И обидно что столько дураков smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А так же те , кто и «другие приоритеты» достигает и количество детей не помеха. Везде поспевающие семьи.
В таких семьях чёткое деление: один достигает, другой занимвется детьми (пока они не вырастут). Иначе где-то обязательно проседает, даже если внешне кажется всё ок.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр