загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Да, 1 к кв., 33, 42м. Вот скрин приложения Петербургская недвижимость. Сейчас жильё вообще подорожало сильно
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Взяли Вы у соседа по своей расписке деньги в долг. Сумму, которую занимали, Вы соседу вернули, но Вашу расписку он Вам не отдал, типа она ему самому нужна. Как Вы думаете, если другой человек, которому сосед продал расписку, предъявит эту расписку в суде, сможет он получить с Вас ту же сумму денег, которая указана в расписке?
Если будет моё разрешение продавать долг третьим лицам. А так не сможет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Взяли Вы у соседа по своей расписке деньги в долг. Сумму, которую занимали, Вы соседу вернули, но Вашу расписку он Вам не отдал, типа она ему самому нужна. Как Вы думаете, если другой человек, которому сосед продал расписку, предъявит эту расписку в суде, сможет он получить с Вас ту же сумму денег, которая указана в расписке?
Сейчас с эскроу-счетом и защитой ипотеки, страховками и прочим это стало безопаснее обычной покупки.
Насчёт расписки. При покупке квартиры делается закладная для банка. Как только погашен последний платеж, в течение месяца снимается обременение. Все через МФЦ проходит. Дальше берете справку в банке о полном погашении долга.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 18.12.2021 14:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Взяли Вы у соседа по своей расписке деньги в долг. Сумму, которую занимали, Вы соседу вернули, но Вашу расписку он Вам не отдал, типа она ему самому нужна. Как Вы думаете, если другой человек, которому сосед продал расписку, предъявит эту расписку в суде, сможет он получить с Вас ту же сумму денег, которая указана в расписке?
Это какое отношение имеет к ипотеке?
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
нееее, на Ваське у меня денег не хватило). Это Красносельский р-он, граница с Петродворцовым, почти Стрельна
Ну, что я могу сказать, теперь круто в красносельскомwink_rt_40.png Безразмерно за вас рад, надеюсь хата тёплая и вид из окна гармоничен)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Хорошо. А если по-другому. Я 5 лет платила за съемное жилье от 5 до 15 тысяч. И это миинмум, люди платят и по 30-50 тыс в месяц. Сколько я потеряла без надежды вернуть вообще?
Сколько заплатила, столько и потеряла smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если будет моё разрешение продавать долг третьим лицам. А так не сможет
Экземпляр кредитного договора, который остался в банке, выдавшим кредит, уже им заложен как вексель в банке России и под него взят кредит smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас с эскроу-счетом и защитой ипотеки, страховками и прочим это стало безопаснее обычной покупки. Насчёт расписки. При покупке квартиры делается закладная для банка. Как только погашен последний платеж, в течение месяца снимается обременение. Все через МФЦ проходит. Дальше берете справку в банке о полном погашении долга.
В каком банке, Центробанке? biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В каком банке, Центробанке?
В том, в котором брали кредит. ЦБ регулятор, физикам не выдает.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это какое отношение имеет к ипотеке?
Ты же берёшь у банка кредит на ипотеку. При этом оставляешь свою расписку (кредитный договор) и ещё оставляешь в залог свою квартиру. Когда ты оставляешь свой кредитный договор банку, а банк перечисляет на твой счёт билеты банка России, происходит встречное исполнение обязательств и наступает прекращение встречных однородных требований зачётом. Зачем ещё оставлять банку квартиру в залог и платить какие-то деньги, мне совершенно непонятно. smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ты же берёшь у банка кредит на ипотеку. При этом оставляешь свою расписку (кредитный договор) и ещё оставляешь в залог свою квартиру. Когда ты оставляешь свой кредитный договор банку, а банк перечисляет на твой счёт билеты банка России, происходит встречное исполнение обязательств и наступает прекращение встречных однородных требований зачётом. Зачем ещё оставлять банку квартиру в залог и платить какие-то деньги, мне совершенно непонятно.
Какую ещё квартиру в залог?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В том, в котором брали кредит. ЦБ регулятор, физикам не выдает.
Но тебе же выдали обязательства Центробанка - билеты банка России. Как будешь урегулировать этот вопрос с Центробанком?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какую ещё квартиру в залог?
Так называемую ипотечную квартиру, которую собираешься приобретать. smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Так называемую ипотечную квартиру, которую собираешься приобретать.
И в чём заключается риск?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И в чём заключается риск?
Тебе банк дал в кредит билеты банка России. Это не деньги, а обязательства Центрального банка России. С банком ты расплатилась или расплатишься, а как будешь расплачиваться с ЦБ России за позаимствованные у него обязательства? smiley-ast_rt_40.gif Твой кредитный договор ведь лежит в Центральном банке России.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 18.12.2021 20:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но тебе же выдали обязательства Центробанка - билеты банка России. Как будешь урегулировать этот вопрос с Центробанком?
Билеты банка России - это рубли. Мне выдали рубли на счёт. Я их туда вернула +заплатила проценты за пользование ими. Вопросы?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тебе банк дал в кредит билеты банка России. Это не деньги, а обязательства Центрального банка России. С банком ты расплатилась или расплатишься, а как будешь расплачиваться с ЦБ России за позаимствованные у него обязательства? Твой кредитный договор ведь лежит в Центральном банке России.
Валера, покажи, где он лежит в ЦБ? Эти документы не передают в ЦБ. Да даже если все так, кто мне мешает (гипотетически) продать квартиру, получить за нее деньги, обменять их на иностранные деньги и уехать из страны?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вчера состоялось моё самое долгожданное событие в жизни: я получила ключи от своей квартиры. Да, квартира находится ещё в закладной в банке, но: 1. Мне больше не нужно спрашивать разрешения сделать перестановку в квартире 2. Мне больше не нужно разговаривать шёпотом по утрам и поздним вечером 3. Мне больше не нужно никого предупреждать, что буду поздно ( и такое бывало, не могли не пустить) 4. Мне больше не нужно делить с кем- то полки, время проведения в ванной и т. д. 5. Я могу заве
поздравляю!!! квартира это крутое приобретение!
но сдавать её жалко, все равно ведь то одно то другое ухайдокают, уже не "нулячая" она будет, после кого-то..

по пунктам чего теперь стало можно я б поспорила) сколько снимаю квартиры- никогда не приходилось шепотом разговаривать или чего-то делить с кем-то) даже мебель переставлять и обои переклеивать никто не запрещал никогда)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Посмотрим... Нет у нас права собственности. Документ возьмите и почитайте что там написано. Есть ошибочное мнение, что имея на руках Свидетельство из кадастровой Палаты Российской Федерации Вы являетесь собственником приобретенного Вами жилья. На самом деле, Российские власти Вам дали только право на это жилище, не более.
Так всегда было - почитайте указные книги. Они о том же , только это «не у нас» , а во всем мире
И удивляться этой естественной ситуации - как будто это что то новое , неизвестное - мне странно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Билеты банка России - это рубли. Мне выдали рубли на счёт. Я их туда вернула +заплатила проценты за пользование ими. Вопросы?
В обмен на рубли банк вернул подписанный тобой кредитный договор, который оставался у него? smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр