загрузка
Страницы:
1
...
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
...
404
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Никогда нельзя застегивать однобортный пиджак на все пуговицы
версия выбрана верная (пиджак, пуговицы), но вот правило тут другое. неспроста на второй картинке кусочек выделила красным.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Блин... Что же делать с пуговицами , если не застёгивать ? Пришивать ?wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Блин... Что же делать с пуговицами , если не застёгивать ? Пришивать ?
не-не-не! действие до этого выбрано верное. но загадано правило, содержащее 3 пункта...которые есть в подсказке на картинке.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Всегда ли вы застегиваете пиджак на все пуговицы? Всегда-иногда-никогда ?
Но в такой формулировке это уже не правило((((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
вы застегиваете пиджак на ...пуговицы ....Всегда-..........иногда ..........-никогда
вот-вот-вот... теплее... но не вопрос. утверждение. согласно этикета.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.05.2016 19:36
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Небес лазурь, я не знаю, как Вас зовут(( и не знаю , кто Вы по професссии , но явно человек, доводящий всякое дело до конца wink_rt_40.png
Итак , моя попытка номер пять:
Пиджак с одной пуговицей застегиваем на все пуговицы Всегда
С двумя пуговицами никогда
С тремя иногда...
Но это неправильно , сама понимаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Небес лазурь, я не знаю, как Вас зовут(( и не знаю , кто Вы по професссии , но явно человек, доводящий всякое дело до конца Итак , моя попытка номер пять: Пиджак с одной пуговицей застегиваем на все пуговицы Всегда С двумя пуговицами никогда С тремя иногда... Но это неправильно , сама понимаю
очень-очень близко! горячо, аж жжется )) только пуговицы верхняя, средняя и нижняя.
и правило выглядит так: верхняя пуговица застегивается иногда, средняя — всегда, нижняя — никогда. (имеется ввиду по отдельности)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
очень-очень близко! горячо, аж жжется )) только пуговицы верхняя, средняя и нижняя. и правило выглядит так: верхняя пуговица застегивается иногда, средняя — всегда, нижняя — никогда. (имеется ввиду по отдельности)
Интересно, какой процент наших мужчин с форума знаком с этим правилом ?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Интересно, какой процент наших мужчин с форума знаком с этим правилом ?)
все, конечно flirt_rt_70.gif
wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Тогда продолжу Вашу галерею красивых мужчин в пиджаках.


Вопрос связан с предыдущим и, собственно, нужно ответить , почему исторически получилось так, что последняя пуговица расстегнута. Не ГУГЛИТЬ, тк вопрос очень прост)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Что-то связанное с цепочкой?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
С цепочкой никак не связано. Вообще цепочка и классический пиджак ...не очень сочетаются
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ну, я предположил, что если исторически, то от сюртука..
Лана, буду думать еще...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Тогда продолжу Вашу галерею красивых мужчин в пиджаках. Вопрос связан с предыдущим и, собственно, нужно ответить , почему исторически получилось так, что последняя пуговица расстегнута. Не ГУГЛИТЬ, тк вопрос очень прост)
Вот не удержалась и погуглила, за неимением собственных версий. Мне два варианта выдали umnik2_rt_46.gif а какой из них правильный? dntknw_rt_60.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
История не даёт однозначного ответа , так что оба варианта будут зачтены как верные . Мне ближе Британский вариантsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тула, 37 лет
Татьяна, Тула, 37 лет.
 
Моя версия, чтоб обеспечить быстрый доступ к брюкам и ,вообще, для удобства
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Тула писала:
Моя версия, чтоб обеспечить быстрый доступ к брюкам и ,вообще, для удобства
Быстрый доступ к брюкам для чего ?wink_rt_40.png это близко к второй версии - Американской .
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Не гуглил... Разойдётся с вашими двумя... С короля на бал, да на лошади если издревне? Что бы на лошади скакать удобнее было на бал, и забывали застегивать, так вошло в моду?)
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не гуглил... Разойдётся с вашими двумя... С короля на бал, да на лошади если издревне? Что бы на лошади скакать удобнее было на бал, и забывали застегивать, так вошло в моду?)
Не совсем поняла вашу мысль и почему с короля, а не с корабля на бал...
Но чтобы не стопорить тему - передаю право следующего вопроса Андрею из Барнаула !
Ps
А история расстёгнутой пуговицы такова: был один английский король, во время которого как раз и вошли в обиход пиджаки. Только король тот к старости располнел , и пуговичка на его королевском животе уже никак не застегивалась. И чтобы не обижать короля , знатные люди тоже стали пуговичку расстегивать , таким образом сделав это нормой пиджачного этикета.
По второй версии американские ковбои не застегивали пиджак , чтобы обеспечить быстрый доступ к пистолету
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 22:55
Страницы:
1
...
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр