загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Последнее? )
Кощеево
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Кощеево
Что?
Прямо у самого Кащея яйцо отобрал?...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Доберутся до яйца
Не они дак другие sarcastic_rt_50.gif
Яйца мужчинам надо беречь beach_rt_68.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что? Прямо у самого Кащея яйцо отобрал?...
Взял на хранение.
Ну зачем ему с яйцами мотатьтся на СВО.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Взял на хранение. Ну зачем ему с яйцами мотатьтся на СВО.
Вот нужны Вам эти проблемы с чужим яйцом?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот нужны Вам эти проблемы с чужим яйцом?
А в чем проблемы?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Мужчины может стоит задуматься?
Это новые реалии для нового поколения. Приходится выбирать - или ребёнок будет неуправляемый, или дергайся кто и как им управлять будет.
Я выбрала первое, ибо сама с деточкой всяко договорюсь, а вот посторонним вряд ли удастся (и в силу отсутствия привычки в том числе). Пока не жалею.
Критичность восприятия у современной молодёжи в разы выше, чем у нас родителей была, критиковать и подкалывать предков считается незазорным, аргументировать свое мнение они умеют лучше... сложно с ними, короче. facepalmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
А еще вот это - Тараканище, который жрал чужих детей и все ему их добровольно приносили. Где были психиатры и цензура, интересно
Из детства ощущения не помню, но пока дочке Чуковского читала, все время задавалась вопросом - ЧТО курил автор? Может мне тоже надо...
Но вообще я все сказки переделывала, пока ей рассказывала, у меня маман ругалась... это говорила не сказки, а бизнес-курс какой-то, рано ребёнку такое.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
А то есть я один раньше всех до этого додумался, что жить то надо исключительно для себя.
Да какие Ваши годы, усспеете ещё лет через 10 метнуться в какой-нито ужопинск с чтением мантр о наследниках... bayan.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Он будет нашим форумским Кощеем Бессмертным!
Феечки они такие, могут нафеячить, а могут и фейкнуть. drink_rt_118.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Из детства ощущения не помню, но пока дочке Чуковского читала, все время задавалась вопросом - ЧТО курил автор? Может мне тоже надо... Но вообще я все сказки переделывала, пока ей рассказывала, у меня маман ругалась... это говорила не сказки, а бизнес-курс какой-то, рано ребёнку такое.
У меня сын, когда был маленький совсем, со слезами на глазах требовал другой развязки у сказки про колобка, я каждый раз придумывала новую, в результате трагедия про колобка каждый раз была новой комедией)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
У меня сын, когда был маленький совсем, со слезами на глазах требовал другой развязки у сказки про колобка, я каждый раз придумывала новую, в результате трагедия про колобка каждый раз была новой комедией)
Колобок у нас был квестом, с элементами дедукции. gitara.gif
Курочку Рябу хорошо помню, мы только-только вышли из региональной в федеральную локацию и начали успешно продавать франшизу,... как пришла бабушка и все испортила (забрала ребёнка и та сразу же отрубилась).
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Книжки разные нужны, книжки разные важны
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Пока не жалею. Критичность восприятия у современной молодёжи в разы выше, чем у нас родителей была, критиковать и подкалывать предков считается незазорным, аргументировать свое мнение они умеют лучше... сложно с ними, короче.
Капитализм на основе государственного феодализма очень способствует критическому мышлению. Байки, что ты кому то, что то должен (начиная от поведения, и заканчивая поступками), потому что так кто то с трибуны или экрана сказал уже не работают. Человек становится индивидуалистом.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Капитализм на основе государственного феодализма очень способствует критическому мышлению. Байки, что ты кому то, что то должен (начиная от поведения, и заканчивая поступками), потому что так кто то с трибуны или экрана сказал уже не работают. Человек становится индивидуалистом.
Критическое мышление формируется кругозором и родительским упорством. И есть у меня нехорошие подозрения, что поколение современных подростков станут "ломать". sad_rt_40.png
На феодальном уровне формируется синдром выученной беспомощности, причём так системно, что я начинаю грешным делом верить, что кто-то умный за этим таки стоит. Вроде как даже повод радоваться можно найти, что не все по дурочке...
Индивидуализм - это не "моя хата с краю", это умение принимать решения с учётом собственных интересов, просчитывать варианты и нести ответственность. Индивидуализм - это принятие ПРАВА на счастье на уровне подсознания и способность отстаивать личные интересы без безусловности жертв в пользу общественных.
А у тебя очередная пропаганда какая-то. bayan.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр