загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Вязание. Что, где, когда, чем, почему ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Решила я научиться вязать)).
Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное.

Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? hm_rt_40.png
Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?)
Или шарф- это не выбор для новичков? umnik2_rt_46.gif

В идеале, освоить бы для начала какую то несложную технику для отработки базовых навыков... Вопрос, какую?))

Помимо ценных советов, конечно выкладывайте свои вязаные шедевры в тему, для вдохновения smile_rt_40.gif

P.S. Пока сложно сказать, станет ли вязание будущим хобби, но желание приобщиться к этому делу есть)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Шапка, шарф, снуд. Вязание по прямой, чередование петель.
За пряжей езжу на семеновскую. Там рай, конечно. Если совсем с пряжей нет опыта, то взять прям по мотку разной толщины и качества. На мотках чаще всего стоит рекомендация, какой номер спиц надо.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 04.12.2023 21:56
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
с чего-таки лучше начать?
С носков конечно))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
вязать не умею совсем)
начинала с вязания крючком по видео, связала несколько шапок по видео и пинетки на глаз ))
размер крючка зависит от толщины нити, чем она толще, тем больше крючок)

спицами не пробовала, но мне кажется там сложнее, но и ими вяжутся уже более обширные вещи)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
С носков конечно))
это сложновато для новичка
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
это сложновато для новичка
Зато нужно!))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Шарф - элементарно. Спицами. Английской резинкой , например. Или гладью или обычной резинкой (лицевая, изнаночная, чередуем)
Нитки, спицы - в Леонардо
Тоньше нитки - мельче спицы, плотнее вязка
Хочется большой об’емный шарф, вообще пальцами связать можно
Шарф для кого?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2023 22:00
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 




Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 04.12.2023 22:04
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Шарф - элементарно. Спицами. Английской резинкой , например. Или гладью Нитки, спицы - в Леонардо Тоньше нитки - мельче спицы, плотнее вязка Хочется большой об’емный шарф, вообще пальцами связать можно Шарф для кого?
Насчет какой шарф? Снуд скорее всего или классический. Мужской
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
С носков конечно))
Да они банально вяжутся )))
На 5 спицах )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рекомендую книгу для начинающих)
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рекомендую книгу для начинающих)
О, моя любовь
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да они банально вяжутся ))) На 5 спицах )))
Всё так говорят, а носков нетъ...почти))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да они банально вяжутся ))) На 5 спицах )))
На пяти, Карл!... Звучит мощно biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
О, моя любовь
Лежит где-то) какие они классные)
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Я вязала одежду для Барби в детстве. Свитер, что то такое, 4 части, потом сшивала.
У меня мама рукодельница. Она делала что то, я рядом, что то наковыряешь, спросишь, посмотришь. Позже освоила машинку вязальную. Крючок как то плохо у меня идёт (
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рекомендую книгу для начинающих)
прям все- все понятно написано?)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Насчет какой шарф? Снуд скорее всего или классический. Мужской
Мужской - всеми тремя способами, что я выше написала
Снуд по мне лучше об’емный, Английской резинкой . Она чуть сложнее, если никогда не вязала, то возьми просто образцы навяжи, хотя бы по 20петель и по 20 рядов. Заодно поймешь, насколько это приемлемо для тебя

Если не зайдёт - малой кровью обойдешься
Если шарф не хочешь обьемный , то спицы 3 -4 размера возьми
Если объемный , то побольше
И один моток, какой понравится
В Леонардо точно образцы висят возле мотков. Походи, посмотри, какой образец понравится на ощупь. На вид. На самих нитках рекомендуемый размер спиц указан
Если нравятся нитки, но кажутся тонкими, то просто в 2-3 нитки вяжи
Ничего сложного
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Я сначала научилась вязать лицевые и изнаночные. Училась на тонких спицах. Потом вязала просто полотно, чтобы петли ровные стали.
Дальше были носки, шарф, шапка, свитер.
Сейчас вяжу только, если что то для декора. Времени нет или просто нервишки успокоить.
С крючком не подружилась, могу только гладью вязать.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На пяти, Карл!... Звучит мощно
Ну, 4 формируют диаметр носка, а пятая вспомогательная ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр