загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Вязание. Что, где, когда, чем, почему ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 

Из последнего связанного. Сейчас вяжу варежки такие же на двух спицах. Хотя наверно надо было на 5 все же. Сфоткаю как закончу.
И я поняла, что мне нужно какие то узоры, просто простым узором не интересно.
Спицы люблю круговые на тросике, были раньше с леской, но они постоянно ломались. Прямые бесят- хлопают как крылья.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 06.12.2023 12:02
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Вот такие спицы мне понравились, может кому то пригодится

И да, вяжу только из шерсти или полушерсти. С акрилом и заморачиваться не буду, только если на игрушки. Крючком могу, но не очень люблю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Из последнего связанного. Сейчас вяжу варежки такие же на двух спицах. Хотя наверно надо было на 5 все же. Сфоткаю как закончу. И я поняла, что мне нужно какие то узоры, просто простым узором не интересно. Спицы люблю круговые на тросике, были раньше с леской, но они постоянно ломались. Прямые бесят- хлопают как крылья.
Класс! clapping_rt_80.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Класс!
Спасибо, Юля. Меня этому так то профессионально учили в свое время. И спицы и крючок и на линейке и на вилке и фриволите и макраме)) Готовили серьезно для работы с детьми в школе. Только сейчас это мало кому нужно. Даже в виде кружков в допках.
Мама вязала всегда сколько себя помню много и всей семье. И меня с сестрой научила. В 90 все очень много вязали, потом все меньше и меньше. Можно многое купить сейчас и сразу видишь подходит или нет. С вязанными изделиями это всегда квест, особенно когда уже не 90-60-90. Да и нитки сейчас не дешёвые. Если моток от 200 рублей, то за 1200-1500 можно уже и готовое купить.
Просто люблю для души. Вот только форум постоянно перетягивает внимание mosking_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Мой процесс

Ожидается шапочка с ушками hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Из последнего связанного. Сейчас вяжу варежки такие же на двух спицах. Хотя наверно надо было на 5 все же. Сфоткаю как закончу. И я поняла, что мне нужно какие то узоры, просто простым узором не интересно. Спицы люблю круговые на тросике, были раньше с леской, но они постоянно ломались. Прямые бесят- хлопают как крылья.
Наташа, какая замечательная шапочка! Руки у вас золотые! Она двойная?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну как-то так..
Наташа, ну вот прямо молодец! А что за нитки такие? Хлопок или акрил?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Лиха беда начало. У меня покупной шарф есть, похожая вязка и пряжа. Вечером сфоткаю, покажу.
Платочная гладь? Когда все ряды только лицевыми? Я читала, что для шарфа это идеальный узор, края скручиваться в трубочку не будут.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, какая замечательная шапочка! Руки у вас золотые! Она двойная?

Не полностью, см 10 от низа. Вначале думала что хватит и 5 , но уши продувает, довязала вверх.
Варежки кстати тоже думаю утеплить, смотрю как делают подкладку из трикотажа. Похолодало сильно, в перчатках сейчас руки мерзнут
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня ухи мёрзнут на работе, вяжу себе второй ободок biggrin_rt_40.png
Нитки не покупала, сделала ревизию в гардеробе, распустила все старые детские шапки и шарфики. Спицы были от бумажных трубочек.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не полностью, см 10 от низа. Вначале думала что хватит и 5 , но уши продувает, довязала вверх. Варежки кстати тоже думаю утеплить, смотрю как делают подкладку из трикотажа. Похолодало сильно, в перчатках сейчас руки мерзнут
Наташа, красотища! good2_rt_68.gif Можно продавать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не полностью, см 10 от низа. Вначале думала что хватит и 5 , но уши продувает, довязала вверх. Варежки кстати тоже думаю утеплить, смотрю как делают подкладку из трикотажа. Похолодало сильно, в перчатках сейчас руки мерзнут
Я в шапки флисовую подкладку делаю в районе ушей. Просто полоской по кругу. И шапка форму держит, и не дует.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Платочная гладь? Когда все ряды только лицевыми? Я читала, что для шарфа это идеальный узор, края скручиваться в трубочку не будут.
Дааа, всё детство наблюдала, как бабушка платки вязала и кайму к ним) потом в снегу с ней их пушили rolleyes_rt_40.gif а потом она ездила в город на базар продавать)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Дааа, всё детство наблюдала, как бабушка платки вязала и кайму к ним) потом в снегу с ней их пушили а потом она ездила в город на базар продавать)
Аааааа, вот откуда название!)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, ну вот прямо молодец! А что за нитки такие? Хлопок или акрил?
Я старалась)
Нитки, Оль, даже не знаю какие точно по составу. Нашла их вместе со спицами дома. Пока думала, где купить и что, вспомнила, что мы в прошлом году дочке покупали на технологию пряжу и спицы. Нашла, в общем, в закромах родины biggrin_rt_40.gif

Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Вот вам ещё ссылка на журналы

https://ru.pinterest.com/pin/809310995557091337/

Незнаю кто сейчас покупает бумажные журналы, мама раньше оформляла подписку на " Модише машен" и " Верену", а сейчас любой журнал можно найти в интернете и все скачать, что понравилось.
Дай бог здоровья людям кто это выкладывает.
Видела даже отсканированные журналы из 90. Не знаю в чем им выгода
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 06.12.2023 13:15
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я старалась) Нитки, Оль, даже не знаю какие точно по составу. Нашла их вместе со спицами дома. Пока думала, где купить и что, вспомнила, что мы в прошлом году дочке покупали на технологию пряжу и спицы. Нашла, в общем, в закромах родины
Вблизи на шерсть похожи. Стильненькие)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Тоже сейчас два свитера вяжу одновременно. Потом покажу))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аааааа, вот откуда название!)
Да, только спицы потоньше и вязка поплотнее)) серые такие.
Из белой - оренбургские вязали, тонкие, ажурные.
Козы свои были. Бабушкина прялка у меня теперь. Прясть научила sarcastic_rt_50.gif осталось коз завести))
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 06.12.2023 13:14
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да, только спицы потоньше и вязка поплотнее)) Козы свои были. Бабушка прялка у меня теперь. Прясть научила осталось коз завести))
Вы такая хозяйственная) у вас получится) будем нитки у вас заказывать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр