загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Вязание. Что, где, когда, чем, почему ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я полистала) Вопрос по спицам с картинки: там есть прямые и закруглённые такие, какие для чего обычно покупают?
Добавлю, что закругленные спицы нужно тщательно выбирать: там, где стык металла и резины, должен быть гладкий переход, иначе петли будут постоянно цепляться в этом месте
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Добавлю, что закругленные спицы нужно тщательно выбирать: там, где стык металла и резины, должен быть гладкий переход, иначе петли будут постоянно цепляться в этом месте
С резиной вообще лучше не брать. Она может со временем соскакивать. Заколебешься обратно надевать слетевшие петли
Лучше платисковое соединение, которое внутрь спицы залито . Тогда и не цепляется и не слетает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С резиной вообще лучше не брать. Она может со временем соскакивать. Заколебешься обратно надевать слетевшие петли Лучше платисковое соединение, которое внутрь спицы залито . Тогда и не цепляется и не слетает
Ну да, это более современный вариант. У меня ещё старые есть, советские. Вот там этот дефект ярко проявляется. Бесило ужасно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну да, это более современный вариант. У меня ещё старые есть, советские. Вот там этот дефект ярко проявляется. Бесило ужасно.
Аналогично.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
С носков конечно))
С левого или с правого?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Приезжай. Буду тебя учить))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Приезжай. Буду тебя учить))
Спасибо, Оль! friends_rt_104.gif Было бы еще время на очные занятия, да где ж его взять))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Спасибо, Оль! Было бы еще время на очные занятия, да где ж его взять))
По дороге на работу. А в электричке будешь отрабатывать. Самое правильное - показать лично)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По дороге на работу. А в электричке будешь отрабатывать. Самое правильное - показать лично)
Хорошо, я подумаю над этим))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хорошо, я подумаю над этим))
Серьёзно
Я когда-то даже платья себе вязала)))
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
С носков конечно))
Готово! 😂
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Готово! 😂
Сколько времени на это ушло?)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Серьёзно Я когда-то даже платья себе вязала)))
Выложи в тему что-нибудь из связанного, если есть smile_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Начни с простой глади или резинки. Не косы, или рисунок.
Юля уже писала про английскую резинку - ею хорошо получается объем, на шарф самое то. И быстро руки запоминают.
У меня мама вязальщицей работала профессионально. Научила на ручной вязальной машинке, там удобно узоры вывязать, руками сложнее.
Не вязала давно. Но как-то увидела на ярмарке плед и загорелась. Пряжа необычная, петельками, вязать нужно руками без спиц) роликов много на Ютьюбе
Пряжа очень мягкая.

Вот такой узор, плед. Из остатков чуньки)

Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.12.2023 23:41
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сколько времени на это ушло?)
Три вечера, под фильмец
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Три вечера, под фильмец
Ничоси)) good2_rt_68.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сколько времени на это ушло?)
Еще как вариант на пробу, в фикспрайсе были наборы для вязания шарфа, там и спицы и нитки ( толстенькие) в комплекте. Руку набить самое оно, знакомая дочке брала для учебы как раз, понравилось.
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.12.2023 00:06
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Выложи в тему что-нибудь из связанного, если есть

Это ооочень старый свитер
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Заглядывалась на разноцветную пряжу, окрашенную секционно и технику пулинг. Там узор получается сам, но нужно подобрать раппорт. Только не понимаю пока куда это применить, на какое изделие. Плед больше не хочу. Разве что на подушки диванные.

Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Готово! 😂
Носки - это уже уровень!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр