загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Вязание. Что, где, когда, чем, почему ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Если будешь вязать изделие типа свитера, то нужно сначала делать образец. Хотя б 10 на 10 см. Потом постирать его и отпарить. Посмотреть как сядет. И из этого рассчитывать петли.
Я как-то поленилась - просчиталась, в итоге свитер достался брату.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.12.2023 23:53
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если будешь вязать изделие типа свитера, то нужно сначала делать образец. Хотя б 10 на 10 см. Потом постирать его и отпарить. Посмотреть как сядет. И из этого рассчитывать петли. Я как-то поленилась - просчиталась, в итоге свитер достался брату.
Свитер))
Учту на будущее про постирать и отпарить!
Пока хочу что-нибудь простое попробовать связать. Мне пока самым простым видится шарф biggrin_rt_40.gif
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Моей малявке (3,6 годика) очень понравился связанный зайчик, около магазина продавали. Я говорю ей давай попробую тебе сама связать, она обрадовалась и вместе купили первую попавшуюся пряжу в фикспрайсе, крючок у меня был один единственный (остался со школьных времен, когда на труду учили). Ну и посмотрела сначала видео, чтобы понять и вспомнить(кое-что помнила). Ну и потом по схемам стала пробовать. Начала с игрушек, докупила понравившуюся пряжу, набор крючков разных размеров. И затянуло. Если что-то не нравится, распускаю, вяжу другим крючком(а не тем, который заявлен на пряже. Где-то наоборот больше, чем нужно, где-то меньше. Вяжу пока ребёнку. На днях кофту связала, сегодня (уже вчера) носочки. Понравилась пряжа плюшевая(долфин беби, и акрил.они мягкие и лёгкие)




Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 05.12.2023 00:06
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Name, М.О писала:
Моей малявке (3,6 годика) очень понравился связанный зайчик, около магазина продавали. Я говорю ей давай попробую тебе сама связать, она обрадовалась и вместе купили первую попавшуюся пряжу в фикспрайсе, крючок у меня был один единственный (остался со школьных времен, когда на труду учили). Ну и посмотрела сначала видео, чтобы понять и вспомнить(кое-что помнила). Ну и потом по схемам стала пробовать. Начала с игрушек, докупила понравившуюся пряжу, набор крючков разных размеров. И затянуло. Есл..
Зайцы какие милахи! good2_rt_68.gif
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Зайцы какие милахи!
Спасибки, это связала все быстро. Сова 35 см высотой получилась. Где-то по разным схемам делала, что-то от себя добавляла. Жду теперь ещё пряжу(заказала), хочу ещё кофту связать, но уже как бы с узором(столбики разные использовать, пример в инете смотрела). Сейчас проще, можно все узнать через инет. А раньше сколько учили и спицами и крючком, ну никак не получалось(спицами для меня непонятно, не моё это. хотя мама учила и сама она вязала такие классные вещи, с рисунками, узорами.) а вот крючком для меня легче, но знаю что расход пряжи больше идет, чем спицами
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Носки - это уже уровень!
У меня большой стаж с пяти лет, но очень долго не вязала, старшую дочку обвязывала полностью, младшие родились тоже им вязала, сейчас времени нет, хотя хотелок очень много.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Наташ, в Москве есть хобби маркет рукоделия Леонардо? Я на днях там была. В отделе ниток мне понравилось возле каждого вида был связанный образец. Можно в таком магазине пощупать, посмотреть образец, найти то что понравится, потом позвать консультанта и тебе помогут подобрать нитки и спицы. Если не ошибаюсь, то в вязании толщина нитки обычно равна толщине спицы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.12.2023 00:13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Свитер)) Учту на будущее про постирать и отпарить! Пока хочу что-нибудь простое попробовать связать. Мне пока самым простым видится шарф
Ободок на голову ещё можно)
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Свитер)) Учту на будущее про постирать и отпарить! Пока хочу что-нибудь простое попробовать связать. Мне пока самым простым видится шарф
для начала стоит купить пряжу подешевле,и крючок (со школы оставался №3) или спицы. потренироваться,чтоб не жалко было.ну а потом уж поймешь,что да как
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, в Москве есть хобби маркет рукоделия Леонардо? Я на днях там была. В отделе ниток мне понравилось возле каждого вида был связанный образец. Модно в таком магазине пощупать, посмотреть образец, найти то что понравится, потом позвать консультанта и тебе помогут подобрать нитки и спицы. Если не ошибаюсь, то в вязании толщина нитки обычно равна толщине спицы.
Леонардо есть тут, ага!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ободок на голову ещё можно)
grin-ast_rt_40.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Таким раньше увлекалась)



О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Пока хочу что-нибудь простое попробовать связать. Мне пока самым простым видится шарф
Да, шарф или снуд. Берите потолще спицы и нитки, так получается быстрее и нагляднее, чтобы понять принцип вязания. В интернете много видео. Недавно по видео вязала на 5спицах коту одежду.
Это примерка. Итоговый вариант обвязывала крючком, чтобы не закручивались края.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Да, шарф или снуд. Берите потолще спицы и нитки, так получается быстрее и нагляднее, чтобы понять принцип вязания. В интернете много видео. Недавно по видео вязала на 5спицах коту одежду. Это примерка. Итоговый вариант обвязывала крючком, чтобы не закручивались края.
Мама была вяжущая, поэтому не помню когда начала вязать...помню, что первый шарф был двухслойный. Есть такая простая вязка, когда получается два слоя полотна гладью... Мне казалось это волшебным... Ну и трое детей...много вязалось. И крючком и спицами. Из любимого






Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Я вязала одежду для Барби в детстве. Свитер, что то такое, 4 части, потом сшивала. У меня мама рукодельница. Она делала что то, я рядом, что то наковыряешь, спросишь, посмотришь. Позже освоила машинку вязальную. Крючок как то плохо у меня идёт (
Тоже не люблю крючок
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Мама была вяжущая, поэтому не помню когда начала вязать...помню, что первый шарф был двухслойный. Есть такая простая вязка, когда получается два слоя полотна гладью... Мне казалось это волшебным... Ну и трое детей...много вязалось. И крючком и спицами. Из любимого
Красота какая!! clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 33 года
Татьяна, Москва, 33 года.
 
Я вот люблю крючок, к спицами так и не привыкла.
Иногда для деток игрушки делаю.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я вот люблю крючок, к спицами так и не привыкла. Иногда для деток игрушки делаю.
алень вязаный
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решила я научиться вязать)). Посмотрела кучу видео, почитала статьи... Информации много всякой, конечно. В дебри не заходила, т.к. хочу сначала освоить что-то простое, но верное. Вопрос тем, кто уже давно вяжет, с чего-таки лучше начать? Вот допустим, если простой шарф сначала связать.. крючком или спицами? Какую пряжу брать, где, какие спицы, какой крючок? ( они ведь все разные и для разного...или как?) Или шарф- это не выбор для новичков? В идеале, освоить бы для начала какую то
Спицами, крючком вязать не могу, слишком мелко для меня, выбешивает. А хочется. Осваиваю технику вязания из alize puffy. Это пряжа с петельками, вяжется руками. Видео с подробным описанием очень много. Если вязать плед или сидушки, ну или нечто подобное, лучше брать с большими петельками. Для одежды лучше с маленькими fine. Вещи получаются очень мягкими, приятными к телу. И брать пряжу лучше упаковкой, дешевле, чем по одному мотку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вася, Россия, Москва писал:
алень вязаный
Ета деффачка жы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр