загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Вязание. Что, где, когда, чем, почему ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня сейчас в процессе безрукавка для себя, в планах пинетки.
Раньше любила вязать по журналами, Верена, например. Там понятно схемы объясняют. Сейчас смотрю ролики в интернете, много появилось примеров как связать какие то детали так, чтобы не отличить от фабричного. Единственное, меня бесит как в большинстве случаев в роликах провязывают изнаночную петлю, с каким то подвывертом. Меня как в детстве мама научила по простому так и вяжу, ничем не отличается на выходе из ютубного. Поэтому вот книжка , которую Аня показала, самое то. Главное, сначала потренироваться лицевую, изнаночную, накид. Потом попробовать рисунок по схеме. Моё первое изделие в 12 лет - безрукавка. Можно купить журнал, и там по схемам в принципе всё просто.
Меня вязание успокаивает. Всю беременность вязала вещички для ребёнка. Хотя по приметам нельзя говорят))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.12.2023 10:03
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
За пряжей езжу на семеновскую. Там рай, конечно.
А я езжу за всем этим на Садовод))
Вот где рай) тоже самое но по более дешёвой цене. Мелкий опт и даже розница.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
это сложновато для новичка
Ничего подобного. Сейчас носки и на двух спицах вяжут.
Мастер-классов в интернете с пошаговыми комментариями полно. Выбирай - не хочу)))

Вот эти как раз на двух спицах вязала.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2023 10:26
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Сейчас носки и на двух спицах вяжут. Мастер-классов в интернете с пошаговыми комментариями полно. Выбирай - не хочу))) Вот эти как раз на двух спицах вязала.
здорово)
ну мне так казалось так,что если никогда в руках не держал спицы или крючок, будет сложнее чем шарфик к примеру, но все возможно)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Сейчас носки и на двух спицах вяжут. Мастер-классов в интернете с пошаговыми комментариями полно. Выбирай - не хочу))) Вот эти как раз на двух спицах вязала.
Красивые! Но как на 2, сшивала потом части? Или они на леске были?
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
А я езжу за всем этим на Садовод)) Вот где рай) тоже самое но по более дешёвой цене. Мелкий опт и даже розница.
По цене -да. Но находиться на Садоводе не могу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Сейчас носки и на двух спицах вяжут. Мастер-классов в интернете с пошаговыми комментариями полно. Выбирай - не хочу))) Вот эти как раз на двух спицах вязала.
А можно ссылочку на мастер класс по таким носочкам?))))
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
вязать не умею совсем) начинала с вязания крючком по видео, связала несколько шапок по видео и пинетки на глаз )) размер крючка зависит от толщины нити, чем она толще, тем больше крючок) спицами не пробовала, но мне кажется там сложнее, но и ими вяжутся уже более обширные вещи)
Сначало просто научитесь вязать, держать правильно спицы, крючок, не берите очень тонкие и очень толстые нитки, желательно в одну нить и светлые. Начните с образцов, научитесь расчитывать кол- во петель, а потом можно приступать к вязанию изделий.
Удачи вам!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сначало просто научитесь вязать, держать правильно спицы, крючок, не берите очень тонкие и очень толстые нитки, желательно в одну нить и светлые. Начните с образцов, научитесь расчитывать кол- во петель, а потом можно приступать к вязанию изделий. Удачи вам!
Спасибо!)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Красивые! Но как на 2, сшивала потом части? Или они на леске были?
Нет, сначала вяжется нижняя часть на 2 спицах (можно обычных, можно круговых), а потом верхнюю часть в каждом ряду соединяешь с нижней. И по бокам образуются косички.
Сейчас вяжу носки-следки другим способом, но тоже на двух спицах.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Сейчас носки и на двух спицах вяжут. Мастер-классов в интернете с пошаговыми комментариями полно. Выбирай - не хочу))) Вот эти как раз на двух спицах вязала.
Если на двух спицах, то детали надо сшивать?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно ссылочку на мастер класс по таким носочкам?))))
https://youtu.be/2sB4pioDEcg?si=OH3jbuU_XT3XlVrP
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
https://youtu.be/2sB4pioDEcg?si=OH3jbuU_XT3XlVrP
Спасибо girl-angel_rt_62.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если на двух спицах, то детали надо сшивать?
Нет.
Верхняя часть соединяется с нижней в процессе вязания. По бокам образуются соединительные косички.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Красивые! Но как на 2, сшивала потом части? Или они на леске были?
Я пинетки вязала на двух спицах. Единая часть, потом одним швом сзади сшиваются.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Нет. Верхняя часть соединяется с нижней в процессе вязания. По бокам образуются соединительные косички.
Спасибо. Посмотрим))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пинетки вязала на двух спицах. Единая часть, потом одним швом сзади сшиваются.
Для чего они?)) у меня ребёнок как-то рос без пинеток, распашонок, пелёнки только чтоб застрелить что-то) "человечки" и бодики на кнопках наше всё было)))
мне кажется это просто красивое уже, не имеет практического применения)
Ты внукам приданое готовить собираешься, уже что ли?))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Для чего они?)) у меня ребёнок как-то рос без пинеток, распашонок, пелёнки только чтоб застрелить что-то) "человечки" и бодики на кнопках наше всё было))) мне кажется это просто красивое уже, не имеет практического применения) Ты внукам приданое готовить собираешься, уже что ли?))
Я одевала своей, у нас полы были холодные)))
У зятя брат скоро родит, хочу связать)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я одевала своей, у нас полы были холодные))) У зятя брат скоро родит, хочу связать)))
У нас тоже полы холодные были, но я покупала носочки такие, с не скользкой подошвой)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас тоже полы холодные были, но я покупала носочки такие, с не скользкой подошвой)
Ну, просто, красиво) В больничке, комбез снимала, ребёнок в бодике, пинетки надевала.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр