загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Опровергаем мифы, боремся со стереотипами.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я хочу Мейн - куна
Жуткая тварь. Не мурлычит, кусается, царапается.
Зачем оно надо?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
милота
Даже слово то какое то horror_rt_60.gif московское
mosking_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Жуткая тварь. Не мурлычит, кусается, царапается. Зачем оно надо?
У вас есть опыт общения с ними?)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мне кажется, что большой минус в наличии котов в квартире- это невозможность провести отпуск, длинные выходные так , как хочешь. Уехать на экскурсию, в поездку к морю.
Тем более если сильная привязка к зверюшке и чужим не доверяют.
Вот у моей коллеги живет дома кот. Любимец, любимец. Вместе с ней еще живет мама( с ней очень сложные отношения) и взрослый сын.
В отпуск она не ездит, даже его не берет, почти всегда работает. Говорит , с собой кота не возьму, проблемно,что и дома не могу оставить. На наш аргумент, что есть же сын, присмотрит. Объясняет, что он работает по сменам . Как же кот тогда без них в это время. Если она будет далеко, сын занят на работе, а мама не смотрит за котом принципиально.
Может просто это отговорка у нее, а сама она просто не любит поездки. Хотя загорелась недавно моим предложением съездить в Плес. Потом говорит, что... не сможет. Возможно я не понимаю истинной причины.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что большой минус в наличии котов в квартире- это невозможность провести отпуск, длинные выходные так , как хочешь. Уехать на экскурсию, в поездку к морю.
а если заменить слово "котов" на "животных", ваше мнение останется неизменно?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а если заменить слово "котов" на "животных", ваше мнение останется неизменно?
А что изменится если заменить?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А, нахамить хотел. Ну, позорьтесь.
А хамство то где там?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а если заменить слово "котов" на "животных", ваше мнение останется неизменно?
Я даже не знаю, Александр, что ответить. Ситуации бывают просто разные.
Здесь, наверное, исключение из общей картины. Каждый в семье решает про отпуск по своему.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А хамство то где там?
Везде, когда в бане посидите дня три тогда поймёте))
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А что изменится если заменить?
если изменится, значит котов не уважает tongue_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ситуации бывают просто разные.
дело не в ситуации, вы выделили котов, а если была бы собака, и ведь те же проблемы, но вы бы их ррешали, а с кошками не хотите
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
дело не в ситуации, вы выделили котов, а если была бы собака, и ведь те же проблемы, но вы бы их ррешали, а с кошками не хотите
Наверное ситуация может быть и с другими питомцами. Решать то можно.
Кошек я люблю, собак тоже. Но не держали в квартире.
Хомяки были, попугай был, кролик был, даже жуткая крыса (какие страшные воспоминания, ух) . Все желания ребятенка.
Все решали, когда уезжали к бабуле. Но проблем оооочень много, договориться, доверить другим, скучать.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У вас есть опыт общения с ними?)
да
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наверное ситуация может быть и с другими питомцами.
я про то, что вы сказали это большой минус. и перечислили. т.е. против животных в кв. т.к. не привели ни одного +
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
я про то, что вы сказали это большой минус. и перечислили. т.е. против животных в кв. т.к. не привели ни одного +
Про плюсы рассказали многие в теме.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мои дерут кресло с одной стороны. Ну и фиг. Обои и остальную мебель не трогают. В остальном идеальны. Не орут, спят, играют. Ласковые и очень любимые. Содержимое лотка нужно менять не реже чем раз в 3 дня, твердое содержимое регулярно совком в унитаз. Обожаю кошек. Собак тоже, но на расстоянии. Запах псины не выношу. Извините, собачники
Ну, вот кошаками когда воняет, это нечто... biggrin_rt_40.gif А кастрировать так на мой взгляд, издевательство над животными. Они тоже хотят любви и размножаться
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 19.12.2022 22:51
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что большой минус в наличии котов в квартире- это невозможность провести отпуск, длинные выходные так , как хочешь. Уехать на экскурсию, в поездку к морю. Тем более если сильная привязка к зверюшке и чужим не доверяют. Вот у моей коллеги живет дома кот. Любимец, любимец. Вместе с ней еще живет мама( с ней очень сложные отношения) и взрослый сын. В отпуск она не ездит, даже его не берет, почти всегда работает. Говорит , с собой кота не возьму, проблемно,что и дома не могу остав
Мой сын 16 летний спокойно жил с двумя кошками неделю. Комил, убирал лоток, себе готовил. Приехала от родителей, полный порядок у них. Какая то странность у вашей знакомой. Есть поилки, кормушки, если уж на то пошло. Лоток тоже не каждый день нужно убирать. Прям сутками пашет у нее сын, так что коту горсть корма насыпать некогда.

И мама тоже удивила, пожилые женщины обычно умиляются кошкам
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И мама тоже удивила, пожилые женщины обычно умиляются кошкам
Там конфликт.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну, вот кошаками когда воняет, это нечто... А кастрировать так на мой взгляд, издевательство над животными. Они тоже хотят любви и размножаться
Знаешь мои были бездомыши. Выбор небольшой или жить со мной в квартире обласканными, накормленными или замёрзнуть на помойке.
Да, не могут размножаться. Ну так и птицы есть у некоторых, которые всю жизнь живут в одиночестве или крысы, мыши, кролики, черепахи.

Да и вообще я за то чтобы домашние животные вообще не размножались без необходимости. Может быть и жестоко. Но лучше, чем сотни котят(щенков), выброшенных на улицу, замерзающих от холода и голода. А ещё есть те, кто топит новорожденных животных или закапывает в земле.

Хорошо быть добрыми на расстоянии
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Черные работают лучшие sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр