загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Везёт, молоко само приходит я сама только что сбегала . А то обед скоро, а у меня завтрака не было
Ну как само, пришлось послать гонца girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кисломолочка в блинах это имхо гарантия того, что можно выливать тесто
Я вчера пекла на кефире заварные- шикарно)
Фото нет, всё съедено)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я вчера пекла на кефире заварные- шикарно) Фото нет, всё съедено)
Анна, рецептом поделитесь ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну как само, пришлось послать гонца
Мой собакен отказывается быть гонцом dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Анна, рецептом поделитесь ?
Кефир 500 мл
Вода( кипяток) 500 мл
Мука 400 гр
Яйцо 2-3 шт
Сахар 2 ст л
Масло растительное 2 ст л
Соль 1 ч л
Сода 1ч л
Ванильный сахар 1 пакетик
Кефир чуть подогреть, смешать и слегка взбить яйца, сахар, соль, ванильный сахар
Всыпать просеянную муку, перемешать до однородности
Залить кипятком соду и влить кипяток в тесто небольшими порциями перемешивая
Добавить в тесто растительное масло, дать постоять тесту минут 10 и печь.

Нам понравились, мягкие, нежные, с дырками)), нет никакого кислого кефирного запаха.
Но, в воскресенье я буду печь дрожжевые, они лучшие для меня)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Кефир 500 мл Вода( кипяток) 500 мл Мука 400 гр Яйцо 2-3 шт Сахар 2 ст л Масло растительное 2 ст л Соль 1 ч л Сода 1ч л Ванильный сахар 1 пакетик Кефир чуть подогреть, смешать и слегка взбить яйца, сахар, соль, ванильный сахар Всыпать просеянную муку, перемешать до однородности Залить кипятком соду и влить кипяток в тесто небольшими порциями перемешивая Добавить в тесто растительное масло, дать постоять тесту минут 10 и печь. Нам понравились, мягкие, нежные, с дырками)), нет никак
Супер ! То есть, кефир тоже надо подогревать… угу. Возможно, в этом причина неудачи с ряженкой
Спасибо !!! Попробую
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Супер ! То есть, кефир тоже надо подогревать… угу. Возможно, в этом причина неудачи с ряженкой Спасибо !!! Попробую
Подогревать надо, чтобы все ингредиенты хорошо соединились, растворилась мука, я так понимаю. Чуть чуть подогреть, чтоб не свернулся
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Кефир 500 мл Вода( кипяток) 500 мл Мука 400 гр Яйцо 2-3 шт Сахар 2 ст л Масло растительное 2 ст л Соль 1 ч л Сода 1ч л Ванильный сахар 1 пакетик Кефир чуть подогреть, смешать и слегка взбить яйца, сахар, соль, ванильный сахар Всыпать просеянную муку, перемешать до однородности Залить кипятком соду и влить кипяток в тесто небольшими порциями перемешивая Добавить в тесто растительное масло, дать постоять тесту минут 10 и печь. Нам понравились, мягкие, нежные, с дырками)), нет никак
Дрожжевые обожаю. Кефирное тесто наверное не мое, ни блины, ни оладьи не получаются.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Кефир 500 мл Вода( кипяток) 500 мл Мука 400 гр Яйцо 2-3 шт Сахар 2 ст л Масло растительное 2 ст л Соль 1 ч л Сода 1ч л Ванильный сахар 1 пакетик Кефир чуть подогреть, смешать и слегка взбить яйца, сахар, соль, ванильный сахар Всыпать просеянную муку, перемешать до однородности Залить кипятком соду и влить кипяток в тесто небольшими порциями перемешивая Добавить в тесто растительное масло, дать постоять тесту минут 10 и печь. Нам понравились, мягкие, нежные, с дырками)), нет никак
Тогда уж и рецептик дрожжевых, пожалуйста. Раз уж такая пьянка пошла ))
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тогда уж и рецептик дрожжевых, пожалуйста. Раз уж такая пьянка пошла ))
А на дрожжевые обычный рецепт, как на молоке. Только дрожжи добавить и дать перебродить часа два, три. И яйца добавить в готовое тесто уже, и сливочное масло растопленное, грамм 50
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дрожжевые обожаю. Кефирное тесто наверное не мое, ни блины, ни оладьи не получаются.
Понятно)
Оладьи всегда на кефире пеку, или на Снежке)
А блины первый раз такие, очень даже 👍
С минеральной водой ещё пекла
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Оладьи всегда на кефире пеку, или на Снежке)
Я сегодня на ацидофилине пекла. И ещё туда бахнула мягкий творог детский. Сказка hi_rt_44.png

А можно вопрос ко всей женской аудитории?))
Девочки, красная свекла разная бывает? Я сажаю свою, два сорта - круглая и длинная, как цилиндра. И заметила такую особенность - если в борщ положить длинную свеклу - он будет бордового цвета. А если круглую - он оранжево-алый. Почему так?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 24.02.2023 15:34
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
заметила такую особенность - если в борщ положить длинную свеклу - он будет бордового цвета. А если круглую - он оранжево-алый. Почему так?
Я тоже замечала. От какой то более насыщенный цвет, от какой то менее. От сорта зависит
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я тоже замечала. От какой то более насыщенный цвет, от какой то менее. От сорта зависит
Я слышала, что есть свекла специально для борща, а есть для салатов. Подождём в теме опытных свеклознатоков.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

Усё)) моя совесть чиста, программа минимум выполнена, к выходным готовы lol_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Усё)) моя совесть чиста, программа минимум выполнена, к выходным готовы
Оооооооооооо. Мне надо в дом такую хозяйку ))) я жарю блинчики ровно на раз. Чтобы сразу съесть )))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Усё)) моя совесть чиста, программа минимум выполнена, к выходным готовы
я билет заказываю))
на машине не успею чую))) тока на ероплане)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
я жарю блинчики ровно на раз. Чтобы сразу съесть )
это талант.
нифига не получается так делать. всегда на колхоз всё.. а больше двух раз не хочется одно и то же есть.. приходится кормить белого друга))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это талант. нифига не получается так делать. всегда на колхоз всё.. а больше двух раз не хочется одно и то же есть.. приходится кормить белого друга))
Ну, мне надоело Белого друга кормить.
На 1-то яйцо можно намастрячиться. Там 9 тонких Блинов на маленькой сковородке. Реально мне на 1,5 раза ))
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2023 21:38
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, мне надоело Белого друга кормить. На 1-то яйцо можно намастрячиться. Там 9 тонких Блинов на маленькой сковородке. Реально мне на 1,5 раза ))
да понятно что можно рассчитать, но блин всегда присутствует мысль, что покажется мало и придётся ещё готовить.. а лень)))
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр